Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 20:45

Вот нравятся мне названия у теней Avon. Так красиво звучит - Городской горизонт, но при этом почему-то представляется больше горизонт, чем город. Да и не могу сказать, что в городе всегда горизонт в черно-белых тонах... не в том городе, видать, живу...

Цена в каталоге: 1290 тнг со скидкой (~320 руб).

Покупались тени ради черного цвета, который я люблю использовать в качестве подводки линии роста ресниц.

По акции в одном из каталогов Avon был приобретен набор теней True Color и Основа под тени за 10 тнг (2.5 руб). Тестирование происходило с базой и без базы, чтобы узнать насколько устойчивы тени в повседневной эксплуатации при различных условиях.

В каталоге и в реальности

Описание.

Упаковка глянцевая черная, квадратной формы, с надписью AVON на крышке и данными о цвете на дне, открывается нажатием на кнопку легко, закрывается с тихим щелчком.

Внутри находится аппликатор прорезиненный (как мне показалось), 4 вида теней с тиснением и большое зеркало.

Белые (1), серебристые (2) и сизые (3) тени с блестками.

Черные тени (4) угольного цвета без блеска, матовые.

Наносятся тени аппликатором, влажной кистью, сухими или влажными пальцами приблизительно одинаково. Аппликатор из комплекта мне понравился, им очень удобно наносить основной цвет или же рисовать стрелки. Одна его сторона широкая, другая узкая. Из руки еще ни разу не выпрыгнул в процессе нанесения макияжа.

Avon True Color Urban Skyline

Плюсы:

• Большое зеркало, в котором видно оба глаза.
  • Тени не осыпаются ни во время нанесения, ни в течение дня.
  • Отличное сочетание всех цветов в палетке Urban Skyline (Городской горизонт).
  • Тени ничем не пахнут..
  • На веках не ощущаются, можно сказать, что они невесомые.
  • Легко смываются даже простой водой и не оставляют после себя блеск на лице. Также стираются легко сухим пальцем, что удобно при нанесении и растушевке.
  • Удобный для меня аппликатор.
  • Палетка теней в руке лежит хорошо, держать удобно.
  • Тени хорошо растушевываются аппликатором или пальцем.
  • Ложатся тени равномерно как без базы, так и с базой.
  • Цвета набираются на аппликатор и отдаются на веко хорошо.
  • Есть возможность наслаивания. Цвет становится более насыщенный при каждом новом нанесении.
  • Черный действительно черный и он матовый, а не серый и не блестящий какой-нибудь.
  • При вспышке тени особо не бликуют.

Минусы:

• Белый слабо пигментирован.
  • Скатываются без базы приблизительно через 7,5 часов.
  • При попадании в глаз во время нанесения вызывают раздражение (что и не удивительно) и ощущаются как песок.

Нейтралитет:

• Стоимость - если брать только ради черного - дорого.
  • Состав - раздражения не вызвали - хорошо.
  • Легко стираются даже сухим пальцем - при поправлении макияжа или растушевке хорошо, но стойкость получается низкая.

Avon True Color Urban Skyline. Информация с упаковки

Упаковка, цвета

ТЕСТ-ДРАЙВ теней Avon True Color.

А, собственно, почему такое название - True color? И зачем нужны цифры на тенях?

ТЕХНОЛОГИЯ "TRUE COLOR" обеспечивает точное попадание в цвет, а нумерация позволяет создать профессиональный макияж.

Тут так и подмывает сказать, что если руки не оттуда растут, то ни точное попадание в цвет, ни нумерация теней не помогут создать "профЭссиональный макияж".

Для начала взглянем на палетку теней Avon под разным освещением и углом обзора, чтобы понять чего от них можно ожидать.

Avon True Color Urban Skyline при вспышке. Разные углы обзора
Avon True Color Urban Skyline при дневном освещении. Разные углы обзора
Avon True Color Urban Skyline при искусственном освещении. разные углы обзора
Avon True Color Urban Skyline на аппликатор цвета набираются хорошо

На тени посмотрели, можно посмотреть и на свотчи.

