Опубликовано 12 Июль, 2017 - 15:21

месяц или более

Так как я покупала его в Испании, как часть бьюти шоппинга местных брендов, а по-испанский понимаю только по жестам и интонации , то проглядела, что вообщем-то это крем-гель больше для комбинированной кожи подходит.

Использовала с неким опасением, что гликолиевая кислота сыграет не ту роль для меня, высушит кожу еще больше.

Однако, приятно удивлена этим средством.

Текстура (как и у другого средства для лица этого бренда) плотная, жирная, слегка скользкая, поэтому я использую этот крем на ночь только, хотя его допустимо и как дневной использовать.

Все-таки он щиплет мне зону под носом и способен раздражать ее, поэтому не думаю, что людям с чувствительной кожей его стоит пробовать.

Мне хватает одного нажатия дозатора на все лицо и шею.

Оставляет ненапряжную пленку на лице, мне это нравится, кожа не пересушена, как под колпаком. То есть все-таки подходит для сухой и склонной к сухости.

Поры не забивает, высыпания не провоцирует.

Запах, конечно, не совсем приятный, медицинский. У кого аллергия на отдушки, то отдушка там есть, несмотря на ,казалось бы, неприкрытый "аромат" компонентов.

В целом, мне достаточно увлажнения и питания, кожа выглядит хорошо, сияет и ровная, морщины глубокие , естественно, на месте, новых не наблюдаю, но я хожу к косметологу на массаж и процедуры (микротоки, альгинат, пептиды),использую сыворотки и гиалуронку, маски - все заслуги у комплексного подхода и потраченного времени Smile

Я покупала это крем гель в наборе с CC кремом, о котором тоже расскажу., поэтому стоимость именно крема отдельно не знаю, но у нас его продают за ок.$55

В целом, марка и это средство вызывают доверие и желание пробовать дальше, может даже собрать серию под свой тип кожи, говорят, у них против глубоких морщин серия очень впечатляющая.

Рекомендую!

Достоинства
  • выравнивает кожу
  • питает
  • увлажняет
  • экономичный расход
Недостатки
  • запах немного неприятный
  • цена
montefioreрекомендует
  • 14.07.2016
    Привет всем, кто заглянул ко мне и кого интересуют те же средства, что и меня!   Я рада вас здесь видеть!   В этом отзыве я поделюсь с вами моими впечатлениями о вот этот креме:   Крем-гель увлажняющий Acglicolic Classic Forte Sesderma, объем 50 мл, производитель Испания.