Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 13:22

На фильм "Жених" (2016), который сейчас еще идет в кинотеатрах, меня затащила подруга. Её мнение оставлю при ней, а вот мне данный фильм не понравился.

Идея хорошая – обыграть два разных, противоположных менталитета в современных реалиях. Но для таких идей нужно приглашать других актеров. Потому что Светлаков, Бурунов и многие другие актеры ну не вызвали у меня эмоций, и тем более, гордости за русский народ. Очень слабая подача и игра.

Однако в картине есть и тройка тех, кто мне понравились. Это О. Картункова. Ну, ей такие роли идут и она, по сути, вносит в фильм большую часть колорита и хорошего настроения. Здесь она сыграла то, что лучше всего умеет: гром-бабу, постоянно возвышая себя и немного унижая других, но всё-таки, любящую своих близких. Второй - Д. Никулин, тоже бывший КВНщик. Он как был скромным и обаятельным в КВН, таким и показан в фильме с его шуточками и его коронной фишкой: молчать-молчать, а потом как ляпнуть что-нибудь. И, конечно, Цапник, который всегда великолепен и которому не привыкать играть блюстителей закона.

Если рассматривать масштабно, то фильм "Жених" очень похож на предыдущие фильмы с участием и за сценарием Светлакова. Повторные общие сцены массовых плясок и гуляний, из фильма в фильм кочующие спецэффекты и вполне предсказуемые ходы (например, когда немец признался в любви к России) и так далее. Да, сюжет другой, но оболочка остается прежней, и по этой причине фильм становится неинтересен уже спустя минут 10-15. Особенно, если видел раньше другие картины Светлакова.

Поэтому в картине много шоу-элементов, которые призваны хоть как-то увести зрителя от скучности и штампов. Но эффект получается обратный: это кино, и здесь шоу не нужно, тем более, что на сюжет это вообще никак не влияет.

Таким образом, я не рекомендую смотреть фильм "Жених" (2016).

Достоинства
  • Картункова, Никулин, Цапник
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Злые шутки
  • Конец смазанный
  • Неглубокий сюжет
  • Предсказуемость
  • Сценарий
  • Штампы
NewSkyне рекомендует