Тетрадь смерти / Death Note (аниме) - отзывы

• Неплохая мистерия с элементами детектива. Или немного опуса про смерть, ответственность, и Богов.

04.11.2014
    Melcolm аватар

Доброго времени суток мои дорогие читатели. Позвольте поделиться с вами своими впечатлениями после просмотренного мною аниме "Тетрадь смерти".  Это уже мой второй подход к данному творению. Первый был скорее ознакомительный.

• Полезно посмотреть всем, даже не анимешникам.

14.09.2014
    Lina_ESC аватар

Я фанатка аниме. Многие думают, что это просто мультики, но как же они ошибаются! Аниме делится по рейтингу, G- 0-12.13 лет, PG-13- 13+ (иногда хоть и пишут такой рейтинг, но всё оказывается взрослее), R- 17+, есть еще Rx- это этти , NC-17 - 17+, но еще больше взрослости.

• нетривиальный взрослый сюжет

21.01.2015
    Кабанова Ксения Виктровна аватар

На фоне сладких аниме с девочками-волшебницами или всяких боевых роботов Тетрадь смерти выделяется своей зрелостью. Персонажи не являются однозначно по-мультяшному плохими или хорошими, главный Ягами Лайт - так вообще по-своему развивается.

• "С помощью этой тетради я изменю мир" ... Ну мой мир эта тетрадь точно изменила.+ Стих, на который она меня вдохновила.

18.02.2015
    SwetkA-KonfetkA аватар

Тетрадь смерти - пожалуй самое неоднозначное произведение, которое я смотрела. Не в плане того: понравилось или нет. Оно определенно понравилось! А в плане испытываемых эмоций. Честно говоря, когда начинала смотреть это анимэ, то не ждала ничего определенного, но то, что я увидела меня поразило.

• "Тетрадь смерти" - советую смотреть всем!)

30.07.2012
    Lisenok38 аватар

Не поверите, но этот сериал смотрел даже мой муж (который НЕ любит японские мульты), мой восьмилетний сын (который, я думаю, мало что понимает в таких серьезных фильмах), и даже моя мама)Для тех, кто ни разу не смотрел японских мультиков, или кто их просто не переваривает, скажу: мультик нарисован…

• А ты бы воспользовался Тетрадью Смерти?

08.11.2014
    Mikoto-tyan аватар

Всем приветик! -  Хочу поделиться с вами впечатлениями о данном аниме и наконец ответить на  вопросы: "Стоит ли его смотреть? Почему в России хотят запретить это аниме? Почему в смерти некоторых подростков винят "Тетрадь смерти"? Как оно влияет на психику? " и многое-многое другое!

• Считаете аниме забавой для детей? я тоже так думала пока не посмотрела "Тетрадь смерти". Интеллектуальное аниме или как найти альтернативу сериалам?!

18.02.2015
    eye_candy аватар

-------------------------------------------------------------- Всем привет! -------------------------------------------------------------------------   Моя предыстория: Почему и зачем я начала смотреть аниме?!

• Не думала, что аниме может быть настолько интересным!

19.03.2013
    jfk86 аватар

Раньше никогда не смотрела аниме, поэтому с этим жанром не знакома. Тетрадь смерти - это очень сильная вещь, впечатляет и затягивает буквально с первых серий!Да, здесь затронуты очень серьезные темы и есть над чем поразмыслить.

• Популярное аниме для школьников = полная лажа? А вот и нет!

28.03.2014
    wind-wings аватар

Я слишком много слышала упоминаний Death Note, и думала, что при такой популярности среди школьников хорошего можно не ждать. Даже не думала смотреть его! Пока мне его не порекомендовала сестра... Оно неожиданно офигенное! Атмосферное, интеллектуальное, яркое. Определённо, его стоит посмотреть!

• L, ты знаешь, что боги смерти едят одни только яблоки?

25.04.2016
    Alice91 аватар

Наверное, каждый, кто знаком с аниме чуть более, чем поверхностно, слышал о "Тетради смерти". Несомненно, это аниме стало культовым и одним из лучших в психологическом жанре. Ягами Лайт - лучший школьник Японии. Школьные предметы даются ему легко, дома царит гармония. Одним словом, обычная жизнь.

• Борьба зла и добра

03.04.2014
    RIO777 аватар

Прекрасный аниме детектив, даже больше скажу я вам, одно из самых лучших аниме всех времен и народов. Мои родители не смотрят аниме, но я заставил) их посмотреть несколько серий, и вот они и сами начали требовать от меня новой дозы).  Сериал показывает до чего могут довести, вроде как благие…

• Сеиал для тех кому интересен не экшн, а битва интеллектов

20.05.2016
    tutova.ja1982 аватар

О Тетрадке могли слышать даже люди совершенно незнакомые с аниме-индустрией, её очень часто советуют, с неё еще чаще начинают смотреть аниме...и как это не печально, бывает что на ней опыт просмотра японской анимации и заканчивается. Чем же вызван такой успех? Конечно же интригой и сюжетом.

