Опубликовано 19 Декабрь, 2010 - 12:28

В составе этого средства идет минеральное масло, которое нужно для питания наших волос.
Вообще основная функция кристаллов - это "запайка" имеющихся секущихся концов, и предотвращение дальнейшего расслаивания волос. Может еще использоваться для завершения укладки, придают такую структурированную форму стрижке. Это то, что обещано производителем.
Я покупала их за 250 руб в отделе профессиональной косметики для волос, которые теперь в каждом продуктовом магазине открыты. Недавно увидела их уже в общем потоке в Парфюм-Лидере.Так что вопрос о таком уж профессиональном уходе этого средства оставляю открытым.
По текстуре очень приятны в использовании. Жирной пленки на руках не остается. Быстро распределяются по волосам. Иногда даже думаю - а достаточно ли 5 капель? Или волосы такие сухие, что все впитывают моментально. На жирность волос ни влияют никак - как мыла голову раз в 5 дней, так и мою.
Но мне непонятны эти кристаллы вообще. Чтоб кончики не секлись достаточно подравнивать волосы. Бриллиантового сияния не придают. Термозащитой не обладают, хотя от чего-то они защищают (на сайте читала). Просто баловство получается.Единственная полезная функция их - питание.
Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Питают волосы, мои как будто сразу их пьют
  • Экономичны
Недостатки
  • Блеска не придают
  • Нет термозащиты
Бусенкарекомендует
16.02.2012
+ за отзыв.А мне по всем параметрам не подошли, наверное волосы такие капризные.