Четыре пальца правой руки пришлось вымазать как в фильмах, когда берут отпечатки пальцев. Стерлось все на удивление легко и просто после протирания пальцев о сухую ткань. Точнее все, да не все. Черный и сизый все-таки пришлось смывать водой.

Разные углы обзора.

Наглядный пример наслаивания теней.

Тени Avon хорошо позволяют играть с наслаиванием. Смотрим под разными углами 1, 2 и 3 слоя белых теней True Color Urban Skyline.

Avon True Color Urban Skyline Тени № 1

А теперь наблюдаем как ведут себя под разными углами 1, 2 и 3 слоя серебристых теней True Color Urban Skyline.

Avon True Color Urban Skyline Тени № 2

Обязательно протестируем под разными углами 1, 2 и 3 слоя сизых теней True Color Urban Skyline.

Avon True Color Urban Skyline Тени № 3

И, конечно же, черные... мои любимые... под разными углами 1, 2 и 3 слоя теней True Color Urban Skyline.

Avon True Color Urban Skyline Тени № 4

А вот и все тени True Color Urban Skyline на руке в один слой.

Avon True Color Urban Skyline Тени № 1, 2, 3, 4 под разным углом обзора
Avon True Color Urban Skyline Тени № 1, 2, 3, 4 без базы. База пока еще пустая

Следующий шаг - это тестирование с базой.

Как же ведут себя тени Avon на базе и без нее? Все как и ожидалось. С базой тени становятся более насыщенные и держатся на порядок дольше, стираются не так легко.

Avon True Color Urban Skyline Тени № 1, 2, 3, 4. С базой и без базы
Avon True Color Urban Skyline Тени № 1, 2, 3, 4 с базой и без базы. Вспышка

Тест на устойчивость.

На левой фотографии я один раз провела рукой по теням, а на правой хорошенько попыталась стереть. На базе тени сохранились лучше, так что пришлось смывать с мылом.

Avon True Color Urban Skyline Тени № 1, 2, 3, 4 слева - потерла слегка, справа - потерла чуть сильнее

А вот и часть, где тени покажут себя в макияже. Вариантов несколько.

Вариант №1. Такой у меня повседневный макияж.

Без базы. Вариант 1

Этот же вариант теней при другом освещении и спустя 9.5 часов.

Без базы. Вариант 1

Спустя 9.5 часов от макияжа практически ничего не осталось. Т.е. один восьмичасовой рабочий день макияж без базы не переживет. Вернее сказать, переживет, но будут тени в складках века, а не там, где им полагается находиться.

Пошаговое исполнение первого варианта.

1. Вид без базы.
  2. Наносим белые тени №1 только под бровь.
  3. Тени №2 наносятся на все подвижное веко.
  4. Тени №3 наносим галочкой возле внешнего угла глаза.
  5. Подчеркиваем тенями №4 линию роста ресниц ДО середины глаза сверху и снизу.

Без базы. Вариант 1

Вариант №2 повседневного макияжа.

Что интересно, при моем строении глаз, макияж заметен только когда глаза закрыты. Когда я смотрю прямо - практически все варианты макияжа смотрятся одинаково. Все потому, что расстояние от ресниц до бровей не так уж велико, как мне бы хотелось, а вечно удивленной ходить - не по мне. Да и на том, спасибо, могло быть хуже...

Без базы. Вариант 2

Без базы через 10.5 часов уже можно снова наблюдать скатавшиеся тени в складках века. Благо хоть были нанесены светлые тени.

Пошаговое исполнение варианта №2.

1. Тени №1 наносятся полностью на веко и под бровь.
  2. Тени №2 выделяют только подвижную часть (за счет первого светлого слоя тени смотрятся светлее).
  3. Тенями №3 необходимо подчеркнуть линию роста ресниц вдоль всего верхнего века.
  4. Выделяем тенями №4 только внешний угол глаза на 1/3, слегка выводя стрелку вверх.

Без базы. Вариант 2

Вариант №3 - повседневный вариант, но с базой.

Впервые решаюсь испытать на себе действие основы для век. Раньше не доводилось пользоваться чем-то подобным, поэтому была просто в восторге.

