La tulipe аватар
Опубликовано 22 Июль, 2016 - 16:42
Достоинства: вкусный и полезный, для всей семьи, натуральный, повышает иммунитет, состоит из натуральных компонентов, эффективный

******************************************Всем привет!***************************************

Сегодня, я хочу с Вами рассказать про очень полезный продукт – Тибетский молочный гриб. Расскажу о его полезных свойствах, как за ним ухаживать и для чего я его пью.

Но обо всем по порядку!

Итак, этот молочный гриб в нашей семье очень давно, лет 10 это как минимум. Он для нас уже как маленький домашний питомец, который живет в баночке. И ведь не зря такое ощущение, потому что этот гриб растет.

Появился он у нас совершенно случайно. У моей младшей сестры еще совсем в крошечном возрасте (ей было меньше года) случился дисбактериоз кишечника.

Дисбактериоз — это состояние, при котором изменяется состав микроорганизмов, населяющих кишечник (полезных бактерий становится меньше, а вредных, соответственно, больше), что приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

Нам посоветовали молочный гриб. Мы о нем слышали впервые и ничего не знали. Но когда начали искать информацию, то выяснилось, что у гриба очень много полезных свойств.

Но все же, что это такое?

Сам гриб похож на соцветие цветной капусты или творог, имеет нежно-молочный цвет.

Состоит он из множества бактерий, лактобактерий и молочных дрожжей.

В состав кефира входят витамины и полезные микроэлементы, такие как:

витамины С, РР, витамины группы В, витамины молодости А и Е, кальций, йод, цинк, фолиевая кислота и другие.

Полезные свойства

1. Очищает организм от токсинов и шлаков. Я это ощущаю на себе. Нормализуется стул, нет никакого ощущения тяжести.
  2. Снижается вес. За счет очищения организма от «мертвой» пищи уходят и лишние килограммы.
  3. Повышает иммунитет организма.
  4. Помогает избавиться от аллергии. Есть личный пример. У маминой подруги дочка в детстве была очень аллергичной. Аллергия была буквально на все. Я, к сожалению, точный диагноз не знаю, но когда они стали ей давать кефир, аллергия у девочки стала меньше.
  5. Помогает при болезнях почек, печени, легких. Тоже могу привести пример из жизни. У другой маминой знакомой у родственника обнаружили цирроз печени. Он в течение года пил кефир и ему стало лучше.
  6. Улучшает микрофлору кишечника. Поэтому очень полезен во время и после приема антибиотиков для восстановления микрофлоры.
  7. Косметология. Также гриб применяют в косметических целях. Я, честно говоря, не пробовала кефирные маски для лица и волос, но если Вы любите такие процедуры, думаю, он будет очень эффективен.

В общем, у гриба еще много полезных свойств: заживление ран, повышение мозговой и половой активности и многое другое.

Но так же есть ряд показаний, по которым нельзя употреблять молочный гриб

1. Астма
  2. Сахарный диабет
  3. Некоторые виды грибковых заболеваний

Если есть какие-то серьезные заболевания, то лучше сначала проконсультироваться с врачом.

Но помните, не смотря на все замечательные свойства молочного гриба, он не панацея от всех болезней, но в то же время это хороший помощник в поддержании Вашего организма в отличной форме.

Как ухаживать

За этим грибом в прямом смысле слова необходимо ухаживать. Но не пугайтесь, он не очень прихотлив.

Для начала необходимо взять баночку объемом 200-250 мл.

Положить в нее молочный гриб и залить молоком.

Накрыть баночку сверху марлей и все, ждать, когда получится кефир.

Обычно, у меня кефир готов через сутки.

Когда кефир готов, я:

* процеживаю его в кружку

* промываю гриб в холодной воде

* мою баночку

* заливаю гриб опять молоком

Вот и все!

У меня получается так, что этот кефир я пью вечером. Поэтому, я его сразу заливаю новой порцией молока, накрываю марлей, чтобы ничего не попало в банку или мои любопытные коты не залезли в нее, и оставляю на сутки.

Процент жирности кефира зависит от жирности молока. Я обычно делаю на 2.5 % молоке. Если нужен кефирчик пожирнее, то можно использовать домашнее молоко.

