Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 11:39

Сундучок маленький, совсем маленький, но зато его можно использовать как аксессуар для куколки. Очень трудно открыть первый раз. Открывал муж, как не знаю, но ругался долго Smile) Следующие разы открывается нормально для взрослого, но все равно сложно для ребенка (моей дочке сейчас год и 9 мес)

Само тесто очень качественное, приятно пахнет, на вкус соленое, мягкое, пластичное, яркие цвета, в наборе есть белый цвет, что очень важно для создания более натуральных оттенков. Формочки очень простые, штампик в виде клубнички и форма птичка (как для печенья). Наверное больше ориентировано на самостоятельную лепку, что, в общем, не является минусом.

Для себя сделала вывод, что если нужны интересные задумки и качественные формы и интсрументы, надо покупать наборы вроде этих

А Развивашки - просто тесто в больших банках буду брать.

На фото красный пластилин, который лежит сверху (большой валик) - это альтакто, внизу маленький - развивашки. Видно, что цвет почти одинаковый.

Достоинства
  • невысокая стоимость
  • сочные яркие цвета
Недостатки
  • сложно первый раз открыть сундук
Gnapikрекомендует
  • Наше знакомство с тестом для лепки началось с "Маши и Медведя" irecommend.rucontentstoit-50-rublei-udovo... Когда это тесто засохло с стало крошиться, я купила вот такой чемоданчик "Развивашки".. Чемоданчик удобный, хорошо открываетсязакрывается, Внутри 10 ярких сочных цветов теста.
  • 30.01.2012
    Для развития мелкой моторики ребёнка решила купить массу для лепки. Промониторила продукцию, остановилась на Тесте для лепки: его можно использовать с детками от года, оно безопасно, тк изготовлено из пищевых продуктов.Купила на пробу 2 банки - монохромный и разноцветный.