Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 17:57

Всем привет!

Мне как-то приглянулась фактурная ткань с выпуклым рисунком. Хотела себе что-нибудь из такой ткани. На Али я видела всего пару фасонов, пришлось заказать один из них. Особой уверенности, что платье сядет как надо, у меня все-равно не было.

В итоге пришло вот такое платьице.

Ссылка на продавца ЗДЕСЬ.

Назовем этот фасон "бочонок". Я читала отзывы покупателей от разных продавцов. Многие жаловались на широкие плечи. Меня именно насторожили эти плечи в таблице продавца аж 45 см! ( Как у моего мужа)

Но в полученном платье плечи обычные ( 37 см), соответствуют размеру, единственное широковаты рукава. Я решила, что рукава буду закатывать.

Горловина О-образная, неглубокая.

Рельеф ткани присутствует. Ткань мягкая, приятная на ощупь. Тянется!

Я заказывала размер L. Все боялась широких плечей как у борца-тяжеловеса.

Но думаю можно было и XL заказать. А так на параметры 92-72-89 размер L получился в облипку.

Причем, больше в облипку получилось в бедрах (ОБ 89 см). Разрезики я немного зашивала в ателье. Оставила только с одной стороны малюсенький.

Иначе было некрасиво. Разрезы были высокие, внатяг в середине бедер и топорщились.

Сзади пришлось делать вытачки. Так ка спина была пузырьком из-за моего поясничного лордоза. Ну а с выточками получилось просто приталенное платье.

Так, что если хотите свободное платье-бочонок нужно заказывать на пару размеров больше. Будет как у девушки в отзыве на белое платье. У нее примерно мои параметры и размер XXL.

Параметры платья L в нерастянутом виде.

• Плечи 37 см
  • ОГ 90 см
  • ОБ 88 см
  • Низ платья 82 см ( Попадет на середину бедра)
  • Длинна платья всего 77 см.

В целом платье мне понравилось, ткань приятная. Но если бы я знала, что плечи будут нормальные, заказала бы на размерчик побольше.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие платья с Алиэкспресс

Летнее платье H&M

Платье в горошек

Удобное платье из плотного трикотажа.

Тоже удобное платье, только другой расцветки.

Катринрекомендует
16.02.2016
ткань интересная, а на Али одежду ещё не заказывала, так как боюсь прогадать с размером.
16.02.2016
Симпатичное платье, но фасон совсем не мой Smile
16.02.2016
Я черное не ношу, поэтому было бы прикольно попробовать зеленое платье или бордовое. А так - отличный минимализм. А с размерам вообще повезло, бывает такое пришлют)))
16.02.2016
платье хорошо сидит на вас)
16.02.2016
с размерами одежды на алиэкспрессе трудно угадать
17.02.2016
Вам очень хорошо!Люблю такую фактуру Smile
Получилось симпатично!
17.02.2016
А мне кажется, что размер в самый раз) Ткань действительно очень красивая!)
Симпатичное платье.
19.02.2016
На Aliexpress всегда трудно угадать с размером)))