Гриб бывает разных размеров и в зависимости от того, как часто Вы делаете новый кефир, тем быстрее он будет расти, и образовывать новые грибочки. Поэтому, если маленький гриб положить в трехлитровую банку то, конечно же, ему понадобится больше времени сделать кефир.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!

Гриб ни в коем случае нельзя оставлять без молока или в воде. Он сразу погибнет.

Он всегда должен находиться в молоке!!!

Если мне надоедает пить кефир, то я заливаю гриб молоком так, чтобы он полностью находился в жидкости, и убираю, до тех пор пока не решу снова его пить.

Так же я применяю его в кулинарии. Зачем покупать магазинный кефир, если у меня живет отличный помощник, который всегда делает мне вкусный и полезный кефир?

По вкусу он ничем не отличается от обычного покупного кефира. По желанию, в него можно добавлять сахар или варенье, тогда он на вкус как снежок или йогурт.

Я поначалу так и делала, но сейчас решила, что буду пить его в чистом виде.

Пью я кефир после вечерней пробежки, вместо ужина. Я начала замечать, что у меня уходят сантиметры с талии и бедер, улучшается обмен веществ.

Так как у меня сидячая работа и я мало двигаюсь, то я стараюсь следить за тем что я ем. Но я жуткая сладкоежка. И если я буду себя ограничивать, то в один прекрасный момент я сорвусь, и будет еще хуже.

Поэтому, разные диеты это не для меня. Мой рецепт как есть и не толстеть - очень прост. Утро и днем я ем все, что захочу. Если я захочу съесть конфетку, то я ее ем. Но опять же, я не хожу каждый час и не кусочничаю. Если я проголодаюсь между завтраком и обедом, я могу либо выпить йогурт, либо съесть фрукт, либо съесть горсточку орехов.

Я конечно же стараюсь поменьше есть жареной пищи и майонеза. Но если мне сильно хочется, я не запрещаю себе полакомится вредной пищей.

Ну и теперь самое главное в моем распорядке дня: вечерние пробежки. Да, это очень тяжело заставить себя после тяжелого рабочего дня еще бегать, но зато спится лучше и все тело разминается, суставы не болят.

Вечером я практически не ужинаю. Раньше, я ела овощной салат, а сейчас пью кефир. Конечно же хочется кушать, но надо себя приучить не есть на ночь!!! Если себя перебороть хотя бы неделю, организм привыкает к такому режиму.

В общем, я уже что-то начала медленно переходить на другую тему Smile

Молочный гриб очень полезен, я буду его продолжать пить.

Так как он нам попал от знакомых, я не могу сказать точно где его купить.

Я знаю, что его можно заказать в интернете и даже, поспрашивать в аптеках.

Если Вы еще не пробовали молочный гриб, то я настоятельно рекомендую его.

Спасибо, что заглянули! До новых встреч! Wink

La tulipe рекомендует Народное средство Тибетский молочный гриб

С помощью чудесного кефира, полученного на тибетском грибе, организм освобождается от токсинов. Восстанавливает микрофлору желудочно-кишечного тракта,нейтрализует и выводит из организма абсолютно весь "мусор" (яды, токсины,остатки синтетических лекарств и фармпрепаратов, соли, откладывающиеся в суставах, песок и камни из желчного пузыря, мочевого пузыря и почек, радионуклиды, тяжелые металлы, и болезнетворные бактерии). Более того, этот кефир питает клетки, насыщая их наиболее жизненно важными веществами, чистит все клеточки организма, омолаживает их и выводит из организма омертвевшие клетки.
О некоторых других достоинствах кефира тибетского молочного гриба: он останавливает известкование капилляров, чистит сосуды, заживляет язвы в желудочно-кишечном тракте (так что и рубцов никаких не остается), разрушает и выводит вредные жиры, устраняет лишний вес, рассасывает опухоли, устраняет усталость, нормализует аппетит, повышает тонус, способность к концентрации и работоспособность, омолаживает все клетки организма (в том числе и клетки нашей кожи), укрепляет волосы.
Тип товаров: Народное средство
  • Elena Июльская аватар

