Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 16:36

Честно? Мне очень грустно от мысли, что старый недобрый дедушка Кинг когда-нибудь умрёт и больше ничего не напишет... "Сияние" - одна из первых книг-"ужастиков", прочитанных мной. Это каким нужно быть мастером слова, чтоб нагнать на читателя такой ужас! Первое время после прочтения я немного побаивалась фигурно стриженых кустов возле школы:)) Немного долгая завязка, зато потом жуть и страх обеспечены. Кстати, фильм по книге тоже достойный. Очень много психологии, самокопания. И потом думаешь, а такое ли благо то самое сияние, которым ныне торгуют якобы экстрасенсы?
Достоинства
  • захватывающий сюжет
  • психологические моменты
  • страшно
  • щекочет нервы
Bubo4kaрекомендует
19.02.2012
Аххаха))) Тоже иногда думаю, как много потеряем мы, Настоящие Поклонники, когда Стивена не станет. Надеюсь это произойдет еще очень-очень не скоро и он порадует нас множетсвом прекрасных новых книг!
Вам +1!
03.10.2014
Стивен один из немногих авторов кем может гордится америка
  • 19.07.2013
    Мое знакомство с творчеством великого Кинга началось именно с этой книги.Я была еще ребенком лет 14 ,когда прочитала её не отрываясь.У меня было очень развито воображение и я полностью поглотилась в описанные события.Ощущения - жуть.Это меня,а не пятилетнего мальчика преследовали призраки,меня…
  • Я скачала себе в ридер все произведения Кинга, какие нашла в электронных библиотеках. На мой взгляд у Кинга есть шедевры, есть интересные произведения и есть те, в которых он начинает слишком фантазировать, что беребарщивает."Сияние" начала читать и вспомнила, что был такой фильм.
  • 13.04.2012
    «Сияние» Стивена Кинга одно из великолепных произведений писателя. Кто бы мог подумать, что небольшой роман может вызвать столько эмоций. Написанное простым языком, без каких-либо вычурностей и излишеств, «Сияние» может заставить читателя испытывать страх уже со второй главы.
  • 01.02.2012
    О да, ужас захватывает! В итоге бросаешь все дела, пока, наконец, не дочитаешь до развязки, иначе ночью просто не уснуть будет. За последний месяц это уже третья книга мастера ужасов, но сравнивать ее могу только с "Кристиной", потому что "Побег из Шоушенка" - немного другая опера.