Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 14:17

Для самомассажа или увлажнения кожи я предпочитаю использовать натуральные масла (миндальное, кунжутное, оливковое и т.д.) или средства из детской серии, так как до сих пор верю в том, что подобная продукция делается с минимумом добавок и не вызывает аллергии.

Детское масло Baby-oil от ТМ Baby line привлекло меня прежде всего этой надписью: "Без красителей, консервантов и минеральных масел. С первых дней жизни", что для меня является первым стимулом для приобретения.

На обратной стороне упаковки указан состав, который также не сильно пугает своим списком из 8 компонентов, среди которых присутствует масло подсолнечника, масло жожоба, витамин Е и мое любимое миндальное масло.

При выборе, для меня важным также является наличие запахов. Открыв упаковку в магазине я не почувствовала сразу, что масло имеет сильный ванильный запах. Так что, если вы или ваш ребенок имеет аллергию на запахи, то это средство уже не подойдет. Поэтому использовать для детской кожи, а тем более с первых дней жизни я бы не рекоммендовала только из-за запаха!

Масло хорошо наносится и имеет жирную основу, поэтому после нанесения рекоммендуется промокнуть кожу полотенцем, если вы не будете делать массаж. Если вы используете его для массажа, то степень впитывания будет зависет от того, сколько масла вы нанесете на кожу, если немного, то оно быстро впитается, при этом кожа останется увлажненной.

Поставила тройку детскому маслу Baby-oil от ТМ Baby line, так как мне не понравился сладкий запах и то, что на следующий день после применения кожа начала чесаться и зудеть, после чего пришлось ее реанимировать кремом. Скорее всего причина в отдушке, которая вызвала у меня аллергию!!!

Достоинства
  • Отлично впитывается
Недостатки
  • Аллергия
Natashka1818не рекомендует