• Одним словом – я в восторге!

16.01.2013
    lumusfly аватар

Аниме Тетрадь Смерти по манге Цугуми Обой и нарисованная Такеши Обатой, вызвало во мне немного противоречивые чувства. С одной стороны, аниме вызвало во мне полный восторг. Всю сюжетную линию не покидало чувство напряженности. Каждый следующий кадр был непредсказуем.

• Обожаю! Обожаю! Обожаю!

16.07.2013
    miamibeach аватар

Я немного ханжа и мне достаточно сложно угодить с фильмами и книгами. Чтобы перечитывать или пересматривать повторно что-то, меня должен сюжет очень зацепить.  "Тетрадь смерти" именно такой.

• Интеллектуальное анимэ.

20.12.2010
    Баксай аватар

Это анимэ точно не для детей. Анимэ,где неплохо бы пошевелить мозгами. Вообще же это серъёзное анимэ вроде "Ghost in the Shell" где имеется серъёзный сюжет и глубокие размышления.

• Тетрадь смерти-анимэ не для детей!

11.03.2014
    Элинка.Малинка аватар

Не сказала бы,что любитель анимэ,но Тетрадь Смерти начала смотреть с младшей сестрой,только чисто из-за названия. Кто же знал,что оно  настолько  офгенное и захватывающее!!!

• Интересное аниме,стоит смотреть.

10.06.2012
    AromaT аватар

Давно хотела написать отзыв об этом аниме,да всё руки не доходили.В общем начну.Сюжет интересный,но сама ещё не досмотрела до конца.Осталось где-то 5 серий.Сейчас объясню почему.Считаю,что некоторые моменты проигрывались слишком быстро.Можно было бы чуть чуть "помучить"зрителей…

• Прекрасное начало в затянутый конец)

24.12.2010
    afelsine аватар

"Тетрадь смерти" мне очень понравилась! Но все же оценка четыре. Ниже объясню почему. И, да, я не маленькая девочка, а уже взрослая мама. Так что "подростковый" это мультик, взрослый или детский- каждый решает для себя сам.

• Необычное аниме, интеллектуально-мистическое,начало затягивает, засасывает и не отпускает))

17.05.2011
    Demonessa аватар

Сериал заинтересовал с первой серии, безумно интересно следить за интелектуальной битвой двух главных героев в первом сезоне L и Лайта, первые серий 10 просто шедевр, затем похуже. Сюжет непредсказуем и необычен. Рекомендую первый сезон всем.

• Кира - Идеальный детектив-убийца!!!))

23.11.2012
    Renetta аватар

Конечно, в аниме имеется фантастика. Но в целом, аниме рассчитан на жанр детектива. После просмотра этого аниме, анимешники делятся на 2 типа:те,кто за Киру и те,кто за L. Кира успевает быть и идеальным детективом,и идеальным убийцей. Иными словами,он работает на 2 фронта.

• классика жанра

19.05.2011
    Rebellis аватар

Один из излюбленных мультов любителей аниме. Я одно время тоже увлекалась просмотром подобных вещей и от этой анимэшки была в полном восторге. Всё-таки японцы умеют передать внутренний мир героев и скрытые мотивы их поступков.

• Клевый, но....

24.07.2014
    Эльв2014 аватар

Аниме потрясающе, советую посмотреть всем, оно о том как меняются люди, чувствуя безнаказанность за свои поступки, как можно этим сломать свою жизнь. И вроде бы и понять можно главного героя, он хотел сделать мир добрее, без насильников и преступлений, а что в итоге?

• Довольно интересное. Держит в интриге.

01.10.2012
    Наталья_Николаевна аватар

Аниме понравилось! Особенно начало. Очень поправились главные герои Лайт и Рюк (последний вообще очаровашка ЯБЛОКИ!!! )Конечно это аниме НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ! Вообще для детей не так уж много аниме. Их еще поискать надо.

• Хотите сплавить мозг кучей логики? Пожалуйста! Хотите красавчиков? Пожалуйста! Но потом не плачьте над казусами...

15.01.2016
    YunyaYu аватар

Признаюсь сразу, не досмотрела. Не смогла выдержать жалкой пародии Эла. Я посмотрела ровно половину сезона, а потом сразу в конец. И знаете что? Ничего. Вот просто и ничего. Первое мое аниме, на которое не хватило терпения.