Elena Июльская 22 Июль, 2016 - 16:44
    Интересно, но я не осмелилась бы Smile
  • Nata ref аватар

Nata ref 22 Июль, 2016 - 16:47
    Удивительное растение(?) Shock

La tulipe 22 Июль, 2016 - 16:49
    Terri, некоторые почему то боятся пробовать Smile хотя, был случай, когда не знали что это за кефир и пили с удовольствием. Некоторые боятся, что случайно проглотят кусочек гриба и у них в животе начнет он расти, но это все неправда и не опасно Smile

La tulipe 22 Июль, 2016 - 16:51
    Nata ref, а главное полезное! Smile
  • Gra_Nata аватар

Gra_Nata 22 Июль, 2016 - 16:57
    Сколько дней он может храниться в молоке, если кефир не нужен?
    Бывает, что нужно уехать, или просто временно кефир не нужен. Я всегда переживаю, что бы он не пропал. Когда-то имела неосторожность оставить в воде, и да, он умер.
    Сколько дней можно продержать в молоке, не сливая? Хранить в комнатной температуре или в холодильнике?

La tulipe 22 Июль, 2016 - 17:07
    Gra_Nata, в молоке он может храниться сколько угодно. просто кефир будет уж слишком кислый, поэтому я его не пью, а использую в выпечке, либо выливаю. Вообще, я читала, что его нельзя хранить в холодильнике, якобы кефир теряет полезные свойства, но храню его в холодильнике. Отличий от кефира, который не был в холодильнике не заметила.
    Многие допускают такую ошибку, либо в воде его хранят, либо просто на открытом воздухе. От этого он конечно же погибает Sad
  • Gra_Nata аватар

Gra_Nata 22 Июль, 2016 - 17:09
    Спасибо! буду знать. А то пью давно, но иногда эта ежедневная "перезаливка" напрягает
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 25 Июль, 2016 - 05:18
    вкусно и полезно

La tulipe 25 Июль, 2016 - 13:56
    Маргаритка1982, это точно! Вот сейчас накидала в кружку с кефиром малину, почти как йогурт получился Smile
  • palmero аватар

palmero 25 Июль, 2016 - 18:53
    молочный гриб? я слышала только о чайном, но сегодня наткнулась на упоминание и об этом чуде
    интересно, сколько он может так проболтаться в молоке без дела

La tulipe 26 Июль, 2016 - 14:38
    palmero, у нас хранится сколько угодно Smile если его не пьет, то может и месяц хранится. ему не обязательно полную банку молока наливать, главное чтоб гриб полностью был покрыт молоком.
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 29 Июль, 2016 - 21:31
    А я бы с удовольствием попробовала бы))) люблю необычную еду и питьё
  • Linkiss аватар

Linkiss 6 Август, 2016 - 08:23
    Помню, раньше молочный и чайный грибы были просто мегапопулярны. Сейчас уже давно их ни у кого не видела, но такой кефир, конечно, очень полезный!
  • ----------Алина---------- аватар

----------Алина... 24 Октябрь, 2016 - 13:38
    Пили всей семьей несколько месяцев. Прочитала, что его можно заморозить и с ним ничего не случится. Заморозила. А свекровь наводя порядок и не поняв что это выбросила.((((
  • saheza аватар

saheza 24 Ноябрь, 2016 - 10:12
    был у меня он у меня года два... кефир я не очень люблю. а вот творог - да! такой грибок отлично делает его, если дольше подержать, а потом на марлю откидывать. так вот с творогом становится понятно, какого качества молоко... умер он у меня, в общем. Я уже замучалась обегать все магазины в поисках нормального молока. сыворотка должна отделяться четко, а будущая масса творога как будто в дырочку. а чего я только не видела... молоко даже не кисло за 5 дней (и прочие страсти). кстати, полученную сыворотку тоже можно использовать, чтобы варить домашний адыгейский сыр. все это быстро, много времени не занимало... и пусть сейчас появились новые марки молока, но как-то больше не решаюсь брать грибок...
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 15 Март, 2017 - 16:18
    у меня был такой или похожий. Довольно долго его пила, потом надоел