Индигирка аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 10:39

Анжелика - девушка из маленькой кубанской станицы, неотразимая и привлекательная, рукастая, сметливая - в общем, девушка как девушка. И жених у неё был, вроде хороший такой жених... до поры до времени - когда с Анжеликой случилось несчастье, он отвернулся от неё, не поверил в её невиновность, ну, да вы и сами знаете, как у нас народ "любит" обвинять изнасилованных - мол, сама виновата, юбку слишком короткую надела или глазками похлопала, вот он и повёлся, бедняга!..

Людские пересуды не умолкают, и мама Анжелики приняла судьбоносное решение - езжай-ка ты, доченька, в Москву! Там у меня родственники, приютят тебя, помогут в первое время!..

И Анжелика поехала в столицу, навстречу неизвестности...

Тетя и дядя оказались теми ещё штучками, равно как и их сыновья, но и самой Анжелике палец в рот не клади - откусит и не поморщится.

Так вот, наша маленькая кубаночка не растерялась в огромной Москве, решила во что бы то ни было зацепиться здесь, разбогатеть и однажды вернуться домой, в маленькую станицу - и доказать таким образом сплетникам-односельчанам, что она дева настоящая, стОящая, целеустремленная, и ни в чем не виноватая...

Долгим был её путь к вершине успеха...

В общем и целом, на мой взгляд Анжелика значительно уступает Верочке из дилогии "И всё-таки я люблю", Верочку местами просто жалко - так нескладно и непутёво сложилась её жизнь, а местами хочется схватить за шкирку и как следует встряхнуть - что же ты делаешь-то, а??

А Анжелика - аки акула зубастая, всеми силами будет выгрызть свои кусочки счастья от жизни, обошедшейся к ней так несправедливо.

Индигирка рекомендует "Всем врагам назло" Елена Харькова

12.04.2014
Видимо, очень напористая дама - героиня этой книги. Не очень люблю таких в жизни, но книгу, наверное, интересно будет прочесть.