alenaflygirl аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 10:30
Достоинства: освежает цвет лица, увлажняет

Ну вот, купила я себе наконец-то тканевую маску, благо, что и повод нашелся. Вчера был праздник у девчат, плюс день рождения друга, так что мы собрались в кафе сразу по двум поводам. И, как по мне, то тканевые маски - это отличный способ быстро привести кожу в тонус за короткое время. В магазин, где я покупала эту маску, навезли кучу всяких разных, пришлось повыбирать, в итоге остановилась на тропических фруктах с арбутином. Что такое арбутин, кстати? Это гликозид, который обладает отбеливающими и смягчающими свойствами.

Производитель, конечно же, обещает много всего и сразу, тут и отбеливание, и увлажнение, и борьба с морщинами. Я во всё это не особо верю, для меня любая тканевая маска - это средство, дающее быстрый освежающий, но увы, кратковременный эффект.

Состав на мой непрофессиональный взгляд неплохой, много всяких экстрактов, касторовое масло в двух видах (?) и прочие приятности. Химии впрочем тоже хватает. Ну да все тканевые маски такие, какую ни выбери.

Маску еле развернула, настолько она слиплась в пакетике. Потом еще на лице не хотела нормально распределяться. Для шеи, конечно, как обычно кусочка пожалели. Вот интересно: почему создатели подобных масок не обращают внимания на то, что неплохо бы освежать не только лицо, но и шею? Я видела очень мало масок, которые идут сразу и на лицо, и на шею.

Маска мне понравилась, она делает то, что и должна делать - освежать и давать легкое увлажнение коже. Я наношу такие средства на двадцать минут, потом смываю. Ждать от нее чудес, как и от других подобных масок, не советую, но в качестве экспресс-ухода средство отличное.

alenaflygirl рекомендует Маска для лица Skinlite Освежающая с Арбутином и тропическими фруктами

kati-kitty 5 Ноябрь, 2016 - 11:08
    Люблю тканевые маски. Почему их нельзя просто так на лице носить, чтоб, к примеру, в магазин выбежать... И краситься не надо. Big smile

alenaflygirl 5 Ноябрь, 2016 - 11:10
    Катя, ну можно, наверное, почему нельзя? Другой вопрос, что люди не поймут. Big smile

kati-kitty 5 Ноябрь, 2016 - 11:12
    alenaflygirl, так на улице ветер, ходить приходится быстрее, чем по квартире, боюсь, маска слетать будет. А люди... пусть привыкают. Big smile

alenaflygirl 5 Ноябрь, 2016 - 11:14
    kati-kitty, ну если дело только в этом, то уверяю тебя, что маска прилипает к коже на отлично. Wink

kati-kitty 5 Ноябрь, 2016 - 11:23
    alenaflygirl, отлично! Значит пора покупать маску. Если что, для подстраховки веревочки к ней приделаю, буду на затылке завязывать. Big smile
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 5 Ноябрь, 2016 - 13:20
    Такую не пробовала, в принципе неплохой бренд, можно и такую маску попробовать.
  • Lada Zmieva аватар

Lada Zmieva 5 Ноябрь, 2016 - 13:33
    А я тканевыми масками никогда еще не пользовалась)) надо попробовать!
  • Medio аватар

Medio 5 Ноябрь, 2016 - 13:51
    А я люблю такие маски, чтобы можно было не смывать потом: от них увлажняющий эффект подольше длится, как мне кажется. В общем, все, что можно оставлять, не смываю (и эта тоже такого плана). Надо будет попробовать эту марку, кажется, встречала где-то, возможно, даже в МК.
  • Furorius аватар

Furorius 5 Ноябрь, 2016 - 14:12
    Никогда не пробовала еще тканевые маски, даже когда купить хочу, то растеряюсь от выбора и уйду с мыслью "на айреке почитаю какую взять" Big smile
  • Salice аватар

Salice 5 Ноябрь, 2016 - 14:33
    Ага, корейцы жмотят на шею кусочек. У Dizao зато маски есть на лицо и шею, попробуйте их как-нибудь.
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 5 Ноябрь, 2016 - 15:13
    представила аромат тропических фруктов Love
  • miss_an аватар

miss_an 6 Ноябрь, 2016 - 22:43
    Тоже хочу попробовать тканевые маски. Не будет эффекта,так хоть мужа испугаю и повеселимся Big smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 7 Ноябрь, 2016 - 13:09
    Тканевые маски я только собираюсь попробовать)
  • trickycat аватар

trickycat 8 Ноябрь, 2016 - 10:43
    На секунду показалось, что собираетесь отзыв про новые семена для посадки писать Laughing out loud

alenaflygirl 9 Ноябрь, 2016 - 08:38
    trickycat, ха-ха, да, издалека выглядит как пакетик с семенами. Big smile
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 9 Ноябрь, 2016 - 11:05
    отличная маска, надо попробовать )
  • Надежда66 аватар

Надежда66 10 Ноябрь, 2016 - 09:54
    Согласна, такие маски - самый легкий способ придать коже свежий вид. Главное перед выходом использовать ранее испытанный вид, чтобы на лице неожиданно не появилось раздражение, краснота.