Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 17:16

Здравствуйте!

Мне назначили "опасные" антибиотики, нужно было исключить беременность, дабы никому не навредить.

В аптеке рядом с домом не большой выбор. Или тест за 550 рублей или герой отзыва . 550 рублей за тест я не готова отдать, перебор уж совсем. Для кого они их заказывают, видать в округе у меня миллионеры живут)).

Чувствительность - 25 mlU/ml ХГЧ, что достаточно для определения беременности уже в первые дни задержки менструации.

Диагностическая тест-полоска, пакетик с осушителем (в анализе не используетс. Тест-система не предназначена для определения количественных уровней концентрации ХГЧ или стадии развития беременности.

Цена - 35 рублей. Куплен в обычной аптеке.Изготовлен во Франции. В общем, самый обычный, дешевый тест без выпендрежа. Я купила три, на всякий пожарный.

Производитель обещает, что процесс пройдет:

• просто
  • быстро
  • точно

Инструкция самая обыкновенная. Премудростей нет.

Самое интересное начинается, когда приступаем к использованию. Что может быть проще извлечь тест и опустить в жидкость на 5-10 секунд, но как оказывается эти 5-10 секунд с этим тестом превращаются в минуты.

Применение:

Извлекла, опустила и все. Тест не начал намокать, не начал впитыват в себя жидкость. Ни через 10 секунд, ни через 15, ни через 30 - уровень жидкости не поднялся до нужной зоны.

Я решила, что тест бракованный, ну все бывает. Тест то дешевый, сюрпризы бывают везде. Взяла второй тест, та же история. Пришлось его просто выкупать в жидкости. Результат появился минут через 5.

Всего было затрачено времени около 20 минут. Ну, и где тут быстро и просто. Тест показал результат, но появились большие сомнения доверять ему или нет. Дело то не шуточное. Моя родственница недавно потеряла ребенка из-за антибиотиков. Повторять ее историю не хотелось.

Отложила прием антибиотиков на день, пока не купила новый тест.

Результат

Да, результат тест показал правильный. Но как-то уж много действий пришлось произвести, чтоб его подтвердить.

Изначально не хотела писать отзыв на этот тест. Не так он дорог, чтоб его описывать, Но нашла подобный отрицательный отзыв и решила вставить свои 5 копеек.

На упаковке и на сайте производителя дается разная информация. На упаковке написано, что погрузить в жидкость нужно на 5-10 секунд, а на сайте 20-30 и результат ждать около 15 минут. Где правда?!?

Проведение анализа
1. Все компоненты теста и образцы мочи перед проведением анализа должны быть доведены до комнатной температуры.
2. Выньте тест-полоску из защитного пакета, разорвав его по надрезу.
3. Опустите тест в мочу СТРОГО ДО УРОВНЯ, УКАЗАННОГО СТРЕЛКАМИ, на 20-30 секунд
4. Выньте стрип - плашку из мочи и установите ее вертикально.
5. Подождите 10-15 минут и считайте результат.
Интерпретация результатов:
Одна полоса - отрицательный результат (беременности нет) Две полосы - положительный результат (беременность есть) Нет полос - анализ проведен неправильно (необходимо повторить с новым тестом).
Производитель: Veda-Lab, Франция

Производитель намеренно нас обманывает? Информация на упаковке не соответствует действительности???

Однозначно, не рекомендую. Тест - "непромокашка" не тот, которому следует доверять.

Франция и все товары упали у меня в глазах)). И кстати, французское вино оказалось кислятиной, но это уже совсем другая история...

отзыв на эвитест

отзыв на 10 рублевый тест

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницане рекомендует
17.11.2015
Да уж, с таким делом неопределенности быть не должно. Тест, конечно, удивил - покупала и дешевле, но все справлялись на ура.
17.11.2015
М-да, не очень. Лучше конечно, имхо анализ крови сдать, что бы точнее, мне мой доктор говорил на очень раннем сроке, эти тесты не покажут.
17.11.2015
Никуда не годится такой тест.
17.11.2015
Да уж, с таким тестом действительно распереживаешься Puzzled
в таком деле "УГАДАЙКА" не нужна..
17.11.2015
да уж они правду точно не скажут))
17.11.2015
У нас таких не видела. В начале беременности покупала разные: что за 300 руб., что за 15 руб. - все показывали, а чтобы совсем не намокал, такого ещё не встречала.
Да уж не приятно
17.11.2015
Да, тест должен вносить уверенность, а не сомнения в ситуацию Big smile
17.11.2015
Мне Китайские тесты нравятся Smile всегда чётко показывали!
17.11.2015
Да уж буду знать на будующее Smile
17.11.2015
Я такой тест ещё в продаже не видела.
я раньше покупала дорогие тесты, но сейчас перешла на более дешевые, в Ленте беру, 19 рублей и пока меня еще не обманывали Big smile и работают отлично
18.11.2015
Вы очень правильно поступаете! я тоже всегда перед приемом серьезных назначений делаю тест, лучше уж в таком деле перестраховаться...
а цена страховки не велика (ну, тут я не говорю о тестах за 550 рэ )))) )

а этот..непромокашка....омг...
без комментариев, как говорится
надо было коробочку вообще красной делать, как знак стоп
18.11.2015
Какой ужасный тест! Обычно хватает 5 секунд, чтобы жидкость впиталась, и еще секунд 10, чтобы увидеть результат.
18.11.2015
а я уж сначала подумала что производство наше, отечественное, и как всегда "на уровне", зря только наших подозревала, оказывается и "там" делают нечто.
вроде и не деньги, а дело то серьезное.
18.11.2015
Да, в таком деле хочется надежности.
18.11.2015
Да, странный тест, с этим лучше действительно не шутить.
18.11.2015
какие танцы с бубном.. не очень понравился..
18.11.2015
Какой-то заморочный тест ( никогда такого не видела
18.11.2015
Не покупала такой тест, буду знать о его "особенностях"
19.11.2015
Впервые вижу такой тест. Но теперь точно не куплю, если попадется.
20.11.2015
Да должен точно показывать Sad
22.11.2015
На всем производитель готов сэкономить. А ведь от этого может зависеть зарождающаяся жизнь. Нельзя таким тестам доверять(