Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 18:52

На днях приехала из Геленджика,постоянно ездили в Голубую бухту.Добираться можно как своим ходом на машине,так и на автобусе или маршрутке.Нам был удобен второй вариант.От Геленджика ехать около 40 минут.Посетили много пляжей как в городе,так и в ближайших посёлках,но больше всего понравилась именно Голубая бухта.

закат
закат
Пляж можно вполне считать диким.Там народу не так много.Вода всегда самая тёплая,чистая,я бы даже сказала что прозрачная.Мягкие водоросли,видно рыбок и маленьких рачков.
прозрачная водичка
прозрачная водичка
Единственно что нам было неудобно,это заходить в море,так как огромные камни.Надо учесть, что мы заходили в воду ближе к скалам (может поэтому),а на центральной части пляжа заходить можно без проблем.Это поистине тихое спокойное местечко,где нет шума,суеты.Пляж достаточно чистый,имеются кабинки для переодевания,есть что-то вроде закусочной,для детей-батут.Такие же развлечения на воде,вроде "банана" или "таблетки".Я считаю этот пляж идеальным для пребывания с детьми. Кстати для детей есть зона купания,где неглубоко. Я слышала,что местные жители купаются именно в Голубой бухте.Те,кто окажется в Геленджике советую обязательно там побывать.

Достоинства
  • приличная инфраструктура пляжа
  • природа
  • чистая вода и рыбки у берега
  • чистый, оборудованный пляж
Jane1994рекомендует
  • 21.06.2015
    Итак, мое любимое место отдыха на нашем юге - это Россия, п.Кабардинка . Но, подумав, что можно было бы разнообразить место отдыха, решили ехать в Голубую бухту.   Голубая бухта - это микрорайон, в 10 км от Геленджика. Попасть туда можно на такси, либо на автобусе, с пересадкой.
  • 30.04.2018
    В Голубой бухте я отдыхала в 2015 году.Спонтанно поехали с МЧ на море. Это было в августе, мест в нормальных отелях уже не было. Выбор небольшой. Ехать в неизвестность и по факту искать жилье мы не стали.
  • 19.03.2015
    Теплое время года невозможно без отдыха на море... И тут отдыхающие делятся на 3 категории: - те, кто едет в теплые страны (Турция, Египет, Болгария, Карибы и др.); - те, кто едет на наше побережье или в соседние страны (Абхазия, Украина); - те, кто предпочитает отдыхать "дикарями" - с палаткой и…
  • 16.03.2013
    Отдыхали в мкр Голубая Бухта в августе 2012 года. Поехали вчетвером, я,сестра и наши дети. Из плюсов- это дешевизна. Действительно всё очень дёшево, и гостевой дом, где мы жили пять дней по 300р в сутки с человека. Из минусов,так это вода горячая только с 20-00 до 22-00. Но не о доме речь.