Опубликовано 18 Май, 2014 - 09:08

80 руб.

Моя история, конечно, "стара, как мир" - сотни семей, тысячи детей, миллионы тестов на беременность...

....да и Evitest можно найти сейчас почти в каждой аптеке, не зря же это одна из самых популярных фирм. Все один в один, эти картонные палочки с делениями и "окошком", лежащие в герметичных пакетиках и картонных коробочках на полках, и смиренно ждущие своего часа и своей емкости с мочой для теста;)

Кажется, ничего нового?

Так бы сказала и я...но лишь тот, кто увидел заветные две полоски в окошке. скажет Вам, насколько особенный именно его тест! Один единственный на миллион, бурундучок с двумя полосками;)

Да, у меня их был не один десяток до этого, признаюсь честно. Но каждый из предыдущих не сулил ничего другого, чем одинокая темная палочка в том месте, где их должно было бы быть двое...

Только не в этот раз.

Как раз была наша маленькая годовщина....и я в 5 утра подхожу к тому, кто через 5 минут узнает, что станет счастливым отцом, и тихонько спрашиваю "Спишь?...". Он, конечно же, насторожился, что-то угукнул, но напряженность мышц выдала его легкое беспокойство...

Дальше спросила "Ты не против, я на секунду включу свет?...". Привстал, начал тереть глаза, и одобрительно что-то опять мугукнул...

И тут я показываю тест)))

Ну, мужчины...

С полминуты молча смотрел на него, дальше выслушал мои все страхи о беременности, и просто сказал "Я то думал, что-то уже случилось. Спи давай, 5 часов...". А когда я не унималась, то кинул что-то типа "Так не сегодня ж рожать будешь?! Родим, вырастим. Спи."

Как потом мне признался, когда я включала свет, он думал о другом...

Что я подготовила подарок, и собралась так рано его вручить! (как раз в тот день, как уже сказала, была небольшая годовщина наших отношений)

А он то подарка не подготовил, и думал "Блииин.....она мне дарит что-то, а я нет")))

Ну, получился и правда маленький подарочек папе;) В виде положительного теста.

**и маленький подарочек от папы...который уже вымахал до 8 кг. и пытается ползать))))

А как же беременность? Негодовала я, типа, как же так, даже глазом не моргнул...Ответ меня посадил на стул "Так я знал, что ты беременна";) Мужчины....Все знают, и все решают за нас.

Но в тот день спокойного сна у меня уже не было....

Я забежала немного вперед, не рассказав, почему я вообще покупала этот тест?!

Подозрения, что у нас будет кроха, не покидали меня пару дней....Те дни, которые должны были нагрянуть с минуты на минуту, дали о себе знать ноющей болью внизу живота и небольшим выделением. И все....я жду жду, а нет их, полноценных таких. Как бы подразнились, и хватит....Wink

Боль внизу живота перешла на поясницу (а такого у меня не было никогда, на спину не отдавало в "эти дни", как бы сильно не ныл живот), и я поняла, что что-то не так.

Я боялась не беременности, нет. (любимый мужчина, да и возраст, когда уже нагулялась - так что рожать, как бы, можно;) ). Я больше всего боялась внематочной беременности из-за этой боли...Так что по дороге домой с работы купила на всякий случай тест.

И утречком в субботу его сделала....Стоя в ванной, доооолго я смотрела на эти две полоски, думая, гадая))) Может, показалось?

Так что, обрадовав будущего папу, и кое-как дождав до утра, пошла еще за одним тестом....Но написано же черным по белому - его надо делать через двое суток! Решено: жду понедельника, если опять две полоски, то во вторник к врачу.

