Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 06:13

Русская зима! Какая зима без снега?

Наш арсенал детских зимних развлекалочек велик! На любой вкус! Ватрушки, снегокаты, санки, лыжи, ледянки.. В этом году к этому добавился один замечательный инструмент! О нем хочу рассказать всем!

❄ ❄ ❄ СНЕЖКОЛЕП ❄ ❄ ❄

Такое "незвучное" с точки зрения классического русского языка слово. Слово, которое ужасно не понравилось моей дочери:

- мама, во-первых, это непонятное слово! Я не могу его говорить!

- а во-вторых, это же девочка! Она розовая!

Короче говоря, название придумано дочкой другое - "помощница снежков" Laughing out loud

Официальная информация

изготовитель - "Сталекс"

материал -

пластик АБС

(морозоустойчивый, крепкий материал)

Вес - 175гр (легкий)

Срок годности - не ограничен

Покупала через сайт совместных закупок по цене около 200 рублей

Размер - длина 36 см, ширина 9 см.

Конструкция из довольно-таки крепкого не тонкого пластика.

По принципу действия напоминает ножницы.

Т.е реально

ДВА КОНЦА, ДВА КОЛЬЦА, ПОСРЕДИНЕ - ГВОЗДИК!

Только в данном случае, не "два кольца", а две "полусферы". Скрепляясь, они образуют шар. Идеально ровный шар! Мечта перфекциониста!

Нам не терпелось начать играть им! Настолько, что мы даже попробовали с "домашним" песком. Получается тоже неплохо.

Но как только первый снег слегка покрыл нашу промозглую землю, мы, несмотря на сопли, выбежали играть в снежки.. ❅❅❅

Принцип создания снежков:

(в переводе на английский, это устройство называется snowball maker, т.е "делатель снежков")

1) опускаешь снежколеп в снег в раскрытом состоянии

2) закрываешь - соединяешь ручки по направлению друг к другу

3) достаешь из снега

4) раскрываешь и освобождаешь шарик

5) любуешься им

На самом деле, пока Вы читали про "процесс", я бы сделала уже штук 6-7 снежков, они делаются за секунду!

Итак, наши восторги по пунктам!

Восторг № 1.

Идеально ровные снежки

Ну приятно посмотреть, глаз радуется! Шарики для бильярда, бомбочки для ванны - вот что это напоминает.

Восторг №2

Скорость создания снежков - 60 шт в минуту!

Очень быстро они делаются, раз и готово! Чем выше скорость, тем чаще приходится наклоняться, тем интенсивнее "зарядка" Smile Первые разы мы делали медленно, думали, что снежок будет распадаться, а потом наловчились и пошла работа!

Правда, когда сильно торопишься, то половинки склеиваются немного не ровно, например как здесь

Но это ведь ерунда, погрешность незаметна.

Восторг №3

Сухие варежки - теплые руки!

Да, детским варежкам не грозит быть вымокшим, нашивки, вставки, мембраны и прочие современные ткани-непромокайки продуманы до мелочей. Промочить руки ребенку - это надо еще постараться!

Но мама ходит в обычных бабушкинских" варежках, вязаной морхушкой, которая очень быстро мокнет. Но тут я "угулялась" и не промокла ничуть.

Восторг №4

Правильная форма снежка увеличивает дальность полета!

Восторг №5

Для создания снежков не требуется "липкий" снег.

Да! Снежки получаются и при "обычном" снеге. Возможно из липкого снега снежки будут намного крепче, пока нас устраивают и эти.

Восторг №6

Снежки получаются даже у маленьких детей

Вот таких красавцев сделала четырехлетняя девочка. Пару минут тренировки и все получилось! Один снежок немного осел, но все равно она - умница Smile

Небольшие нюансы использования

Как только мы вышли из теплого помещения, снежки могут прилипать к снежколепу, и для создания снежка нужно постучать об что-нибудь (кто лепил куличики из песка, тот поймет)

тук-тук:

После стука, снежки с легкостью отходят. Но через пять минут пластик, видимо, охлаждается и можно не стучать.

Если снег слишком пушистый, то для более крепкого снежка, снег можно слегка притоптать, иначе они совсем уж воздушные получаются. Думаю, это пройдет, наметет сугробы, и все будет крепко. Снег-то выпал три дня назад!

еще не вся трава покрыта снегом

Перед тем как пойти домой, нужно вытряхнуть снег из пустот, которые находятся на обратной стороне ручек. А мы все недоумевали - откуда лужа вечно под ним?

Ну и будьте готовы к тому, что за снежколепом выстроится очередь из желающих "один разик попробовать" (причем не только детей).

А также отвечать на вопросы "где купили?", "сколько стоит?" и т.д..

А также единичные ворчания какой-нибудь бабушки - "и зачем такой, что мы сами разучились снежки делать?"

Да не разучились, не разучились! И те, и эти, все идут в дело.. Почему бы не добавить разнообразия.. Интересно же!

❅ ❅ ❅

В воздухе снежки летают,

Хохот, крик, собаки лают,

Тёти, дяденьки с усами -

Все бросаются снежками!..

