Spvica аватар
Опубликовано 31 Август, 2013 - 14:03
О cебе: отдыхающая за рулем
Недостатки: быстрое, вранье и ложь, инструкторы не заинтересованы в обучении, обман и надувательство, обучение, отсутствие лицензии, хамство

Как жаль, что здесь нельзя копировать свои же тексты. Ведь однажды я уже писала мини-эссе о том, как я пробиралась сквозь дебри обучения к своим заветным бумажкам, закатанным в ламинат и гласящим, что я имею право управлять ТС.

Произошло это несколько лет назад, а если точнее, то много лет.. Но, насколько я знаю, до сих пор ничего не поменялась. Все такая же система обучения, приемлемая для этой школы.

Ну начнем. Вот я, в 18-19 лет, обрадованная тем,  что родители предложили подарить мне какую-нибудь машинку, если получу права, обзваниваю автошколы.

-"Занятия через полтора месяца?? Ооо, нет, у меня по плану уже водительское удостоверение в это время в кармане должно быть".

- "Сколько-сколько стоит курс обучения? А что так дорого? Ах, он индивидуальный?? Спасибо, но тогда я останусь без машины".

Добираюсь я и до нашей любимой автошколы, про которую и пойдет речь:

- "Здравствуйте, это центральная автошкола? Скажите пожалуйста, когда у вас занятия начинаются? Меня Волгоградский проспект интересует, около Текстильщиков. Через неделю? Супер! А еще не поздно записаться? Сегодня? Смогу, выезжаю."

Надо ли говорить о том, что разумеется был дождь, автобусы и маршрутки почему-то не спешили меня подвозить, но я не сломленная мелкими неприятностями добралась до точки Х.

Такая радостная стою, юбочку тереблю, я к вам учиться пришла, возьмите меня, машинку водить хочу.

Меня берут, денежки принимают, бумажки выдают какие-то, и уже я собираясь уходить слышу в спину:

- Девушка, чуть не забыли предупредить, филиал этот у нас закрывается, и теория будет на Курской читаться.

Разумеется денежки сразу они не захотели возвращать, так как оплата уже прошла. Ладно, думаю, черт с ними, покатаюсь и на Курскую.

По теории, если я не ошибаюсь 4 занятия предусматривалось по 3 часа.

Ездила на них, а зачем - не понимала. Преподаватели ни о чем. Кто анекдоты одни рассказывает, ну а между делом пару правил вспомнит, кто вроде по делу говорит, но ничего не понятно.

В общем, отплювала я теорию в потолок, и наступила част, которую я ждала с самого первого звонка, в первую автошколу - практика.

Я рисовала себе картины, что вот, я сижу такая красивая, за рулем, все у меня получается, инструктор хвалит, восклицает "Ах, если бы все такие же ученики как ты были, Вика!!"

Рисовать я могла что угодно, но реальность оказалась печальнее.

Мне назначили час, марку авто, и даже имя инструктора. В нужное время я прибыла на площадку, смело цокая каблуками по асфальту (надо сказать, что каблуки были неотъемлемым атрибутом моей жизни на тот момент) подошла к нужному авто.

За рулем сидел дяденька, с хорошим таким пивным животиком, сальным волосиками и поросячьими глазками. Дяденька читал газетку. Нехотя оторвав от нее взгляд, и переведя его на меня, он изрек по истине шокирующие меня слова:

- Тьфу ты, опять бабу прислали, ну неужели ты не понимаешь, что ты очередная мартышка с гранатой? ( Напоминаю, что я тогда была юна и неопытна и перед хамством терялась)

"Я докажу этому упырю что не все бабы за рулем мартышки" - и остервенело выполняла необходимые упражнения. Разумеется от нервов у меня многое не получалось. Инструктор вздыхал и отпускал едкие замечания. Запретил мне приходить на каблуках, сказал, что водить можно только в кроссовках.

На втором занятии я перепутала педали. Нажала на тормоз вместо сцепления. и начала переключать скорость.. Оооо! Как он кричал!!! Такого крика я не слышала даже от мамы, когда уронила стопку каких-то дорогущих тарелок.

Орал он минут 15, аккурат пока урок не подошел к концу. Взглянув на часы, отпустил меня с богом.

Когда же я заявилась на следующее занятие, как в принципе и в следующие разы,  меня встречали словами "Ну и что ты приперлась, неужели не поняла, что водить не дано?".

Я проходила туда три месяца За три месяца меня не выпустили с площадки, которую я проходила с закрытыми глазами, видите ли я опасна на общей дороге.

В это время, кстати, у меня там отучился брат. КОторый и раньше прекрасно умел водить, но права нужнвы были И какого же его удивление было, когда вместо организованных экзаменов в ГИБДД,  их отправили сдавать, как просто с самоподготовкой.

В общем на школу эту я забила, поверила, что водить мне не дано, и перестала рыпаться.