**Вот только сейчас понимаю, что вела себя как блондинка как беременная - тест показывает две полоски, я подозреваю из-за нарастающей боли внематочную беременность...и все же тяну все выходные. Тут конечно есть доля логики: у нас в Сб/Вс врача днем с огнем не сыщешь...но....в крайнем случае вызывала бы скорую

И в понедельник, конечно же, тест на беременность Evitest показывает две полоски, но уже более четко! (та и первые были четче некуда....но мне., наверное, надо было, чтобы написали БООООЛЬШИМИ БУКВАМИ: "ХХ.ХХ.2013г. ты станешь мамой!")))только тогда бы поняла)

Та-да-дам!

еще и сомневалась;)

Уже будучи на консультации, мой гинеколог объяснила мне, что внематочная беременность на столь раннем строке (задержка буквально в день-два) так четко не проявится, но ее покажет уровень ХЧГ.

....как еще мой врач смогла отбиться от моего рьяного желания сделать тест на ХЧГ, я не знаю))) стойкая тетка, и не таких видала...и не так ее вопросами доставали (а это мы можем;))

**​оказывается, на осмотре видно состояние беременности, даже если Вы решили скрыть сей факт от врача.... зачем-то....тут для меня открылась Америка))) все закрыто, а видно? хм...отвлеклась, ушла в размышления

Так вот. Положительного теста вполне достаточно, чтобы сказать о результате с 99,99%-ной уверенностью.

Вот мой маленький результат:

Итак, Тест на беременность Evitest

В использовании, прост, как двери: берешь чистую емкость (от ее чистоты зависит результат теста), наполняешь исследуемым материалом, и опускаешь извлеченную из коробки полоску теста до максимальной метки на пару секунд. Я не засекаю время, просто смотрю, чтобы все окошко пропиталось жидкостью!

**емкость для измерения я всегда беру мааааленькую....извините за столь щепетильные подробности, но многие спрашивают, как девушке попасть в столь крохотную пробочку? Никак)))Лучше уж потом перелить из чего побольше, но тоже предельно чистого.

После этого достать тест, и положить на чистую горизонтальную поверхность. Результат будет готов буквально за пару минут;) Поверьте, если он положителен, не придется ждать 5-10, полоски начнут проявляться со второй минуты....

Именно этот тест меня никогда не подводил....Был случай, когда в аптеке его не оказалось, и пришлось купить другой. Да еще и закупилась двумя штуками сразу....

Увиденные там нечеткие две полоски (скорее, размытые кляксы, что и заставило меня засомневаться в пригодности теста) эмоций никаких не вызвали - пошла на следующий день, купила привычный Evitest, и развеяла окончательно все свои опасения...

А вообще, каждый раз, когда мне предстоял курс антибиотиков или какое-то вмешательство в организм (хирургическое, стоматологическое), я обязательно делала тест на беременность!

Не буду тут рассказывать страшилки, как знакомой после жесткого курса антибиотиков пришлось по медицинским показаниям прерывать беременность. Ведь молоденький врач-терапевт по незнанию решила, что это у нее вирус...а это так ее девочки-двойняшки давали о себе знать в организме, вызывая ломоту тела и повышение температуры.

Так что просто скажу: и Вам рекомендую делать тест!Wink

Обязательно. Каждый раз. На всякий случай.

