Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 16:17

Ну вот, наша липецкая "Росинка" идет в ногу со временем и тоже решила выпускать напиток а-ля мохито. Покупала в гипермаркете "Линия", объем - 0,5 л, цена - 20,90 рублей.

Я не люблю сильногазированные напитки, так как во рту все эти пузырьки словно взрываются, да и в нос еще бьют Laughing out loud. Что самое интересное, этот "мохито" невозможно пить, когда он с газами, потому что вкус при этом практически отсутствует, лишь немного чего-то там чувствуется, похожего на лайм. Поэтому я газы из бутылки пытаюсь выпустить почти полностью, так хоть вкус появляется. И напиток этот пить только холодным (именно холодным, а не просто чуть прохладным), тогда кислинка отчетливее чувствуется. При комнатной температуре ничего вкусного, просто как сладкая жидкость. И после него очень хочется пить из-за сахара.

Состав: вода питьевая подготовленная, сахар, концентрированный яблочный сок, лимонная кислота, нейтральная замутненная эмульсия, ароматизатор натуральный жидкий "Лимон", ароматизатор натуральный жидкий "Лимон-Лайм", ароматизатор натуральный жидкий "Мята".

Людям с очень чувствительной эмалью зубов не советую этот напиток, так как от сахара зубы ломит ужасно. Даже и не знаю вообще, стоит ли "мохито" рекомендовать... Пожалуй, не буду этого делать, могу лишь просто предложить попробовать. Но, если честно, лучше уж сок купить.
Emerald Tornadoне рекомендует
10.02.2012
+1 Да, слово Мохито уже само по себе привлекает:)
10.02.2012
Lilika , спасибо! Ну привлекать-то привлекает, но каково разочарование Sad плюс сейчас множество фирм выпускают "мохито", мне говорили, что есть какой-то очень хороший, только вот производителя не помню.
Люблю Мохито,только настояший,а не то что запихивают в бутылки.

+++
11.02.2012
Анна, спасибо! Да, настоящий ни с чем не сравнится Smile. Хотя, говорят, мохито без добавления традиционного рома тоже очень вкусный.
13.02.2012
Да тут один состав прочитаешь, сразу пить расхочется.
+1.