Среднее: 3.9 (29 отзывов)

ufo-59 аватар
Опубликовано 13 Май, 2014 - 12:50
Достоинства: бесплатная доставка, огромный ассортимент
Недостатки: завышены цены, сложный возврат товаров

Привет всем, кто заглянул!

******Предисловие******

Я часто заказываю косметику и одежду в Интернет-магах, но китайские сайты стараюсь обходить стороной. В 90е я находилась вдоволь в китайском ширпотребе, который привозили на местный рынок в сине-белых клетчатых сумках усердные челноки. Однако не секрет, что китайщина в наше время бывает разная. Многие ведущие модные бренды также размещают свое производство в Китае, стране с дешевой рабочей силой. И видим мы заветное Made in China там, где еще лет 10 назад читалось France, UK и далее по списку.

******Магазин Sheinside******

Наткнулась на "принудительную" рекламу этого ИМ в youtube, сразу бросилось в глаза платье-туника в винтажном стиле с оригинальным принтом. Королева-кошка в медальоне меня очень позабавила, я перешла по ссылке и увидела, что продается она с хорошей скидкой - вместо исходных 30$ за 22,90$.

Гуглить и искать ее на других сайтах я не стала (ошибка!), наивно думая, что это эксклюзивчик Sheiside. При регистрации мне сделали скидку 20%, а за покупку кофточки еще начислили 22 бонусных балла. Звучит неплохо, да?

Платить можно PayPal, WebMoney, карточками.

На сайте есть бонусная программа, каждый бонусный балл равен 1 центу Smile Получать бонусы можно

Поделить одеяния sheinside на социальных платформах, чтобы получить баллов !

рекламируя магазин через свои аккаунты в соцсетях или блогах, приглашая друзей (получите скидку 50%, когда друг оформит заказ), оставляя комментарии на товары магазина (5 центов за осмысленный коммент, но не более 5 комментов в сутки), размещая свои фото в купленных одежках. Словом, времени на сбор этих центов вы потратите немало, а выхлоп...

Кстати перед заказом вещи можно посмотреть на покупателях, которые заказали их до вас. Там есть как "реальные" люди, так и нанятые самим же магазином модели, которые красиво сочетают и преподносят продаваемые тряпочки. В целом, удобная функция - легче судить о длине и пропорциях одежды.

Русскоязычная версия сайта - прогон англ. версии через Гугл-переводчик, читается сложно. И тут китайцы создали иллюзию заботы о покупателе, но если ткнуться, то дремучий лес, далекий от языка Пушкина в той же степени как от диалектов Поднебесной.

******Мой заказ******

Через 4 недели мне пришел обычный плоский пластиковый конверт, внутри хрустящий прозрачный пакетик с туникой. Никаких бирок на вещи не было. Привет, рынок из 90х!

Внутри была та самая туника:

Качество шифона меня в целом удовлетворило. Конечно вещь выглядела не так шикарно, как на отретушированных фотках из магазина, ткань оказалась не такой плотной и матовой, но довольно жесткой, хотя и не противной к телу.

Сзади, где нет принта, бежевая ткань просвечивает, видно нижнее белье. Строчки прошиты не совсем прямо и нитки местами торчат, но бывает и хуже. Молния закрывается и не заедает (открыла и закрыла ее 2 раза).

Примеряю платье и... Оно мне мало и тесно в груди/плечах, не сходится молния сзади. Ношу размер S/M или европейский 36 (ОГ 89, ОТ 68).

Сверилась с табличкой размеров и заказала М, ошибка. Надо было брать L. Знаю, что китайцы маломерят, но все равно ступила - боялась, что элька будет висеть мешком. Очень жаль, потому что я бы поносила тунику с радостью. Хотела было ее вернуть обратно, но возврат в течение 30 дней со дня получения посылки (а откуда они знают без кода отслеживания, когда я ее получила?) за счет покупателя. Прикинула я, что придется заплатить за пересылку до Китая, а там поди знай, за сколько недель/месяцев она до них дойдет. Короче передарила я тунику более стройной подруге.

Решила заказать себе такую же, но правильного размера, и что-то дернула меня пробить ее на ebay. И вот результат: у первого попавшегося продавца эта же туника (еще предлагается вариант с зелеными рукавами) за 13,15$ из того же Китая.

Угадывается схема - Sheinside заказывает тряпочки у оптовиков по оптовым ценам и перепродает нам с накруточкой. Еще и пишут, что исходная цена 30 баксов, но сейчас, так и быть, продадим за 23 со скидкой.

******Вывод******

Я больше заказывать у них не собираюсь, лучше брать такое же на ebay или еще где, выйдет дешевле. Однако ставлю 3 звезды, так как меня не кинули - вещь прислали, качество вещи на твердую китайскую "четверку". Так что решать вам. Своим подругам я этот магазин не посоветую!

ufo-59 не рекомендует Интернет магазин SheIn (Sheinside) www.shein.com/

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
13.05.2014
Воооощееее... ух бы я бесилась Big smile ! Не люблю такие приколы...

Я тоже недавно на Ebey купила у американцев объектив. Заплатила 650 рублей за пересыл, а сам объектив стоил около 400 рублей(копейки! но там не обычный объектив, а набалдашник на объектив). Потом смотрю - на Али точь в точь такой-же, но с БД, т.е. за 350-400 р... Почувствовала себя ооочень глупо. Puzzled Переплатила.

Зато теперь умная. Чего и всем желаю. Big smile
13.05.2014
Вот поэтому я и боюсь заказывать по интернету. Беру там лишь тогда, когда в обычных магазинах ничего похожего нет...
13.05.2014
Виктория М, да, и у меня эмоции зашкаливали, когда я сначала получила не свой размер, а потом нашла свой еще на 10 баксов дешевле Smile а что делать - на ошибках мы учимся (хочу надеяться) Star

Lyubashenka, я постоянно заказываю по Интернету, люблю риск. Открываю посылку с выбросом адреналина - что пришло? в каком виде? подойдет или нет? потом либо ругаюсь, либо прыгаю от счастья. От магазинских покупок у меня не бывает таких эмоций Big smile
14.05.2014
Да вы рисковая Big smileWink
14.05.2014
Lyubashenka, давай на ты Laughing out loud
15.05.2014
Я иногда посматриваю ютуб и там была волна опять недавно как с ромви, всемблогерам на обзор прислали эти китайские шмотки и они пищали от восторга в основном, но мне после такой массированной атаки нет желания там заказывать. Я заказываю с айхерба или с других иностранных сайтов, но в основном косметику, одежду только в асоса.
15.05.2014
hmelevochka, блоггерам же вещи бесплатно шлют "на обзор", т.е. чтобы они их зрителям рекламировали (бесплатно никому ничего не дают, вещи взамен на пиар).
Я больше всего люблю и доверяю feelunique, ASOS. А вот у китайцев пока не планирую больше заказывать... Glasses
15.05.2014
я тоже люблю рисковать Big smile
asos, ebay, aliexpress, но ебей считаю более дорогим, чем али.
а еще на всех этих площадках можно медленно, но верно копить бонусы много.ру Davie
16.05.2014
solariren, хорошая подсказочка про бонусы, спасибо Smile