Опубликовано 7 Август, 2015 - 15:54

Здравствуйте, милые читательницы!

Недавно я загорелась идеей найти натуральный блеск для губ. Сказано - сделано. Блеск был найден среди ассортимента косметики ChokoLatte.

Блеск-бальзам ChocoLatte позаботится о коже губ, сделает их нежными и чувственными, а также добавит неповторимости в твой макияж. Почему Бальзам-блеск для губ ChocoLatte достоин твоих губ? Формула из различных питающих масел (эфирных, органических, растительных) «осчастливит» твои губы:
• Глубоким тонизирующим питанием;
• Регенерацией трещинок;
• Увлажнением и естественным блеском.
К тому же, бальзам-блеск от ШокоЛатте небанально смотрится на губах, он не займет много пространства и спрячется в любую сумочку и косметичку для быстрого make-up!

Посмотрите, какая красота! Оттенок в тюбике очень красивый. Нежно-розовый с мельчайшим золотистым шиммером.

Упаковка простенькая, но симпатичная. Блеск легкий, почти невесомый. Ни одну косметичку не утяжелит. Оформление в стиле ChokoLatte, мне нравится.

Объем блеска - 7 мл.

Цена -190 рублей

органические масла (кокоса, кунжутных семян, косточек сладкого миндаля), рисовый воск, эфирное масло грейпфрута, минуральный пигмент, витамины A и E.

Аппликатор-спонжик небольшой, мягенький. В использовании удобный.

Блеск на руке выглядит уже скромнее. Оттенок совсем легкий, полупрозрачный. Но оговорюсь, что блеск и заявлен как полупрозрачный.

Консистенция блеска легкая гелевая, жидкая, даже несколько водянистая.

Аромат сладенький. Грейпфрут действительно немного ощущается, но грейпфрут конфетный. По запаху как будто цитрусовая карамель.

На губах наш герой совсем полупрозрачный, почти не заметен. Шиммера вообще не видно, собственно, как и самого блеска. Заметен блеск первые минут пять, и то только мне , а затем быстренько впитывается. Окружающие блеска на губах не замечают.

По ощущениям на губах он не гладкий, а немного зернистый. Очень необычная консистенция. непривычная. Как будто водичка с мелким песочком.

Блеск совершенно не липкий.

И еще один сюрприз: блеск сладковатый на вкус. Но при этом ощущается горчинка. (Со сроками годности все в порядке) Скушать натуральный блеск, конечно, не вредно, но не очень приятно.

Но что мне нравится, так это ухаживающие свойства блеска. Он замечательно питает и увлажняет губки. После него они идеально увлажненные, гладкие.

Подведу небольшой итог, выделив плюсы и минусы:

+ отлично ухаживает за губами;

+ не липкий.

- декоративные качества отсутствуют;

- стойкость нулевая;

- имеет неприятный горьковатый привкус.

Если рассматривать этот продукт как бальзам, то мне он нравится. Однако блеском, даже прозрачным, его назвать даже язык не поворачивается. Но все же 4 звездочки, продукт в целом приятный, как бальзам он неплох.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Всем красоты, радости и улыбок!!!

Lena-Lunaрекомендует
07.08.2015
У меня свой яркий пигмент губ и все полупрозрачные блески смотрятся на моих губах абсолютно одинаково, а точнее никак)) Поэтому я просто перестала их покупать)
07.08.2015
стойкость нулевая, эх жаль(((Но в целом-замечательный такой бальзамчик, а не блеск, я бы тоже приобрела такой Smile
вкусненький грейпфрут))
07.08.2015
Видимо от грепфрута в этом бальзаме только корка, она как раз таки и может горчинку давать Smile
Очень слабо и скромно
Все таки не лучший вариант выбирать натуральные блески
07.08.2015
Это и по составу скорее бальзам, а не блеск.
Mysterious , я купилась на натуральность Smile
Alis ka, Smile
Katerok, Big smile верно подметили!
PKV7772 , даже не знаю, это мой первый натуральный блеск Smile

