naday2502 аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 23:45
Достоинства: доступное жилье, мало народа, море близко, недорогое питание, обалденный песчаный пляж, тишина и очень чистый воздух
Недостатки: для молодежи,любящей гулянки и экстрим будет скучн
Люблю я наш юг, Черное море -такое разное, но уже такое для меня любимое. Первый раз мы совету знакомых отправились на море именно в станицу Благовещенскую, а потом еще и еще раз...
Это место стало для меня таким родным, что уезжать оттуда было очень нелегко.

Черное море оно такое разное, то тихое и спокойное-что из воды просто не хочется вылезать,
а то с волнами, достигающими силы 5 баллов.
Но я обожаю его всякое.В станице пляжи немноголюдны, как допустим, в Анапе, но море настолько чистое, что частенько по утрам можно наблюдать парочку дельфинов, неспеша проплывающих вдоль линии берега.

Берег песчаный и усыпан мелкими ракушками, по которым очень приятно и полезно прогуляться босиком.
Ну а если пройти немного подальше по берегу, то можно найти и ракушки побольше, которые волны частенько выносят из воды на песок.
М ы находили их столько, что с трудом доносили до нашего гостевого дома.Ну а на рынке(который в станицу приезжает по четвергам) можно купить удивительные поделки из этих самых ракушек, что станет замечательным сувениром с юга.

Кроме пляжа мы любили гулять по небольшим улочкам в Благовещенской. Они такие уютные и ухоженные, я просто не могла ими налюбоваться.

Осенью можно насобирать грецких орехов, деревья с которыми растут у каждого дома, летом в станице море вишни и абрикосов.
Однажды мы покормили одного котенка. который сидел и калитки небольшого домика, а хозяин разрешил нам зайти в его сад и насобирать спелых абрикосов.
Именно с этого момента мой сын начал есть эти фрукты(до этого он ел только яблоки и бананы)

Если вдруг станет скучно,то можно прокатиться и до Анапы. Там,безусловно,больше развлечений и для детей и для взрослых.

Остановиться в станице Благовещенской можно и в гостинице, и в гостевом доме с удобствами или просто за копейки снять комнату. Можно даже поставить палатку на пляже.
Мы выбирали гостевой дом. так как ехали с ребенком. Жили недалеко от дамбы на улице Приморской.До пляжа пешком неторопливым шагом минут 15. Пока идешь через высохший лиман до моря по дамбе вдыхаешь целебный воздух, в котором смешаны полезные микроэлементы степного и морского воздуха.

Так же можно прогуляться и до детского городка в станице с качелями и тренажерами.По дороге встретить летучих мышей(вечером),ежика,,ослика и много собачек и щенков.

Наш гостевой дом с удобствами назывался Сиеста.Чистый и уютный номер со всем необходимым и общей кухней нам очень понравился.

По приезду домой мы надолго забывали о простудах и болячках, так как даже двухнедельное пребывание в Благовещенской ощутимо укрепляло иммунитет.
Очень надеюсь, что скоро у меня появится возможность опять посетить это поистине замечательное место.

naday2502 рекомендует Россия, Краснодарский край, станица Благовещенская

Категория: Страны
26.04.2016
Всегда зависаю, рассматривая фотографии ракушек и камушков)
27.04.2016
ох сейчас бы на море) еще, кстати, очень понравились пышные красные розы
Спасибо за подробную инфу и красивые фото Smile В России много шикарных мест для отдыха!