Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 19:39

Не самое лучшее средство хранения информации, как оказалось. Приобретала несколько лет назад за пару тысяч рублей в магазине электроники. С той поры цена на внешние накопители WD выросли заметно, а вот насколько улучшилось качество этих недешёвых изделий - большой вопрос.

Мой My Passport WDBZZZ5000ABK проработал чуть более года.

Этот лёгкий компактный накопитель действительно чуть более паспорта. Внушительный объём для хранения информации за относительно небольшие деньги. Скорость передачи данных нормальная, вполне устроит средне статического пользователя.

Вот и меня тоже до поры до времени всё устраивало.

Но в один прекрасный момент мой внешник перестала видеть операционная система компьютера. И все остальные устройства дома также прекратили с ним сотрудничество.

Неисправность без всяких видимых причин.

Ничего не падало,не горело и не грелось. Просто стали раздаваться непонятные щелчки из корпуса накопителя. В сервисе стали рассказывать про повреждение магнитных головок и ремонт стоимостью равной покупке нового изделие. Восстановление данных с предварительной оплатой и без всякой гарантии на удовлетворительный результат. Sad

В общем, проще купить новый накопитель, а этот выбросить. Выбросить вместе с записанными данными. Sad

И очень часто я слышу о том, что скорая кончина моего накопителя связана с неблагоприятным стечением обстоятельств. Мол, только мне одной не повезло, а вот у других он исправно работает годами.

Только у меня до этого сдох ещё один накопитель другой модели, но тоже от WD. Тоже неожиданно и вместе с информацией.

Либо это хроническое невезение у меня, либо явная проблема с надёжностью этих устройств у производителя. Доверия к накопителям WD у меня в любом случае не осталось.

В целом, пользоваться можно, но полностью надеяться на подобное устройство не стоит. Крайне ненадёжно. Помрёт неожиданно и тихо. Информацию, которую больно будет терять, лучше хранить где-то ещё.

Без рекомендации!

Достоинства
  • Компактность
Недостатки
  • Длина кабеля
  • Крайне ненадёжно
Olesssiaне рекомендует