БелкаВколесерекомендует
08.11.2016
Позавчера прошла мимо него в кораблике! Вчера промочила и отморозила руки пока делала дочке снежки. Точно куплю теперь эту игрушку для всей семьи) спасибо за отзыв))
08.11.2016
Какой интересный гаджет!) Если увижу в открытой продаже, возьму 2 штуки Big smile
08.11.2016
Очень классное приспособление! Надо себе тоже парочку купить с дочкой в снежки играть!
08.11.2016
видела их в СП, но думала, что ерунда
08.11.2016
Классная вещь! Самой даже захотелось снежками покидаться - вспомнить детство))))
классная вещь для детских забав!!
08.11.2016
Хах, похоже я та самая бабушка Big smile Ну не понимаю я смысла в этих снежколепах, не понимаю. Cool
Уже хочу такую штуковину! Две! Big smile
Классно, что руки сухие))
08.11.2016
Что только не придумают)))
08.11.2016
Обязательно куплю такое приспособление. Давно уже о нем думаю.
08.11.2016
Очень круто, нам такое устройство тоже надо! Это у вас около дома такой парк замечательный?
08.11.2016
Вот что нам потребуется этой зимой! Laughing out loud
Merag , я тоже мимо проходила все время, два года зрела Big smile Сейчас хочу еще мини-вариант для младшенькой))

Olga MerKon
, да-да, берите два! Мои делят его до крика Laughing out loud

Risha82, спасибо за комментарий Smile Пусть Вам тоже понравится)

Водолей-ка , дак вот и я также..

Svetocat, и не говорите, зима - это сплошное детство Smile

Дикая♥Орхидея, согласна с Вами)

Svetik89 , Big smile да уж "скоро совсем разучатся руками что-то делать" Big smile

I solated
, удачной покупки)

Solarstar, ага! Изобретают-изобретают всякую развлекуху))

Innno4ka, и Вам удачной покупки! Супер-вещь!

Muumimamma , ага! Мы живем рядом с небольшим лесочком. И вот в этом году местные депутаты сделали такую эко-зону, всякие деревянные штуки (качели, песочницу, лазалки, мостики, беседки)

Kapitu, да, очень рекомендую, спасибо!
08.11.2016
Классный снежколеп, он же помощница снежков! Laughing out loud
Чувствуется по общему настроению, что зима уже пришла, хотя на календаре только ноябрь.
08.11.2016
ничего себе!даже не знала о таком приспособлении)
С одной стороны круто, потому что необычно и ново, с другой стороны немного грустно за современных детей из-за "автоматизации" всех процессов, уже даже игры в снежки (да, я одна из тех ворчащих бабулек Big smile )

Спасибо за такой атмосферный отзыв Love
Да, о чем только не узнаешь на этой сайте! Big smile
Мы снег редко видим в своем крае, но, если все-таки выпадет, обязательно купим такой!
Какая интересная вещица! Первый раз такое вижу. Я бы с удовольствием попробовала слепить такие снежки Laughing out loud
Ого какая штукенция Big smile Даже не знала что такие бывают Glasses
Хотя откуда мне знать) У нас в Крыму снег в лучшем случае раз в году)))А сейчас вообще жара)))
Классная вещь! Жаль, что с нашими зимами моим детям только фоточки смотреть можно, снег пару раз в год слоем толщиной с бумагу Big smile
08.11.2016
В детстве мне этой штуки ох как не хватало Big smile
08.11.2016
Да, самостоятельно точно не получатся такие идеальные снежки Love И не надо ждать липкого снега))
08.11.2016
Какая прелесть! Племяннице хочу такой подарить. Жаль, что у нас еще нет снега.
08.11.2016
С таким приспособлением точно выиграешь снежную битву! Laughing out loud
красивые фото, конечно!
Ну вот что только не придумают! Shock
Я теперь тоже хочу такую помощницу Smile
Удобное приспособление! А мы в детстве голыми руками лепили Smile
08.11.2016
ничего себе штуковина))) чего только не придумают))) я бы конечно из любопытства попробовала) но не знаю...как-то теряется вся спонтанная романтика игры в снежки)))
08.11.2016
Я пока не видела это чудо в продаже.. Но как только увижу, сразу же куплю! Big smile
08.11.2016
Забавный снежколеп, ну я лучше руками снежки слеплю Laughing out loud
08.11.2016
bvk6959, супер! У нас тоже парк недалеко от дома, но у вас тут прямо под окнами и так облагорожено все! Отличное место для отдыха и прогулок!
08.11.2016
Очень интересный инструмент, в детстве я бы многое за него отдала Wink
08.11.2016
Такие стильные бело-розовые фото, даже настроение поднимается Smile Снежколеп и мне нужен))
08.11.2016
нужно и нам купить такую штуку для лепки снежков! чего только не придумают! Smile
08.11.2016
У вас такой атмосферный зимний отзыв получился! Innocent Я вот никогда не слышал о таких приспособлениях. Главное, что вашей дочке понравилось))
08.11.2016
У нас есть такие в совместных закупках. Хотела заказать, но муж разворчался, прямо как ваша бабушка: "сами пусть снежки лепят. Что за баловство(' так и не заказала.
08.11.2016
Чего только не придумают Smile))))
08.11.2016
Ну это уж для совсем ленивых приспособление Big smile
08.11.2016
Китайцы называют его коммейкер, мы и летом играли, мой аналог с Али http://irecommend.ru/content/prikolnaya-igrushka-i-ne-tolko-dlya-snega-my-i-v-pesochnitse-zdorovo-igrali-kachestvo-khoros
08.11.2016
Big smile Какая забавная вещица))))))) Вот это да!!!))) Главное, чтобы снег был липким))
Ещё 34 комментария