Достоинства
  • Недорогой
  • Точность
  • Удобный
palmeroрекомендует
18.05.2014
Как трогательно вы все написали! Я тоже беру этот тест и еще тест EVA, они меня никогда не подводили, а остальные тоже вместо полосок размытые пятна показывают.
18.05.2014
Меня тоже этот тест не подвел)
18.05.2014
Рада за вас, думаю, вы очень хорошие родители! Меня этот тест тоже не подводил, потому что сбои бывали часто в организме.
Я обычно Секрет покупаю
18.05.2014
отличный отзыв, да и тест хороший - не дорогой и качественный, 7 лет назад показал мне, что я беременна ^_^
Замечательная история Smile
18.05.2014
Очень интересный отзыв))) тоже доверяю этому тесту)
18.05.2014
На одном дыхании прочитала вашу историю Smile
18.05.2014
Вы молодец! Я б не смогла рассказать всему миру такие интимные подробности)))
ps я тестами вообще ни разу не пользовалась Big smile
18.05.2014
Чудесная история Smile Тоже покупала именно такие полоски. Правда пока у меня всегда показывало 1 Innocent
18.05.2014
ПОвеселило: "Так не сегодня же рожаешь! Спи!" ))) мужики, такие мужики))
Такой трогательный рассказ!..
Тест проверенный.
18.05.2014
Приятно было почитать, вспомнила свои тесты Smile
18.05.2014
Я тоже такой тест всегда беру, меня покупать только эту марку приучил супруг. Smile
Так трогательно Shy
18.05.2014
если мне нужен тест, то я именно этот и покупаю. Именно он и радовал меня 3 года назад двумя полосками)))
18.05.2014
Доверяю тестам. Здорово, когда полосочки долгожданные! Растите здоровенькими Smile
18.05.2014
Классный отзыв, очень милый!
История вашей знакомой ввела в шок, конечно же.
18.05.2014
а я по старинке. температурным методом пользовалась. тоже 100 % оправдывал себя.
18.05.2014
ооо)все мужчины на тест реагируют как на фразу "дорогой сегодня будет дождь!" Big smile вот такои они народ Laughing out loud Поражаюсь иногда их спокоиствию, когда такое чудо произошло!)
18.05.2014
Сестра три теста покупала, не помню уж каких, но пока гинеколог не подтвердила, все поверить не могла Smile
18.05.2014
Теперь буду знать какие тесты брать, из нашего-то разнообразия. И поздравляю вас, с вашим восьмикилограмовым подарочком))) растите здоровыми)
18.05.2014
Хорошие тесты,иногда покупала Фраутест,дочке уже 4 года,а у меня до сих пор хранится тот самый тест с желанными красными полосочками Smile
18.05.2014
читала и плакала... честно... (я жутко эмоциональный человек, простите Sad( ) как же вы трогательно написали, это такое счастье, я так рада за вас, ИСКРЕННЕ! Love Innocent всего вам самого доброго и побольше таких приятных новостей! Love Star
18.05.2014
Так здорово написано, тепло и по-хорошему эмоционально Smile И тест хороший, меня ни разу не пугал не подводил.
Поздравляю!!! Я тоже им постоянно пользуюсь, но пока полоска только одна))
18.05.2014
Хороший тест, я покупала его в первый раз и не знала какой фирмы лучше взять, а фармацевт в аптеке посоветовала Evitest.
Классный отзыв
18.05.2014
Поздравляю Вас с таким важным событием! Так трогательно! А тест и вправду хороший, сама им периодически пользуюсь) Замечательный отзыв, растите большими и здоровыми, удачи Wink
18.05.2014
по-моему, все тесты одинаковы.
18.05.2014
Какая трогательная история! Такая долгожданная это радость - малыш. Растите большими и здоровыми. Smile Пусть Evitest проявится ещё не раз! Wink
Мне почему-то всегда хочется прочитать EVILtest Big smile
18.05.2014
спасибо за такой подробный и милый отзыв Love
18.05.2014
Повторюсь, но история, действительно трогательная! Smile Я все эти чувства с двумя полосками испытала уже давно, но когда читаю что-то подобное кааак нахлынет...! и так хочется снова испытать эти эмоции Smile
Ни разу в жизни не покупала тесты на беременность. Обошлась без них.
18.05.2014
Так трогательно! Так хочется тоже скорее такого счастья)
Как я люблю такие истории Smile Здоровья Вам и Вашему малышу Smile
У Вас очень мудрый муж)
18.05.2014
В больницах только этот тест и продают, даже лечения без него не прописывают пока не подтвердишь, что не в положении Smile Этот эвитест со времен болезни до сих пор где-то в ящике валяется...
18.05.2014
Это мой любимый тест, он принес мне счастье:) Smile
Ещё 51 комментарий