Среднее: 5 (1 голос)

Татьяна В.М. аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 21:31
Купили мы этот подшлемник нашей малышке в возрасте 2-3 недель)) Ну собственно на фото видно размер этой балаклавы всего 36-38см в объеме. Я три дня ходила все присматривалась к ней,думала стоит брать или нет.
Смущал меня размер,думала ненадолго хватит,голова все-таки у малышей растет активно в первые месяцы жизни. Но потом еще раз повертела в руках,растянула в объеме и поняла,что хватит этого подшлемника намного больше чем до 38см головы. Поэтому решилась на покупку.
Единственное что еще настораживало немного, что в составе всего 75% шерсти,хотя вот у старшего ребенка было термобелье Janus:

, и вот у "януса", "норвега", "йохи" и других фирм термобелья всегда 100% шерсти мериноса, в отличие от реймы. Вот все подумывала :может "янус" все-таки подшлемник купить? Но в итоге решилась на рейму,т.к. в рейме размерная сетка удобнее.. есть вот даже самый маленький размер 36-38см, а у норвега к примеру - только общий размер для деток до года,но ведь голова у малыша в 2 недели и в год очень отличается по размеру.. поэтому решила брать по размеру.
На ощупь вот эта балаклава с 75% шерсти не отличается от янусовского 100% шерстяного термобелья. Подшлемник тоже тоненький(на фото специально показала,что аж на свету просвечивает): тоньше трикотажной шапочки. К тому же плоские швы в этом шлеме и сам он мягкий-мягкий. Поэтому малышке ничего не натирает и не давит. Вообще этот шлем невесомый и незаметный на теле. Поэтому малышка одевает его и не капризничает. А я довольна,что ушки закрыты,горлышко тоже. И в то же время голова не потеет и не мерзнет.

Татьяна В.М. рекомендует Шапка-шлем Reima Balaclava(балаклава/подшлемник) Jupiter артикул518267

Брeнд: Reima
Тип одежды: Шапка-шлем