Среднее: 5 (12 голосов)

zFF аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 18:15

Раньше я всегда покупала готовое охлажденное итальянское тесто для пиццы (срок годности у него был 1,5 недели). Но оно месяца 3 назад исчезло из продажи из всех супермаркетов. Пришлось думать в сторону сотворения теста самой, а как не хотелось, ибо все рецепты мудреные и долгие. Замесить, подождать, помешать, добавить, постоять и снова подождать - не мое это, ну вот нужно мне, чтоб было быстро, просто и обязательно вкусно Smile

При поиске и выборе дрожжей для теста, наткнулась в магазине на дрожжи фирмы Саф-момент, на которых так и написано "для пиццы".

Взяла.

Самое интересное, что рецепт теста написан на обороте.

Очень удобно. Взяв ингредиенты, как указано на пакетике, все смешав, поставила в теплое место постоять 30 мин. Тесто поднялось. Поскольку я не шеф-повар и делала первый раз тесто сама, то наобум решила, что уже достаточно Smile Раскатала, наполнители добавила и в духовку как обычно на 20 минут.

Итого 1 час и вкусная пицца готова!

Конечно, вкусной ее делает не столько тесто, сколько наполнители и соус, но все же тесто тоже имеет не маловажное значение.

Муж доволен! Значит удалась Smile

Стоимость пакетика 15-20 рублей, в зависимости от продавца (магазина). Продается во многих гипер и супермаркетах: Глобус, Ашан, Метро, Перекресток.

Размер пакетика = 2 пробки от шампанского Smile

zFF рекомендует Дрожжи сухие "Саф-Момент" Быстродействующие для пиццы

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Дрожжи сухие
Брэнд: Саф-Момент
  • Юлечка Машкова аватар

Юлечка Машкова 12 Февраль, 2016 - 14:43
    Очень красивая пицца получилась) и главное, вкусная Laughing out loud
  • zFF аватар

zFF 13 Февраль, 2016 - 15:58