Девочки, спасибо, что заглянули!
Итог как написали - кратко и со вкусом. Иногда и такой бальзамчик нужен.
хорошо, что не липкий
07.08.2015
Не знала, что они уже и косметику делают) по мне, хороший вариант на каждый день)
07.08.2015
То есть он скорее ухаживающий, а не для красоты. Хотя губки блестят Smile
приятный оттенок!
07.08.2015
Оттенок у него очень нежный, люблю такие.
07.08.2015
Привкус такой наверно для того чтобы не ели)))))
07.08.2015
Не люблю блески из-за их липкости, а даже если не липкий, то влажный и всё равно волосы налипнут Sick
А по консистенции твоё описание напомнило мне дурной блеск из Эйвона и моего детства Smile прозрачный с крупными блестками, как раз так же ощущался на губах Big smile
07.08.2015
такие горькие блески терпеть не могу.
07.08.2015
Очень нежный оттенок у блеска, а симпатичный какой Smile
07.08.2015
Для повседневного макияжа подойдет такой блеск )
07.08.2015
бывают и получше варианты, но зато натюрель
07.08.2015
Да нормально смотрится! У меня вообще масло жожоба все бальзамы-блески заменило, и я довольна, и никто вААбще ничего не замечает! "Ты что, брови выщипала?" Laughing out loud
07.08.2015
Лена, какие красивые и сильные цветы! Big smile А мне понравилось, как смотрится на губах, только если стойкость нулевая, бесполезный получается(
07.08.2015
А я бы попробовала не смотря на прозрачность и почти бесцветность) хотя у меня уже куча подобных блесков))
07.08.2015
Burunduk-ptichka, правильно Smile Блестят, но совсем недолго.
CardiacAnna, Alexandra64, приятный, но не заметный Smile
Jolly-Ko , все равно съедается.
Лен, привет!!! Smile В нем блесток нету, зернистость наверное из-за масел. У меня еще один бальзам от Шоколатте в баночке, тоже такой же неоднородный.
Алена, эх, мне бы твои губы, тоже ничем бы не красила Laughing out loud
Жанна, это бархотки. У бабушки растут. Ага, красивые! Love А блеск этот ничего так, в сумке лежит, можно прямо не останавливаясь пользоваться. Все равно не заметен. Зато губы увлажняет Smile

Девушки, всем мерси Party
07.08.2015
На губах смотрится так естественно и мне наверх помады такой хорошо наносить Smile
07.08.2015
да, на блеск не похож совсем
07.08.2015
Наверное, не первоочередная "хотелка", хотя уважаю продукцию производителя.
07.08.2015
Милый бальзамчик, губки получились очень нежные.
07.08.2015
мне очень нравится как он выглядит на губах, даже лучше, чем всякие блески
07.08.2015
Я смотрела на этот блеск, но думала, что он поярче, конечно. Я сейчас в качестве бальзама для губ использую не подошедший мне крем-суфле от ChocoLatte для возрастной кожи. Для лица он мне был просто катастрофой, но вот для губ идеален. Еще и если заеда какая или простуда - в два счета убирает. Переложила его в маленькую баночку из под корейской косметики - просто идеальный бальзам получился Big smile
07.08.2015
Как бальзам очень даже приятная вещь, я бы такой купила, но жалко, конечно, что стойкость нулевая, хотелось бы хотя бы часик Smile
07.08.2015
у блеска есть ещё один нюанс - эфирки цитрусовых нельзя наносить "на улицу", они фоточувствительны, это грозит излишний далматинской пигментацией......
08.08.2015
ради интереса можно попробовать..
08.08.2015
Очень нежно смотрится на губах Sexy
Нежно на губах смотрится! Smile
08.08.2015
Из-за стойкости, вернее из-за ее отсутствия, вряд ли куплю..
08.08.2015
Оттенок очень красивый и естественный Smile
08.08.2015
Жаль, что не красит и не стойкий)) Как бальзам он, конечно, хорош, но лучше уж тогда настоящий бальзам купить, а не этот блескобальзам Big smile Все-таки для бальзама он слишком блестящий))
08.08.2015
и я бы на натуральность повелась)
08.08.2015
Хороший уход так же немаловажно!!

Но в флаконе смотрится как шикарнейший блеск,а на губах как просто бальзам.
08.08.2015
Ради натуральности я бы попробовала) Да и блески я не люблю. Мне бы подошел, наверное.
Ещё 35 комментариев