Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 15:49

Зимой у меня сильно сушится и обветривается кожа лица, поэтому решила купить себе какую-нибудь маску. Предпочтений пока не сформировала, поэтому приобрела на пробу пару масочек от Nivea: «Увлажняющая маска» и «Питательная Медовая маска». На обеих масках написано Aqua Effect, я так поняла, что они должны хорошо увлажнять кожу. В этом отзыве я поделюсь своими спечатлениями о «Питательной Медовой маске» от Nivea.

Медовая маска рассчитана на сухую кожу лица, какая у меня в принципе и есть. Я бы сказала, у меня что-то между нормальной и сухой... но от различных внешних неблагоприятных факторов (ветер, сухой воздух, городской загрязнённый воздух) она ведёт себя однозначно как сухая.

✔ Объём упаковки 15 мл: 2 отсека по 7,5 мл, так как маска расчитана на два применения. Но её достаточно много, и мне лично хватило на четыре полноценных раза! Наносила на лицо толстым слоем, больше просто было уже некуда мазать))

✔ Цена медовой маски в разных магазинах примерно 80-100 руб. Фактически получается по 20-25 руб. на одно применение.

Страна - производитель маски: Германия.

✔ Аромат приятный медовый.

✔ Консистенция кремовая, жирненькая.

✔ Мои ощущения: после первого же использовая моя кожа стала более гладкой, мягкой и увлажнённой. Приятных или не приятных ощущений не вызвала, но на ощупь и зрительно кожа стала выглядеть лучше.

✔ Никакого пощипывания, раздражения или аллергии у меня не вызвала. Нанесла, через некоторое время смыла без проблем.

✔ Слишком жирной мне не показалась. Для суховатой кожей, которой необходимо питание, самое то! (но она и предназначена только для сухой кожи).

Указанный состав данной медовой маски следующий:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcochol, Ethylhexyl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate Citrate, Methylpropanediol, Octyldodecanol, Glyceryl Glucoside, Mel, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Maltodextrin, Isopropyl Palmitate, Tricalcium Phosphate, Ethylhexylglycerin, Sodium Carbomer, Phenoxyethanol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Parfum, CI 40800.

Он частично совпадает с составом Увлажняющей маски с Витамином Е и алоэ вера от Nivea, где я описала все элементы. Здесь же подробнее остановлюсь только на тех, которые отсутствовали в той маске (выделены жирный шрифтом). Ниже приведён перевод всех компонентов на русский язык с пояснениями тех, которых не было в увлажняющей маске.

Сразу же напишу, что некоторые компоненты могут вызвать аллергические реакции (в основном парфюмерные ингредиенты, в том числе и натуральные: гексилциннамал, гераниол, цитронеллол, бензиловый спирт, ещё часто бывает аллергия на мёд) или раздражение кожи (например, октилдодеканол). Если вы склонны к аллергии, лучше воздержитесь от применения этой маски. Также есть элементы, косметику с которыми не рекомендуется использовать постоянно, поэтому не стоит пользоваться этой маской очень часто.

Вода

Глицерин

Цетеариловый спирт

Этилгексил Кокоат - эмолент (смягчитель кожи)

Каприловые Триглицериды - придает коже ощущение мягкости кожи

Глицерид гидрогенизированного кокосового масла

Бутиленгликоль - натур.консервант, удерживает влагу, усиливает действие других ингредиентов

Масло Ши - натур.компонент, имеет много полезных действий

Глицерил стеарат цитрат

Метилпропандиол

Октилдодеканол

Глицерилглюкозид

Мёд - натур.компонент, славится своими противовоспалительными и бактерицидными свойствами, быстро справляется с различными раздражениями, смягчает, повышает тонус и упругость кожи, хорошо отшелушивает, быстро нейтрализует сухость кожи.

Масло миндальное - натур.компонент, смягчает, увлажняет кожу. Индивидуальная непереносимость.

Пчелиный воск - натур.компонент, смягчает, увлажняет кожу, противовоспалительное действие. Индивидуальная непереносимость.

Мальтодекстрин - натур. очищающий поры, питательный, смягчающий компонент.

Изопропилпальмитат - жировой и платифицирующий компонент, мягчающее действие. Абсолютно безопасен при использовании по назначению.

Трикальция Фосфат

Цитронеллол

Бензиловый спирт

Парфюмерная отдушка

Каротин - оранжевый краситель

✔ В итоге, мне эта маска понравилась, после неё действительно ощущается положительный эффект - кожа становится мягче и менее сухой. Но для этого нужно постоянно ей пользоваться, что не желательно. В итоге эта маска мне подошла/ понравилась куда больше Увлажняющей маски той же фирмы.

Она достаточно жирная и питательная, я считаю, что она очень хорошо подходит для применения зимой. Летом не знаю, возможно, если окружающая среда нормальная, не сильно сушит кожу, то лицо может быть слишком жирным после её применения.

Если у вас кожа предрасположена к аллергии, то применяйте эту маску с осторожностью, так как в ней содержится много веществ, способных спровоцировать аллергические реакции. Также есть вещества, с косметические средства с которыми в составе не рекомендуется использовать постоянно! Обращайте на это внимание.

======================================================================================

Другие продукты от Nivea с технологией Aqua Effect

• «Крем-гель для умывания» для сухой и чувствительной кожи

Достоинства
    • Недорогая
    • Приятный запах
    • Увлажняет и питает
    Недостатки
    • Может вызвать аллергические реакции
    AnaCaрекомендует