Среднее: 4 (66 голосов)

Glori168 аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 21:09
Достоинства: доступная цена, система скидок
Недостатки: странное серебро

Идея браслетов Пандора со всякой всячиной на свой вкус и цвет мне нравится, но цены у Пандоры явно сильно завышены. Если бы какой-нибудь ювелирный завод все же научился делать что-то подобное из золота и серебра купила бы не раздумывая, потому-что мне лично все равно какая марка главное чтобы шарм мне нравился и цена была не завышена. Ювелирный завод Адамас что-то пытался сделать, но вышло не очень. Везде понаписали Сочи 2014 теперь не знают как это все продать, достаточно было только несколько шармов Сочи 2014 выпустить, а нет и браслеты наштамповали зачем-то. Более или менее приличные шармы вышли у Sunlight и Soufeel (последнего не брала т.к. уж очень они похожи на Санлайт, некоторые шармы 1 в 1 как будто на одном заводе делают).

Sunlight делает шармы в Китае, производителем указан Пи Джей Дизайн Лтд. Гонконг, Китай. Подвеска Слоник (фото 1, 2) сделана из Серебра 925 пробы, вес 1,29 гр. В интернете ругают Санлайт что серебро у них не качественное и вообще вроде не серебро, я напряглась и решила провести домашний тест на серебро. На данный момент мой кожаный браслет Санлайт приходит в негодность и я ищу замену ему, хочу купить серебряный браслет Пандора или Санлайт или Адамас. Но покупать не серебро, по цене серебра + накрутра не хочу! Итак, далее проверка.

1. На ярлыке Санлайта написано что можно получить сертификат качества на сайте ncso.info но код слоника не сработал, сертификат не подтвержден.

2. Ищем клеймо 925. Эти цифры определяют процентную долю серебра в сплаве. 925 значит, что в сплаве 92.5% серебра. Но на слонике нет такого клейма, только SL

3. Берем магнит с холодильника Чем мощнее магнит вы сможете найти, тем достовернее будет тест. Этот тест основывается на том, что серебро не магнитится. Тест пройден или магнит не очень сильный, но другого нет.

4. Тест химический, проводится специальным тестом на серебро, но я такой нигде не видела, поэтому проводим тест с отбеливателем. Серебро очень быстро темнеет, если вступает в реакцию с сильным окислителем, таким как обычный отбеливатель. Взяла Доместос на ватную паллочку и протерла им аккуратно бок Слоника Санлайт, брюшко Лошадки Пандора, и край кожаного Браслета Санлайт. На Лошадке и браслете на месте где был доместос появилось темное пятно, а вот слоник никак не отреагировал (фото 3).

Мне до сих пор не понятьно из чего он сделан и почему на нем нет клейма, когда на ярлыке написано что он из серебра 925 пробы, кстати на браслете Санлайт 925 стоит и он тест прошел.

Если будете проводить тест дома, выбирайте незаметное выпуклое место т.к. темное пятно плохо оттирается. И нужно быть аккуратнее с отбеливателем.

Glori168 не рекомендует Шармы SUNLIGHT BRILLIANT Серебряная подвеска на браслет

Тип: Шармы
Категория: Аксессуары
Брeнд: SUNLIGHT BRILLIANT
05.10.2014
Спасибо за отзыв, пошла тестировать свои из Санлайт)
05.10.2014
Может на слонике еще какое напыление?
05.10.2014
Проверила, мои не магнитятся)
05.10.2014
Слоник тоже не магнитится, но это не означает что он из серебра, к сожалению. Существует множество немагнитных материалов, которые выглядят как серебро, так что магнитный тест стоит совмещать с каким-либо еще, чтобы быть уверенным в результате.
Я совместила с отбеливателем, результат что не серебро. Что не знаю, если серебро чем-то покрыть это дорого, даже не представляю конечную цену. Обычно металл дешевый покрывают серебром или золотом и такой поверхностный тест они проходят. В ломбарде делают срез и проверяют этот срез химикатами, я не стала это делать т.к. испорчу подвеску, но у меня большие сомнения что слоник из серебра, да и пробы нет, только бумажка. Браслет же Санлайт среагировал на отбеливатель и на нем стоит клеймо 925 - см.фото.
05.10.2014
Спасибо за рассказ о технологии проверки! Завтра проверю подарок от Адамас (уж очень он мне подозрительным кажется)
05.10.2014
Проверять нужно аккуратно, т.к. оттирать реакцию пришлось Чистящим молочком Frosch лимон, дома не оказалось средства для чистки серебра. Пятно от реакции будет темным пока не отполируете. Так что место должно быть подобрано удобное и незаметное.
05.10.2014
Glori168, я поняла, спасибо! Кстати, серебро очень хорошо очищается обычной зубной пастой!
06.10.2014
Спасибо, когда будут новые шармы и когда куплю браслет попробую оттереть зубной пастой.
18.10.2014
Слоник может быть с родиевым покрытием. Родий не дает темных пятен.
Девочки в меня дома коллекция магнитов а реагирует только один! Осень сильный старый магнит.
Хотите проверить - сходите в ломбард под предлогом что сдать хотите ...до обсуждения цены речи, поверьте , не дойдет =)
01.12.2014
А у меня отлично магнитит их подарочный кожанный браслетик! Так что, нет в нем серебра! Шармы гораздо легче пандоровских при визуальной одинаковости. Проверяйте! Я СЛ больше не доверяю!
11.12.2014
За отзыв +

Про soufeel. Мне подарили сие чудо браслет и 4 шарма. Ух, мама родная, лучше бы этого не делали (на тот момент у меня был пандоровский браслет и их шармы и санлайтовский браслет с 1 шармом). Качество союфил просто ужас.. Похоже конечно на серебро (может оно и есть), но цвет и вес у пандоры и союфил совершенно разные. А вот санлайт и союфил (на мой глаз), похожи на 92%. Качество союфил не фонтан(

На ютуб есть серия видео от МадамОкс про союфил
14.12.2014
Еще проверяют йодом (но потом хрен отмоешь, лучше им не проверять) и серой (в ушак что ли наковырять Big smile )- искупалась в серном источнике, цепь была чернющая, пришлось час с фольгой в кастрюльке кипятить, чтобы обратная реакция пошла.
У меня тоже есть шармы от Санлайт, но не внушают доверия Sad
И как назло случайно выкинула бирочки и чеки от покупок, никому ничего не предъявишь, если не серебро.
Хотя и в других магазинах никто не застрахован от подделки: покупала два серебряных кольца, везде проба все как положено (925 + дама в кокошнике). Относила год: одно кольцо как новое (только периодически темнеет и нуждается в чистке), а на втором проступила "желтизна" (может латунь), т.е. второе кольцо явно оказалось посеребренным, а не серебряным Sad