Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 08:25

Здравствуйте мои дорогие читатели!!!

Сегодня вас ждёт снова погружение в мой подводный мир))) Своих рыбок я кормлю разнообразно: живыми, мороженными и сухими кормами. Среди сухих кормов я доверяю марке "TETRA". И сегодня расскажу про корм "Tetra Rubin Flocken". Выбрала этот корм для яркой окраски и крепкого иммунитета своих рыбок.

Упаковка корма)

Корм Tetra Rubin Flocken является идеальной пищей для всех видов декоративных аквариумных рыб и признан лучшим среди всех известных кормов в мире. Корм в течение длительного времени может находиться в аквариуме, не теряя своих свойств и не вызывая бактериальной мути.

Информация с упаковки:

• Содержит специально отобранное натуральное сырьё без гормональных элементов.
  • Придаёт яркость естественной окраске рыб.
  • Форма средних и крупных хлопьев позволяет кормить рыб разных размеров.
  • Результат кормления заметен уже через 2 недели.
  • Содержит полноценный сбалансированный комплекс витаминов,питательных веществ и микроэлементов.
  • Содержание стабилизированного витамина С обеспечивает повышенную устойчивость организма рыбы к болезням,ускоряет рост и устраняет симптомы болезней,связанных с недоеданием.
  • Производство: Германия.

Рыбки едят этот корм с удовольствием, нравится абсолютно всем рыбкам. (Мои питомцы: гуппи, гуппи Эндлера, неоны, розовые данио, кардиналы, сомики коридорасы золотистые, летучие серебристые лисички водорослееды, улитка ампулярия (даже она с удовольствием поедает остатки корма со дна.))

Вода от корма не мутнеет и не портится, но перекармливать конечно всё равно не стоит. Я сыплю свои рыбкам 3 - 4 щепотки этого корма вечером и ещё около 3-х таблеточек корма для сомов.

Единственный минус, для моих рыбок хлопья довольно крупные, и поэтому я предварительно их растираю в пальцах на более мелкие частички.

Хлопья)
Корм продается в разных упаковках (пакетики, баночки, ведёрки):

12 гр, 20 гр (100 мл), 50 гр (250 мл),200 гр (1000 мл) и 2000 гр (10 литров).

Первый раз на пробу я взяла самый маленький объем в пакетике, теперь буду брать побольше.

Рыба и побочные рыбные продукты, зерновые культуры, дрожжи, экстракты растительного белка, моллюски и раки, масла и жиры, водоросли, сахар, минеральные вещества.
Сырой белок - 49,0%; сырые масла и жиры - 10,0%; сырая клетчатка - 2,0%; влага - 6,0%.
Витамин А - 49880 МЕ/кг, витамин D3- 2780 МЕ/кг, Марганец - 84 мг/кг, Цинк - 50 мг/кг, Железо - 33 мг/кг, Кобальт - 0,6 мг/кг, красители, антиоксиданты

Состав корма сбалансированный. Рыбки активные, не болеют и чувствуют себя хорошо.

Мои рыбки)))

Мои отзывы на другие корма вы найдёте здесь.

А здесь вы найдете рассказы с фотографиями о моих рыбках.

Растения из моего подводного мира.

Моя улиточка ампулярия.

Мелкий мотыль лучший живой корм для маленьких аквариумных рыбок!!!

До скорых встреч, тем у кого уже есть аквариумы желаю, чтоб ваши питомцы были всегда довольными и не болели, а тем кто сомневается брать и ли не брать аквариум - берите!!! Не пожалеете!!!

Достоинства
  • Любим рыбами
  • Не портит воду
  • Не разбредается
  • Улучшает окрас рыб
Софишечкарекомендует
20.04.2016
У Вас очень красивые и яркие рыбки Wink А я покупаю Тетру для донных рыбок - мои сомики, да и все остальные рыбки лопают ее с огромным удовольствием)
23.04.2016
gerastikez, спасибо))) моим тоже тетра для донных нравится, кушают не только сомики) я чередую разные корма для разнообразия)))
Красивые рыбки Smile
CheryBerry, спасибо)))
20.04.2016
Тоже доверяю этому производителю.
К Рубину у меня только одна претензия, если использовать его длительное время он окрашивает не только рыбок, которые становятся от него ярче и красивее, но воду. Smile
23.04.2016
Kristiya, странно, я ничего подобного не заметила... хотя возможно потому что я чередую несколько сухих кормов и замороженных, а один кормом долго не кормлю)
20.04.2016
Красивые рыбки у Вас, видно, что сытые и довольные Laughing out loud
23.04.2016
Mama_dochek, спасибо, очень приятно слышать)))
Хороший корм
Alena7, спасибо)
21.04.2016
Подобрать корм для домашних питомцев - это всегда сложно и важно! Хозяевам рыбок отзыв очень пригодится! Красивые у вас рыбки
23.04.2016
MаMа_INNA78, спасибо, очень приятно) Надеюсь мой отзыв поможет другим аквариумистам)))
21.04.2016
А у меня рыбки хлопья плохо едят. Больше любят гранулы.
23.04.2016
Alisse, а моим наоборот больше хлопья нравятся)))