Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Alecksandra аватар
Опубликовано 30 Январь, 2012 - 11:47
Достоинства: мощная и производительная, очень тихая, соковыжималка, удобная сборка-разборка
Выбирали мясорубку долго, как из дорогих, так и дешевых. После изучения многочисленных отзывов решили, что самое главное в мясорубке это простота и надежность, без лишних наворотов и запчастей (чтоб по кухне не валялись). У этой мясорубки простая комплектация, без шинковок и др. Но плюсов много:
1. Не высокая цена - средняя стоимость от 3400 до 4900. (Я купила ее за 4670 в М-Видео со всеми скидками она мне обошлась в 2000 руб.)
2. Средняя комплектация. В наборе к мясорубке идут по моему мнению наиболее нужные приспособления: режущие элементы, 2 решетки на 4 и на 8 мм, соковыжималка.
3. Самый большой плюс это конечно тишина работы. В сравнении с мясорубками других фирм Zelmer самые тихие.
4. Прочный металлическим шнек и нож из высококачественной кованой стали.
5. Кроме этого к мясорубке идет запасной предохранитель который при поломке очень пригодится.
6. Самое важное качество в мясорубке это конечно производительность. Производители обещают 1,5 кг в минуту. Сборка, работа и разборка занимает не больше 5 минут.
7. Быстрота и удобство сборки (примерно 1-2 мин.)
8. Плавный пуск Мотор набирает плавно обороты, что его предохраняет от перегрева.
9. Предусмотрена механическая и электрическая защита от перегрузок: в случае перегрева мясорубка отключается автоматически.
10. Есть режим "реверс", который позволит очистить шнек от намотанных жил путем вращения в обратную сторону.
11. Прессовая соковыжималка для цитрусовых. Удобная и производительная. (сама проверяля)
12. Удобная ручка, для переноски, и прорезиненные ножки. Для удобства хранения сетевой шнур убирается в корпус.

К Минусам многие относят - маленький отсек для хранения насадок. Но мне это неудобства не составляет. Других минусов пока не нашла.

К отзыву хочу добавить полезный совет:
Все запчасти к мясорубкам Zelmer продаются отдельно. И стоят сравнительно недорого. Набор решетка, нож, предохранитель стоит 600 руб.
А если решите приобрести овощерезки, то так же можно купить отдельно за 1000 рублей. (см. фото)

Alecksandra рекомендует Мясорубка Zelmer 986.87

Брэнд: Zelmer
Тип техники: Мясорубка
  • Ложка дегтя в бочке мёда, или - всё прекрасно, но есть одно "но".....

10.02.2012
    Анна В. аватар

Почитала я сейчас про мясорубки Zelmer - ну просто - бери, да хватай! идеальный прибор!Сейчас расскажу про свою Мясорубку Zelmer 986.87 - куплена год назад, мне - на 8 марта 2011 года в М.Видео за 3490 руб.Прекрасная мясорубка - НО! у нее ржавеют 2 детали - нож и решетка!

• хорошая мясорубка

14.04.2017
    Malwina Ganeewa аватар

Мясорубка Zelmer 986.87 была приобретена в 2011 году, за время использования все устраивает. Быстро и качественно перемалывает мясо (или ягоды для варенья при необходимости). Достаточно мощная Легкая сборка и разборка самой мясорубки.