Через некоторое время, правда встал остро вопрос о необходимости прав, и тогда я попробовала другую автошколу. И, о Боги!! Новый инструктор утверждал, что я суперски вожу, и мне срочно надо бежать сдавать экзамены. Но это уже другая история:))

На сегодняшний день, я 7 лет за рулем, мужчины многие говорят, что не видя кто за рулем, никогда не скажешь, что женщина. МАшину вожу на каблуках, а за рулем кайфую:))

Выходит, меня обманули, что не дано водить тоН

Spvica не рекомендует Центральная автошкола, Москва

Категория: Автошколы
Город: Москва
  • Blueberry muffin аватар

Blueberry muffin 31 Август, 2013 - 14:14
    Ужас какой, я бы на вашем месте на этого инструктора нажаловалась руководству. У меня в моей школе был очень вежливый инструктор, но он попытался зажать несколько занятий, мол, все, уже отводила свое. Я позвонила директору, ему сделали внушение, оказалось, у меня еще часов 10 вождения было! Но вы, наверное, по молодости растерялись тогда.

Spvica 31 Август, 2013 - 14:43
    Разумеется сецчас я бы нашла что ответить:)) А тогда.... Нов все-таки печальны опыт - это же тоже опыт:)
  • Вясна аватар

Вясна 31 Август, 2013 - 20:17
    Ужас какой... Мне, к сожалению, тоже очень не повезло с инструктором - он меня даже однажды ударил. За то, что я повернула ключ в зажигании не в ту сторону Shy (когда трогалась) - был первый выезд в город, я очень волновалась. Помню, даже расплакалась тогда от обиды.
    Сочувствую вам от всей души!
    Хорошо, что у вашей истории такой счастливый конец! Да и у моей тоже, к счастью:)
  • asc0rb1nk4 аватар

asc0rb1nk4 2 Сентябрь, 2013 - 23:16
    Я прям зачиталась:) Я тоже хочу, но боюсь!!!
  • ira_nad аватар

ira_nad 3 Сентябрь, 2013 - 07:31
    Я двадцать лет за рулем, а история обучения очень похожа на вашу, хоть автошкола не в Москве была! Еще муж был против!

Spvica 3 Сентябрь, 2013 - 08:05
    Вясна, офигеть!! Как так ударил?? Это вообще ужас!

Spvica 3 Сентябрь, 2013 - 08:07
    /asc0rb1nk4, я тоже боялась, а сейчас не представляю себя без машинки:)

Spvica 3 Сентябрь, 2013 - 08:09
    /iranad, у меня тогда не было мужа:) Но сейчас вряд ли мой муж был против:) порой ему очень удобно, что я за рулем:))
  • ira_nad аватар

ira_nad 4 Сентябрь, 2013 - 16:09
    Мой тоже понял, что очень хорошо иметь своего непьющего шофера!
  • Сладкая девочка аватар

Сладкая девочка 9 Октябрь, 2013 - 22:48
    А у меня завтра первый день теории)))Переживаю жуть(((
  • AnnaST аватар

AnnaST 18 Март, 2014 - 16:25
    а какую в итоге окончили автошколу?
  • Гугу аватар

Гугу 28 Июль, 2014 - 16:37
    а какая же автошкола была второй и хорошей?)))
  • Castlevania аватар

Castlevania 19 Август, 2014 - 11:38
    В данный момент обучаюсь в автошколе. Бывает что часто торможу, получаю люлей от инструктора Smile
  • melamorie аватар

melamorie 27 Февраль, 2015 - 17:05
    А у меня был замечательный инструктор) Училась на Сходненской. Ни раз за все наши полгода неспешного катания он не повысил на меня голос, хотя косяки бывали) Теория, да, [ой], а вот практика - отлично прошла. Он, конечно, тоже подкалывал иногда, но по делу xD
    Делаю упражнение (разворот в ограниченном пространстве) и между делом выдаю "Не, с 1 раза я на права не сдам". Инструктор спокойно: "Сдашь, не сразу, через месяц или год, но сдашь". Тут я косячу и он не менее спокойно "Или через два" =))
  • Алексей Кононов аватар

Алексей Кононов 10 Октябрь, 2016 - 10:21
    Я, Кононов Алексей Станиславович, являюсь официальным представителем автошколы «Центральная», бессрочная лицензия № 037590 от 20.06.16, выдана Минобрнауки России.
    Вами размещена информация, касающаяся деятельности нашей автошколы, которая не только не соответствует действительности, носит клеветнический характер и отрицательно влияет на деловую репутацию.
    Согласно ст.129 УК РФ, ст.128.1 УК РФ, ст.150 ГК РФ, Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Законодательством РФ.
    Считаю, что Ваша жалоба является необоснованной и не относится к деятельности нашего учебного центра, имеющего безупречную репутацию. Прошу Вас предоставить информацию для идентификации Вас как нашего клиента (номер договора, номер квитанции об оплате, ФИО, дату обращения). Надеюсь на Вашу сознательность и на скорое предоставление пояснительных документов.