Среднее: 4 (всего голосов: 142)

elena11500 аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 22:52

Посмотрела "Дом странных детей мисс Перегрин", очень понравилось, даже не ожидала. Думала, будет что-то наподобие "Мрачных теней". Даже откопала свой отзыв о "Мрачных тенях", написанный много лет назад. Я там клялась и божилась, что второй раз смотреть фильм не буду, однако сколько бы раз ни показывали МТ по телевизору, я с удовольствием устраиваюсь у экрана с вышивкой. Так вот, "Странный дом" оказался намного сложнее и интереснее. Сюжет фильма как лабиринт, за каждым углом сюрприз, потайная дверь и коридор дальше. Фильм слегка мрачноват и готичен, как всё у Тима Бёртона. Его любимая эпоха и костюмы - начало 20 века. Великолепный подбор актеров, жуткие и симпатичные спецэффекты. Прикольные превращения и трансформации, странных деей хотелось рассмотреть поближе и поподробнее. О том, что будут выковыривать глаза, я вспомнила когда их уже ели, и ничего особо страшного в этой трапезе не увидела. Буэээ-эффекта не возникло.

Саундтрэк ненавязчив и очень гармонично помогает создать нужное настроение.

Я не могу найти ни одного минуса. Ни одного! В общем, настоятельно рекомендую составить собственное мнение об этой киноигрушке. И не только любителям жанра, но и тем, кто данный жанр не приемлет.

elena11500 рекомендует Дом странных детей мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home For Peculiar Children