• возможно

16.11.2012
    _Настя_ аватар

О-о-очень советовали и посмотрела. Не все серии, правда. Где-то под конец забросила. Надоело.Объясню, за что 4 звезды:Во-первых, это сюжет. Не банальный, интересный, задумка превосходная.Во-вторых, бог смерти Рюк, который любит яблоки. Не знаю чем, но обаял.

• Кайфарик

10.05.2012
    Miki аватар

ой ой ой. няшное. крутое аниме. хоть смотрела и давно, но впечатления, по видимому, остались на всю жизнь. рекомендую ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТО АНИМЕ.

• Непредсказуемый конец!!!

07.01.2011
    хитсоне аватар

Данное аниме досмтрел только вчера(оставалось досмотреть, всего лишь 2 последнии серии). Я был до конца уверен, что Ягами Лайт все таки победит Ниара, и сделает мир без преступности. Но все таки я разочаровался.

• Смотреть всем!

20.12.2010
    murzick аватар

Смотреть всем, даже тем кто к аниме прохладно относится. Поражает всем - рисовкой, цветовой гаммой, характерами героев. Сюжет захватывает. Хотя с первого раза может что-то и понятно, но по ходу просмотра сериала все равно разберетесь. Так даже интереснее - некая интрига.

• Очень и очень!

24.10.2010
    Биня аватар

Смотрела и читала сие творение.Понравилось. Даже очень.Интересный сюжет, яркий и довольно запутанный. Необычная концовка и развитие событий. Детишкам не советую, крайне тяжелая смысловая нагрузка, много смертей, крови и жестокости.

• А готов ли ты отдать половину жизни за глаза бога Смерти?

16.05.2013
    Katya. аватар

Когда у меня нет возможности посмотреть следующую серию сериала меня ломает не хуже, чем Рюка в отсутствии яблок. Философия на тему человеческой жизни и смерти, мистика и сверхъестественное, детективное расследование - этот коктейль выносит мозг!

• Реинкорнация Холмса

13.09.2011
    Keira аватар

Я не поклонница аниме, скорее, я даже ничего внем не понимаю. Просто от нечего делать решила посмотреть "Тетрадь смерти", которую мне уже давно и многие советовали. Более того, однажды один из знакомых сравнил меня с Кирой. Вот совсем недавно я как раз и начала смотерть.

• целый мир!

23.09.2010
    Ariadnes аватар

Я прошу нелюбителей аниме придержать свой язык. Раз вы не видели, то вы не можите понять суть тетрадки! Я тоже начала смотреть с младшой сестрой за компанию, с явной долей скептицизма.. и первые две серии была в непонятном состоянии.

• Неплохо

04.06.2012
    holeblack аватар

Тетрадь смерти я посмотрел достаточно давно... Тогда у меня ещё не было быстрого интернета и приходилось заказывать диски с аниме почтой. В аниме были затронуты очень интересные темы. А какое противостояние дух гениев? Сидишь, смотришь, гадаешь, когда кто-то из них просчитается... А оно нет.

• Прекрасное аниме

08.01.2011
    Provokacia аватар

Посмотрела это аниме года два назад. На мой взгляд это самое лучшее аниме. С каждой новой серией хочешь узнать продолжение; герои очень загадочные.Долго думала и не могла определиться,на чьей я стороне...

• Пафосно, интригующе и динамично.

13.01.2011
    Slant аватар

Захватывающий, но несколько неровный сериал.Его можно условно разделить на три части. Первая - наиболее напряженная и захватывающая. Вторая... тоже интересна, но хуже. Третья - была бы очень неплоха... если бы это был другой сериал. Но по сравнению с двумя предыдущими - не то.

• Битва умов

09.01.2012
    MA3A аватар

Не люблю я аниме, ну не люблю и точка. А как-то раз наткнулась на один из мультиков по телевизору и зависла. Прилипла к экрану намертво, пока наблюдала за тонкой психологической игрой двух героев.Меня это сильно зацепила, после чего был скачен весь сериал. Смотрела взахлеб.

• Анимэ не люблю, но это...

17.01.2013
    Милыч аватар

Признаюсь честно, анимэ терпеть не могу. Многие просто пожирают одно за другим, следят за выходом, даже с суптитрами смотрят. Я этого понять не могу до сих пор. Получилось так что на работе делать нечего было, а присутствовать там надо, а я как бы это сказать была не спамши всю ночь, гуляла.

• Легенда не только среди поклонников аниме. А ты знаешь, что Боги Смерти едят только яблоки?

07.01.2016
    Елена Евгеньевна Яан аватар

Тетрадь Смерти смотрел, наверное, каждый поклонник аниме. Это воистину не имеющая аналогов работа, яркая, пускай и в тёмных тонах, молниеносная, хотя некоторые сочтут сюжет затянутым. Вообще, меня всегда удивляло, насколько по-разному люди видят сюжет Тетради Смерти.

