Опубликовано 24 Август, 2016 - 23:54

Решила я зачем-то вообще непонятно нахрена заказать на Али тени "типа лабутэны Too Faced", чтобы потестить оттенки, которые, судя по фото, очень близки к оригиналу - решила, такскать, посмотреть, как будет на мне смотреться дуохром "фуксия и синий", супер-темный фиолет и, например, асфальтовый изумруд, который в палетке называется "Эрл Грей". Проверила. Итог: тени - почти стопроцентное убожество, есть только пара оттенков, с которыми гипотетически можно работать.

Ссылка на продавца: брала в этом магазине, но сейчас он недоступен - больше, судя по всему, товарищ не продает ничего. Здесь, тем не менее, все еще можно купить, если кто хочет проверить мои грабли (причем в два раза дешевле, чем это сделала я Smile)

Цена: обошлось мне это добро в 1100 рублей. Да, в тыщу сто. По сути, выкидываю я целую палетку от Sleek Smile

Почему я выбрала именно того продавца: Отзывы на его палетку были ну просто супер - тетки со всего мира восхищались изо всех сил, и я решила дать шанс, потому что для Алиэкспресса цена была немаленькой (обычно там такого рода вещи толкают по 250-400 рублей).Теперь я в шоке с того, как можно этим восхищаться.

Палетку я ждала сильно - правда было интересно, что там такого наделали китайцы. Пришла она с отслеживанием, вся упакованная-переупакованная - ну просто косметическая мечта.

Внутри лежала вот такая симпатичная коробка, полностью повторяющая очертания оригинального "Бон Бонса".

Сзади видно по оттенкам, что принтскрин какой-то невнятный - цвета немного плывут. Ну так оно и ясно, левак. Распечатываем!

Внутри качественно сделанная железная коробулька с сердечками и названием бренда (даже букву в названии менять не стали - действительно, чо париться вообще).

Вот я представляю, что кто-нибудь этот мусор подарил бы подруге на день рождения с пометкой "настоящая", или где-нибудь вконтактике толкнули бы тысяч за 6 эту адскую подделку кому-то...

Но не отвлекаемся! Углубляемся в суть вещей! С виду все сделано очень прилично.

Сзади тоже.

Наполнение тоже выглядит вполне мило - зеркальце, надписи, симпатичные рефилы-сердечки. Аромата шоколада, который исходит от оригинальной палетки, нет и в помине - отсюда пахнет смесью дешевого какао-порошка и акварели. Но воняет не сильно, выветривается сразу, как наносишь на кисть.

Не знаю, насколько это похоже на цвета оригинала, но даже эта палитра мне по вкусу. Была бы. Если бы была пигментированнее раз в 5.

Выглядит так, будто есть дешевый крупный шиммер, но на самом деле его нет - при переносе на кожу блесток не видно.

Собственно, свотчи!

Три крайних левых оттенка. Верх - с базой, низ - без базы.

Названия не пишу, потому что ну его в баню. Темный пигментирован хорошо, одинаково яркий и на базе, и без, остальные приходится тереть до посинения, чтобы было видно. Плохо набираются и отдают цвет.

Следующие 3 оттенка. Сверху с базой, снизу без базы.

Золотистый оттенок пигмент вообще не отдал, сколько я ни терла, остальные еле-еле удалось нашкрябать.

Еще 4 оттенка. База верх, без базы - низ.

Здесь отлично передают цвет сине-розовый и цвет какао, по оттенку мне очень нравится крайний правый. С этими оттенками еще как-то можно работать. Если же говорить в целом - тени очень твердые какие-то и неподатливые, даже с пигментированными приходится какое-то время договариваться и даже воевать. Но они хотя бы красивые.

Еще 3. База верх, без базы - низ.

С очень большим геморроем трудом отдают цвет несмотря на то, что темные. Оттенок "Эрл грей", такой красивый в коробке, выглядит как "тупо темно-серый". Твердое "нет".

Базовый хайлайтинговый и цвет молочного шоколада не очень - светлый просто не видно, а шоколадный приходится ногтями сковыривать из рефила. Смородина неплох и по оттенку, и по пигментации, и по отдаче.

Еще тени ужасно крошатся, и пока какие-то из них вообще не набираются, другие набираются комками и рассыпаются на куски. Фото-доказательство.

