Опубликовано 19 Август, 2015 - 03:19

Пожалуй, что этот фильм можно отнести к одному из тех, которые действительно являются качественным вызовом привычному Голливудскому монстру. Ну посудите сами - тут вам и восточные актеры (несмотря на наличие негров, ага), и свой собственный мир со своими законами.

Конечно же подобной продукции еще далеко до безумного Макса, или очередной линейки вселенной супергероев.

Но радует, радует альтернатива. Радует сама мысль о том, что можно посмотреть что-нибудь еще кроме уже примелькавших и ставших нудными лиц.

Надоело смотреть как блондин Пит в очередной раз спасает мир от зомби, бьет сам себя, устраивая бойцовский клуб, или участвует во второй мировой войне.

Надоел лысый, но по-прежнему крепкий орешек. Нет, не поймите меня не правильно. Они действительно шикарные актеры, которым я желаю еще долгих лет и хороших ролей. Но просто хочется увидеть уже новые лица. А не только эти.

А тут прямо фильм по полюбившей мне анимке.

• Жанр: Фэнтези, Боевик, Драма, Приключения.
  • Страна: Япония.
  • Режиссер: Синдзи Хигути.
  • Сценарий: Юсуке Ватанабэ, Tomohiro Machiyama.
  • Продюсеры: Юджи Ишида, Генки Кавамура.
  • Оператор: Shoji Ehara.
  • Художник: Takeshi Shimizu.
  • Композитор: Сиро Сагису.
  • В ролях: Харума Миура, Кико Мидзухара, Каната Хонго,Сатоми Исихара, Нанами Сакураба, Такахиро Миура, Аямэ Мисаки, Дзюн Кунимура, Шу Ватанабэ, Сатору Мацуо, Рина Такеда, Нана Сэйно, Пьер Таки, Хироки Хасегава.

Краткое описание:

Сотни лет назад самым страшным кошмаром людей были Титаны, появившиеся неизвестно откуда. Человечество было для исполинов всего лишь кормом. Когда люди возвели вокруг своих городов огромную защитную стену, жизнь изменилась — в ней появились спокойствие и беззаботность. Как оказалось, лишь на время.

Страх и ужас вернулись, когда стена пала и первобытные гиганты вновь ступили на территорию людей. В неравной борьбе от человечества практически ничего не осталось, а на защиту выживших встаёт парень по имени Эрен, жаждущий мести за смерть своих близких.

Конечно же передать полностью атмосферу манги и аниме разработчики фильма скорее всего не смогли бы. Или им пришлось бы ударяться в настолько компьютерную графику, что легче было бы нарисовать очередной сезон, или свое видение событий. Но нет. Перед нами действительно полноценный фильм.

О чем же история? Как сказано уже в аннотации выше, человечество оказалось на краю смерти и полного вымирания из-за появления странных существ, которые были названы Титаны. Внешне напоминающие людей, просто ужасные в своих размерах, беспомощные и без единого проявления разума, они оказались палачами для всего рода человеческого.

Немногочисленное количество людей выжило, возведя город с тремя уровнем стен - внутренний город с Элитой ( куда же без нее, даже когда мир на грани полного уничтожения). Квартал купцов, где работают и создают различные ништячки люди. И квартал ферма и скота, которым человечество и живет.

А за стенами мир...Полный титанов. Благо, что они хотя бы не куют, и не строят, а лишь топчатся у стен, странно мычат, и вообще ведут себя крайне странно и алогично. В причинах появления титанов и заключается одна из ключевых тайн и манги, и аниме, и теперь уже и фильма.

А выглядят они поистине ужасающе. Наверное, именно это отталкивает меня в самом аниме. Я готов сколько угодно смотреть на то, как человека убивает демон, инопланетянин, сбесившееся животное. Но видеть как нечто человекоподобное, только увеличенное во много раз есть подобное себе же..

Брррр. При виде этого меня и начинает мутить. Честно говоря, я боялся. что фильм ударится именно в количество кровавых сцен с насыщением Титанов, и подробными сценами бессмысленной жестокости, которая в аниме сглаживается самой рисовкой происходящего. Также мягко передать подобное в фильме просто нереально.

