Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 15:00

Всем доброго времени суток.

Новый фильм ужасов режиссера Майка Флэнегана под названием «Тишина» (2016) сегодня речь пойдет именно о нём. Детские болезни взаимосвязаны с состоянием здоровья человека в зрелом возрасте. Молодая девушка Медди (Кейт Сигел) после заражения бактериальным менингитом в возрасте 12 лет страдает от глухоты и временного паралича голосовых связок, хирургическое вмешательство вызвало необратимую потерю слуха и речи.

Мэдди пишет романы и живет в уединенном месте далеко за городом. У нее есть кошка, которую зовут Сука (забавная кличка) и несколько соседей. Ее соседка Сара пытается держать Мэдди в курсе, что происходит в мире, и даже начинает понимать ее жесты.

В скором времени Сара была жестоко убита мужчиной в маске возле дома Медди, девушка понимает следующей станет именно она.

После обнаружения дефекта, его потенциальной жертвы, которые были принесены в детстве, убийца-психопат понимает, что Мэдди не слышит. Наперевес с арбалетом маньяк даже постучал в дверь, Мэдди не реагирует. Убийца в маске очарован и решает поиграть перед тем как убить свою жертву.

Двое начинают смертельную игру в кошки-мышки, в которой понятно, что выживет лишь один.

Однако ему не следовало связываться с хрупкой на вид девушкой, ведь она окажет сопротивление, Медди полна решимости жить, хотя и любит побыть в одиночестве.

«Тишина» это малобюджетное кино, которое было снято в одном месте с небольшим актерским составом ( около пяти человек), но успевает выделиться из множества других фильмов про вторжения в дома.

Директор, редактор и по совместительству соавтор фильма Майк Флэнеган (Окулус 2013 ) сделал невероятную работу, выполненную по сильному сценарию.

На протяжении всего фильма я чувствовала боль и отчаяние главной героини. Напряжение и ожидание, которое строится в первой части это именно то, что и должно пугать в фильме ужасов. На самом деле, самые страшные, шокирующие моменты в этом фильме, как правило, приходят без громкой музыки и это цепляет еще больше.

И пусть это 100500 американский хоррор-триллер про проникновение в дом, на мой взгляд, получился невероятно напряженный фильм, который уверена, сможет напугать даже самых стойких перцев. Рекомендую к просмотру!

░░░░░░Возможно вам будет интересно░░░░░░

БЕДНЫЕ ЛЮДИ сериал ТНТ 2016 года. Комедийный сериал создателей проекта «Реальные пацаны» с Ольгой Бузовой в одной из главных ролей. Смех и хорошее настроение вам обеспечены.

"ВЫЖИВШИЙ" (2015): Экранизация одноименного романа Майкла Панке, основанного на реальных событиях, - развлечение исключительно для мужчин. Долгожданный «Оскар» для Леонардо Ди Каприо

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙

Somniaрекомендует
Посмотрю как - нибудь.
13.04.2016
Классное описание, утащу в закладки Smile
Очень хочется посмотреть, но страшно! Big smile
13.04.2016
По описанию понравился, посмотрю! Кошка смешная на одном из скринов ) Всегда удивлялась, зачем животным дают дебильные или ругательные клички
13.04.2016
Конечно, интересно было бы взглянуть, но сейчас я завязала с ужастиками и прочими фильмами о насилии, убийствах,...
хочется больше комедий и позитива...
13.04.2016
Первые зловещие мертвецы снимались примерно так же, а какая серия отличная получилась)
Стоит посмотреть Ghost
13.04.2016
мне все-таки больше по душе романтические фильмы Wink
13.04.2016
как знакомо-писатель живет в глуши....а потом начинается Big smile посмотрю его на днях
Не люблю ужасы...
13.04.2016
Довольно интересный сюжет, так что посмотрю.
13.04.2016
Собираюсь его посмотреть и как высоко оценен фильм. Значит стоит взглянуть. Laughing out loud
Madam_Mos, у меня так же))
Люблю психологические триллеры Shy
Тема проникновения в дом не нова, не многие могут снять кино такого формата достойно и интересно. Твое описание фильма заинтересовало. Буду смотреть Cool
13.04.2016
бюджетный фильм, но зато интересный, я редко смотрю ужасны, под настроение))
13.04.2016
Интересный сюжет фильма. Надо будет обязательно его посмотреть.
13.04.2016
Очень заинтересовало описание фильма.Как раз и новое английское слово запомнила Wink
13.04.2016
Очень интересный фильм - это тот вид ужастиков, которые люблю смотреть))
Очень захотелось посмотреть, спасибо Smile
надо смотреть!
13.04.2016
Большое спасибо! А я всё сомневалась, смотреть или нет. Теперь точно посмотрю, обожаю хорошие триллеры без соплей))
Нужно будет глянуть)
13.04.2016
Что-то, не хочется пока таких напряженных фильмов Shy
"Говорящие" скрины... Заинтересовали, посмотрю Smile
пополню свой список)
13.04.2016
Что-то кошка и та выглядит страшновато , и кличкая у нее...
Я не очень люблю такие фильмы, но иногда можно сделать исключение
13.04.2016
У кошки действительно забавная кличка Laughing out loud
А вот сюжет пугающий правда, не представляю какого это не видеть и не слышать в такой ситуации Sad(
нужно глянуть)
Интригующее описание Smile обязательно гляну
Ааа, супер, очень хочу посмотреть Smile Обожаю фильмы ужасов Glasses
13.04.2016
У меня муж обычно такие фильмы смотрит, я же трусиха Big smile
13.04.2016
Необычный фильм ужасов, спасибо за наводку)
13.04.2016
Спасибо за наводку, посмотрю)
13.04.2016
Обожаю подобные фильмы! Нужно срочно посмотреть)
Ничего себе! Люблю фильмы, которые не отпускают до конца. Буду смотреть Smile
13.04.2016
Вот это должен быть интересный фильм! Надо будет посмотреть, я люблю ужастики со смыслом.
Надо попробовать посмотреть, а вдруг понравится
13.04.2016
О новинках киноиндустрии я узнаю не на кинопоиске и не в профильных группах вконтактике, а в ваших отзывах ))) Спасибо! Wink
14.04.2016
По описанию фильм интересный и необычный. Но я боюсь...)
14.04.2016
люблю такое!