С базой. Вариант 3
С базой. Вариант 3

Через 8 часов макияж живее всех живых. Если собираться на гулянку, то базу использовать обязательно.

Вариант №4 - испытываю базу только на одном веке. Макияж повседневный.

До этого я использовала базу на оба века или не пользовалась ей вовсе. Зачем я делаю такие испытания?

Ответ прост. Мне любопытно как ведут себя тени при одинаковых условиях. Т.е. если раньше тени скатывались без базы и держались на базе, то были разные дни и разное состояние кожи, настроение, погода, бег-прыг и т.п. Сейчас же я наглядно могу убедиться в стойкости теней, т.к. условия одинаковые, за исключением основы.

1 глаз с базой

Также в этом испытании я решила сразу сравнить чем отличаются мои заканчивающиеся черные тени Me Now от теней Avon. И еще все тени были нанесены влажным способом! Т.е. база сухим пальцем нанесена и растушевана, затем наносились слоями тени влажным пальцем. Черные тени наносила привычным для себя способом - влажной кистью.

Кисть пришлось мыть дважды для чистоты эксперимента. Обычно я не делаю этого.

Чтобы под конец дня не получить черные круги-отпечатки, как у панды, я закрепила черную подводку на обоих глазах гелем для век с блестками Avon Color Trend. Поверьте, черный бы отпечатался однозначно даже с базой.

Вот и сравнение черных теней. Одни тени стоят 80 тнг (20 руб), другие 1290 тнг (320 тнг). Тут как бы слова излишни.

Тенями Me Now в качестве подводки я пользовалась 4 года практически ежедневно, их в упаковке 1.4 г. У теней Avon на дне есть информация о том, что теней 5 г, но я так понимаю, что это вес теней во всей палетке. Допустим, что так, тогда разделив на 4, получается, что одного цвета 1.25 грамм. Если тени будут так же экономно расходоваться, что и Me Now, то хватит мне их надолго.

Сравнение черных теней Avon и Me Now

Во время эксперимента базу и черные тени Avon я наносила на один и тот же глаз. Тени Me Now использовались на другом веке.

Вариант 4. 1 глаз с базой. 1 глаз черный Avon, другой глаз черный Me Now. Тени нанесены влажным способом

Цветокоррекцию я не делала специально и вспышкой ничего не выбеливала. Сразу, что бросается в глаза, так это то, что на базе тени смотрятся темнее, т.е. более насыщен цвет.

Через 4 часа тени на базе и без базы держатся одинаково уверенно. Но через 9 часов уже заметно как скатались тени на веке, где базы нет. С базой тени держатся, но цвет уже не такой яркий. Через 11 часов после нанесения макияжа тени без базы скатаны в складке, тогда как с базой макияж еще сносный, хоть и изрядно потускнел.

Пошаговое нанесение четвертого варианта.

1. Тени №2 нанесены полностью на подвижное верхнее веко влажным способом.
  2. Тенями №4 и черными тенями Me Now выводим стрелки и подчеркиваем нижнее веко до середины.

Вариант №5 - тоже светлый повседневный вариант.

В этом макияже пришлось хорошенько растушевывать тени №4, чтобы получить более мягкий переход между тенями №2 и №4, т.е. чтобы был плавный переход от очень темного цвета к светлому.

Тени №1 нанесены полностью, чтобы осветлить все веко и второй слой теней №2, также тени №1 нанесены от середины нижнего века к внутреннему углу глаза. Не доводила до угла, чтобы глаза не смотрелись заплаканными. Тени №2 наносятся только на внешний угол глаза вертикально. Тени №4 наносятся до середины века сверху и снизу по краю роста ресниц - максимально близко к веку, а затем растушевываются тенями №2 поверх. Таким образом тени №4 остаются близко возле ресничек, но при этом нет четкой границы.

Вариант 5

Вариант №6 - с базой.

В макияже вместо черного цвета использованы сизые тени. Осветляющим элементом выступают тени №1.

С базой. Вариант 6

Вариант №7.

Без базы, на верхнее веко нанесены только светлые тени, нижнее веко до середины подведено сизыми тенями №3.

Без базы. Вариант 7

Вариант №8 - наглядный пример накрашенного и не накрашенного вида глаз.