Как хорошо, что я ошибался. и кровь здесь сведена к максимальному минимуму.

А как же главное герои, спросите вы? Не беспокойтесь. Будут здесь и любимчики, и главные герои, и просто герои. И второстепенные друзья второстепенных героев, чья задача будет появится в кадре, прокричать что-нибудь наподобие "Титаны идут", и исчезнуть за кадром истории. Зато потом человек с гордостью сможет рассказывать о том, что снимался в кино. Культуру поднимал. А не абы что делал. Не просто так жил ведь!

Так что как человек, который оценил аниме, и даже "полистывал" мангу, я могу смело сказать то, что фильм оказался неплох.

Я представлял его совсем иначе. А здесь и неплохая игра актеров, да и сами люди подобраны удачно на свои роли. Ведь если вспоминать аниме. то все герои также были японцами. Просто мой европейский мозг еще не привык к восточным чертам персонажей и их актеров.

Так что....

Если вам понравилась аниме. Если вы листали мангу. Если вам интересно увидеть еще одну версию этой вселенной. То я смогу смело рекомендовать вам фильм к просмотру.

Но если вы ничего не знаете про противостояние Титанов и людей. Если вы не знаете каким образом человечество оказалось на краю вымирания перед странной угрозой, то...

То я даже не знаю. Есть ли смысл рекомендовать вам этот фильм? Думаю, что нет.

Я же остался доволен, и ставлю твердую четверку с плюсом. К сожалению, для пятерки не хватила качества эффектов. Слишком много "соплей", и пустых диалогов. А я хотел бы увидеть более глубокое погружение в сам мир.

Приятного просмотра, друзья!

††Ищущи醆рекомендует
19.08.2015
"Но если смотреть побольше восточных фильмов, то есть шанс даже научиться различать их друг от друга."
У меня пока не выходит))
Я сам только в процессе))
Надо глянуть
Попробуйте. Кино специфичное, но зрелищное. Хотя бы для меня)
Видел вчера трейлер, вроде фильм стоящий
19.08.2015
Интересно стало взглянуть. Правда сколько не смотрел Азиатское, это специфично. Smile
20.08.2015
Блин, я даже не знала, что решили и уже сняли фильм!
Надеюсь, хоть не так отвратительно, как "Аватар. Повесть об Аанге"?
Жаль, у нас в кинотеатрах такого нет( придется ждать, пока появится в интернете.
Сложно судить, я не видел фильм "Аватар".
А этот мне понравился. Не без изъянов. Но кто мне покажет идеальное кино?)

З.Ы. Я сам его в сети смотрел.
20.08.2015
О, если бы ты ( ничего, что на "ты"?) Посмотрел сначала это аниме, а потом фильм, то понял бы, о чем я говорю.
А с качеством норм? Просто я глянула по-быстрому поисковик и побежала смотреть Клэймор. Но ничего не нашла.
Я настаиваю. Выкание вызывает у меня желание проверить свою седую бороду,и разгладить морщинки)) Хддд...

Аниме хорошее, фильм не смотрел. Точнее, я даже не слышал про него. И судя по-всему и хорошо, что я не допустил этой ошибки) Crazy

З.Ы. Качество терпимое, но это сугубо личностное восприятие. Скажем так. На полный разворот монитора ноутбука желание выдирать глаза не появляется. Так что я остался доволен.
20.08.2015
Melcolm, о, даже и не советую. Мне очень хотелось посмотреть этот фильм (о существовании кинопоиска даже не знала), поэтому я могу сказать, что этот фильм - самое большое разочарование в жизни.
Окей, спасибо) тогда поисчу усерднее Big smile
Могу лишь пожелать то, чтобы это разочарование в жизни и было самым главным)))
21.08.2015
Melcolm, твои слова да Богу в уши)) спасибо)
Innocent
11.03.2016
Из японских фильмов самое настоящее и впечатяющее. Остальные недоигранные что-то. В них нет экшена и эмоций. А в этом фильме все это отражено.