• Прекрасное аниме!

21.12.2014
    AniMeow аватар

Посмотрела это аниме примерно за 2-3 дня (37 серий). Жанр Death Note- скорее мистический детектив с элементами юмора. Начинается все с того, как один из лучших учеников Японии- семнадцатилетний Ягами Лайт находит загадочную тетрадь с надписью "Death Note".

• Глазами Бога

12.12.2014
    SovaЯна аватар

Начиталась тут отзывов и не смогла пройти мимо ) Начну с того, что анимэ я это смотрела весь давно. Более 6 лет назад. Поэтому воспоминания и ощущения потускнели, позабылись. Но все же.. Вообще, я долго обходила стороной это анимэ...так как в то время мне хотелось чего-то милого, романтичного.

• Никогда не читайте Yagami Наоборот....

23.11.2014
    _Demona_ аватар

Аниме старое, но тем не менее ОЧЕНЬ интересное! Тетрадь смерти-Орудие, с помощью которого можно убивать людей на расстоянии (ухмыляется своим мыслям) написав имя и при желании указав сам способ смерти. (Yagami Lite) Ягами Лайт-Парень, которому по случайности досталась данная тетрадь.

• "Я ждал тебя, Бог смерти"

01.09.2014
    lianaa аватар

Когда речь заходит об аниме, я всегда советую посмотреть сериал "Тетрадь смерти"! На меня обычно недоверчиво смотрят, мысленно крутя пальцем у виска. В представления многих хорошее аниме это только полнометражные фильмы Хаяо Миядзаки. А многосерийные анимехи это удел малолеток.

• Один из лучших аниме

24.07.2014
    Amelli14 аватар

Являюсь не самым большим поклонником жанра аниме, смотрю только самые интересные мультики. Долго искала что-то на подобие Хелсинга или Вампир Ди. От этого мульта не могла оторваться, смотрела серию за серией на одном дыхании! Сюжет непредсказуемый, смерть главного героя никак не ожидала.

• Шикарное аниме с интересным сюжетом

03.04.2014
    Татьяна Калина аватар

Как истинный любитель японской культуры и анимации, классику жанра - Тетрадь Смерти я посмотрела в первую очередь. Интереснейший сюжет, Скорое развитие событий, сопереживание персонажам - все это будет вас окружать.

• Всем советую данный мультфильм!ПОЧЕМУ?смотрите отзыв полностью

29.03.2014
    Влахыч аватар

Я буду рассматривать следующее) Сюжет Прорисовка Игра персонажей  И так начнём) 1) Сам сюжет просто великолепен у данной аниме, тот человек который придумал данный сюжет просто гений, я вот например: Удивляюсь тому что Лайт(главный герой) обвёл вокруг пальца Лучшего сыщика ЭЛ) вот как можно было…

• Хорошую идею попоганили, впрочем аниме все равно чумовое)

13.03.2014
    МаринаСекерина аватар

Строго говоря, от аниме тут только рисовка, и та вполне адекватная (без огромных глаз и чудовищных сисяндр). По натуре я критик, так что все, что не назову, можете считать положительно мною оценено) Особо только скажу про отсутствие истерических сцен, свойственных заявленному стилю, от минимума…

• Любимое аниме:)

11.03.2014
    mr.Koteich аватар

Мое самое любимое аниме. Очень захватывающий сюжет. Много раз пересматривал, все-равно не надоедает. Советую тем кто не смотрел! Даже мои знакомые, которым аниме, в принципе, не нравится, посмотрели его, им понравилось! Очень хорошо прорисовано. Захватывает буквально с первых минут.

• Это аниме полностью затрагивает душу...

07.02.2014
    naruto321 аватар

Жил да был обычный школьник,было ему скучно вот смотрел он в окно и увидел что какая-то тетрадка упала на землю.Кончились все уроки и мальчик подобрал тетрадку и заключил договор с богом смерти, и стал он убивать с помощью тетради всех преступников и прозвище ему кира, но приключения были не…

• Хороший повод, чтобы познакомиться с миром аниме

24.10.2013
    VasilyD аватар

Это мое первое аниме, которое я посмотрел. После этого пошло поехало.. мое погружение в мир аниме. Данное аниме прежде всего выделяется своим НЕОРДИНАРНЫМ сюжетом.. как и многие аниме.

• Смотришь? Значит сидишь на нервах...

19.08.2013
    Gedomazzo аватар

Существуют два аниме, которые имеют самый высокий рейтинг. Это Код Гиасс и Тетрадь смерти.  Тетрадь смерти это самый лучшие аниме-детектив. Почему? Я думаю его нужно смотреть вечером. Так как концентрация того человека который смотрит его очень сильно увеличивается.

Категория: Мультфильмы
Показывается не более двух фото из одного отзыва.