Пошаговое исполнение.

1. Тени №1 наносятся полностью на верхнее и нижнее веки.
  2. Тени №3 затемняют линию сгиба и внешний угол глаза до середины.
  3. Несколько раз мне потребовалось растушевывать светлыми тенями, чтобы добиться плавного перехода от светлого к темному.
  4. В итоге должна получиться дуга.
  5. Нижнее веко не подчеркивается темными цветами.

Вариант 8 и сравнение накрашен и не накрашен

Вариант 8 итог

Этот вариант мне понравился, но он является сложным в исполнении, если рука не набита.

Вариант №9.

Как и предыдущий вариант, но появляется затемнение тенями №2 по линии сгиба,а также подведение нижнего века черными тенями.

Вариант 9

Вариант №10 - ближе к вечернему варианту.

Техника нанесения, как и в предыдущем варианте №9, но вместо теней №2 затемнение складки осуществляется тенями №3. Если тени слишком сильно залезли на середину века, положение помогут исправить тени №1, нанесенные по центру.

Вариант 10

Вариант мне понравился, но приходится долго калиброваться, чтобы добиться желаемого результата.

Вариант №11.

Тени №1 высветляют только пространство под бровью, тогда как тени № 3 покрывают все подвижное веко. Нижнее веко подведено только до середины, чтобы еще больше не перегружать взгляд.

Вариант 11

Вариант №12.

Как и в предыдущем варианте темные тени №4 нанесены на все подвижное верхнее веко. Высветляется только пространство под бровью. Нижнее веко подведено до середины.

Вариант 12

Вариант №13.

Пробую накрасить глаза, как советуют профЭссионалы - по каталогу Avon.

Вариант 13

Пошаговое исполнение макияжа.

1. Светлыми тенями №1 покрываем верхнее веко до бровей.
  2. Тенями №2 затемняем складку подвижного века.
  3. Тенями №3 при открытом глазе выводим через внешний уголок горизонтальную букву V.
  4. Черными тенями подводим ресничный край верхнего века.

Вариант 13

Вариант №14.

Тени №1 полностью высветляют подбровное пространство.

Тени №2 слегка затемняют глаз вертикально от середины ко внешнему углу глаза.

Тени №3 так же вертикально затемняют угол глаза и подводят нижнее веко до середины.

Вариант 14

ВЫВОД.

Палетка теней Avon одна, а вариаций великое множество. Сочетать можно цвета Городского горизонта практически с любыми тенями других цветов.

Тени мне очень нравятся, в особенности черный. Этот матовый угольный цвет меня просто спасает. Когда нет желания долго возиться с макияжем, я просто подвожу черным уголки глаз и крашу реснички тушью.

Однозначно рекомендую! Но снижаю один балл за стойкость.

...Прошу прощения за долгое повествование...

Желаю Вам найти тот самый любимый цвет, о котором все Ваши мечты! Будьте красивы и желанны!

Другие отзывы на тему макияжа глаз:

Трафареты для теней с Aliexpress.

Основа под тени Avon.

Гель для век с блестками Avon Мерцающий взгляд.

Карандаш для глаз Avon Игра цвета.

Краска для бровей и ресниц черная Кадриль.

Другие продукты от AVON.

Гель для век Avon с блестками Мерцающий взгляд.

Леггинсы 3 в 1 Body illusions.

Инструмент для чистки лица и пор.

Гель-пилинг для очищения кожи лица Avon Clearskin Professional

Солнцезащитный лосьон для детей Kids SUN+ SPF 50. Высокая степень защиты. Водоустойчивая формула.

Карандаш для глаз "Игра цвета" Aqua Shock.

Корректирующее нижнее белье. Женская майка.

Бутылка для воды "Hello Kitty".

Консилер Маскирующее средство Внутреннее сияние.

Средство против расслаивания и ломкости ногтей.

Набор браслетов "Верные друзья".

Игровой коврик-коробка для игрушек "Волшебная страна".

Крем для ног "Гранатовый десерт" Увлажняющий Foot Works.

Обувь для педикюрных процедур Foot Works.