Один из базовых оттенков вблизи. Специально ничего не ковыряла - просто пальцем провела раза 4.

Не рекомендую вообще, сама вытащу отсюда 3-4 рефила, а остальное отдам врагу.

Вердикт - 3 процента пигментации из 10!

Достоинства
  • Коробка красивая
  • Несколько оттенков переносятся нормально
  • Нет явного шиммера
  • С базой держатся долго
  • Темные оттенки нормально пигментированы
Недостатки
  • Без базы отпечатываются на веке
  • Без базы скатываются
  • Еле-еле набираются
  • Запах акварели вместо шоколада
  • Крошатся
  • Плохо переносятся светлые оттенки
  • Плохо пигментированные светлые оттенки
  • Пылят
Placeholderне рекомендует
25.08.2016
Ого, 1100 руб. и всего парочка стоящих оттенков Shock. Хотя оттенок"смородина" очень красивый. Love
25.08.2016
С другой стороны, 3 оттенка за 1100 - это не так уж дорого! Правда, даже эти три не настолько хороши, чтобы пользоваться ими часто)
25.08.2016
1100 только за красивую упаковку это конечно через чур, руб за 300-400 еще можно купить. Поэтому лучше уж на оригинал подкопить. Я вот тоже порой такие хваленые отзывы читаю там, но они судят чисто внешне((
25.08.2016
Тут такое дело - мне не хотелось вообще эту палетку, иначе бы я на китайщину не зарилась, разорилась бы на Too Faced)) Я вот сейчас раздумываю над UD палеткой от Гвен - вот это да, это прям мне ой как надо))
25.08.2016
Хорошо что я не пользуюсь тенями Laughing out loud а то бы уже разорилась и в хотелках и эта бы была только в коричневой упаковке и от the balm и урбан дикей и все все все)) порой видео смотрю и хочу, а потом вспоминаю что я не крашусь тенями Big smile
25.08.2016
Не знаю, уместно ли спрашивать, но почему? Не нравится сам факт нанесения чего-то на глаза? У меня в прошлом году была дикая аллергия на всё, по-моему, и я не красила около 4 месяцев глаза, только брови оформляла и губы красила. Но, блин, как прошло - через пару недель снова вернулась к любимым теням)
25.08.2016
Я крашу глаза только тушью и иногда подводкой, но вот тени мне никогда не импонировали, во первых мне не нравиться когда что то лишнее на глазах, во вторых сколько раз пробовала и всегда шла смывала. Правда был один случай когда меня накрасили в ив Роше и мне очень понравилось, но сама дома не заморачиваюсь))
25.08.2016
! спасибо за полезный отзыв!
25.08.2016
А какое симпатичное оформление....
25.08.2016
Думаю и состав теней отличается, откуда китайцам знать его, платить столько за внешнее сходство?!
Дороговато за такое качество
25.08.2016
Спасибо за отзыв! А то когда-то и мне хотелось заказать такую палетку... Big smile
25.08.2016
Некоторые из этих оттенков вполне можно использовать для структурирования лица, попробуйте - расскажете)
25.08.2016
Рада, девушки, что отзыв оказался полезен.
freedom7
Это, как я уже писала выше, баловство - ясно и так, что в коробке будет не лучшее качество. Оттенки симпатичные, хотелось потестить, коробка "типа туфэйсд" тут ни при чем. Мне кажется, это было бы глупо в принципе.
cozetta
Не буду я с ней плясать, там почти везде сатиновый финиш, да и цветов много, которые в рыжий уходят. Я не люблю приспосабливать то, что не подошло, под другие нужны)) Особенно если с этим мучиться надо)
Дороговато за палетку с Али Sad
03.09.2016
Оформление, конечно, шикарное, аж захотелось приобрести для себя оригинал. Вот только тенями я совсем не пользуюсь Big smile

Я на Али косметику так и не заказала ни разу, и не хочется как-то)
05.09.2016
А я теперь думаю взять палетку CHOCOLATE BAR первую самую и уж конечно не с Али. Оттенки просто космические.
12.10.2016
Вот это цена Sick
12.10.2016
Товарищь по несчастью Big smile У меня Naked2 от китайцев) Почти все шиммерные, держаться плохо, а у матовых пигментация оставляет желать лучшего