Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 19:08

Давайте сначала разберёмся что такое тканевая маска. Это маска из ткани, смоченная и впитавшая в себя специальную сыворотку. Является отличным экспресс-средством для красоты. Ведь главным отличием этой маски от других - ее не надо специально готовить и смывать потом с лица. Это легко и просто как раз-два! Ее можно использовать где угодно. А эффект виден сразу.

Итак, упаковка в лаконичном стиле, ничего лишнего. Особенно мне понравилась надпись на обложке " из сырого молока от коз, выращенных на ранчо в чистой местности Новой Зеландии"))) Хоть логотип и сражает наповал своей натуральностью, в составе этой маски, кроме экстракта козьего молока, намешано еще много чего. Тут и глицерин, и оливковое масло, и даже касторовое масло. Но вроде ничего страшного и пугающего в составе я не прочитала. Сзади упаковки есть надписи и инструкции на корейском, и на английском языках. А для тех, кто незнает оба языка, есть подробный рисунок как пользоваться средством.

Внутри упаковки вот такая белая тряпочка. Похожа на влажную салфетку. Маска имеет легкую приятную отдушку. Легко ложится на лицо. Есть отверствия для глаз, носа и рта. Также есть прорези по краям маски, чтобы она распрямилась по всему лицу.

Через 15-20 минут надо снять маску и похлопывающими движениями вбить остаток влаги на лице. Так как в составе содержится спирт, лишняя влага после маски быстро высыхает, не оставляя жирного блеска. После маски дополнительно увлажняющий крем не требуется. Кожа после маски становится гладкой, увлажненной и выглядит здоровой. Я пользовалась маской и перед сном, и перед нанесением макияжа. И в обоих случаях мне понравилось. Но все же, я больше склоняюсь к тому, чтобы использовать ее именно перед макияжем. Потому, что оно хорошо подготавливает кожу для мейкапа.

P.S. маску можно использовать во второй раз. На дне упаковки остается еще достаточно сыворотки для повторного использования)))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Освежает цвет лица
  • Отличное увлажнение
  • Подготавливает кожу к безупречному макияжу
  • Разглаживает кожу
  • Хорошо увлажняет, но не жирнит кожу
Недостатки
  • Не нашла
Ashley_Hardyрекомендует
14.09.2016
Обожаю то, что таких масок хватает на два раза спокойно ) пропитывают очень хорошо
14.09.2016
Мне очень нравится, что во всех корейских масках сыворотки хватает ещё и на второй раз)