Охлаждающий лосьон-спрей после загара SUN с витамином C.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Не осыпаются
  • Оттенки хорошо пигментированы
  • Удобный аппликатор
  • Шелковистая текстура
  • Экономно расходуются
Недостатки
  • - скатывается в складки
  • Высокая цена
  • Раздражают глаза
  • Требуют базу под тени
bridge_pvlрекомендует
09.04.2015
Закажу себе таки тоже, наглядный отзыв Smile
09.04.2015
Очень показательно! Отличная палетка, и качество теней, судя по свотчам. Нравятся такие оттенки Smile все, что нужно для смоуки айз Love
Prelestnaya, спасибо большое! Shy
09.04.2015
GalinAh, спасибо большое! Да, действительно, эта палетка для смоки айс в самый раз. А я что-то и забыла о таком понятии, когда отзыв писала Shy . Привыкла все подводить и стрелки выводить Big smile
09.04.2015
У меня их предыдущая версия, использовала практически под ноль и уже засматриваюсь на эту палетку. По качеству, я так поняла, ничего не изменилась, все та же сносная стойкость и отличные ходовые цвета.
Отзыв -класс, нагляднее и подробнее не придумаешь Laughing out loud
Классные тени! Smile
Alena_Aleks_87, спасибо большое! Shy
Я впервые пользуюсь тенями Эйвон, поэтому не могу сравнить, но стойкость у них и правда так себе.
Если покрывать поверх гелем с блестками - будет стойкость, если на базу наносить - тоже. Но "без ничего" - слишком дорого на мой взгляд за 7-часовую стойкость. Puzzled
В каталоге 5 Avon снова эти тени с базой в подарок идут. Он еще по-моему действует. Wink
09.04.2015
Katerok, согласна, спасибки! Осталось дождаться на сколько их действительно хватит Big smile .
Спасибо за столь подробный отзыв, и за последовательные фото и описание процесса, для меня, как для простака в этой области очень полезно Star
09.04.2015
Ольга Милая, спасибо большое! Очень приятно осознавать, что не зря 2 месяца тестировала Shy
Мастер-класс. Спасибо, очень познавательно (для меня).
09.04.2015
Вот это отзыв! И поражаюсь вашему терпению не только писать, но и столько пользоваться данным продуктом! Я бы выбросила и не парилась
Макияж удачный!
Но на мой взгляд с таким количеством недостатков четверка слишком высокая оценка (((
09.04.2015
8 вариант очень понравился!
В варианте 10 получилось что-то звериное, уххх Smile
Бескрайний отзыв получился, молодец, столько усилий, Avon должен гордиться, что ему столько времени уделили Laughing out loud
Хоть я и обхожу их продукцию стороной уже давно, но почитать было интересно Smile
Удачные оттенки в палетке..универсальные Smile
Вера Голубева, спасибо большое! Shy
kat-malysh, спасибки! Не поднялась рука поставить оценку ниже - слишком цвета хорошие, а стойкость увеличивается как раз той подарочной базой. Не зря же ее Эйвон уже не первый раз впаривает с этим тенями по копеечной цене Big smile .
АнастасияСластена, спасибо! Дааа... я так впервые для отзыва и накрасилась, но уже тренирую руку рисовать так ежедневно Shy
Nikolleta, пасибки Big smile . Духу не хватило написать короткую отписку с одним вариантом макияжа - не мое это... Shy
КОКОСовая, спасибки! Я когда увидела другие сочетания теней в этой серии была в ужасе Big smile . Эта палетка самая-самая на мой взгляд Shy .
10.04.2015
Отличные оттенки, мне тоже такие подходят.
10.04.2015
butterfly 1987, в таком случае, если не пугает цена и стойкость - рекомендую заказать вместе с базой Laughing out loud . Спасибо!
02.12.2015
Огромное спасибо за множество советов по макияжу, у меня есть такая же палетка - теперь буду экспериментировать!!! Wink Отзыв в закладки 100% Tongue
04.12.2015
К@тюш@, спасибо! Желаю Вам легкой руки, красивых мэйков и с удовольствием посмотрю на Ваши результаты Wink
04.12.2015
Спасибо за теплые пожелания, буду стараться Smile