Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 13:19

Для моей сухой, чувствительной, склонной к шелушению кожи увлажнение является самым главным этапом в уходе. При отсутствии сильных шелушений и раздражений предпочитаю пользоваться легкими по текстуре, неплотными увлажняющими средствами, например, на основе гиалуроновой кислоты, экстракта алоэ, экстракта улиточного секрета и т.д. С удовольствием пробую новые для себя "увлажнялки", особенно с очень заманчивыми обещаниями.

Именно поэтому ко мне в руки попала тканевая маска на основе гиалуроновой кислоты и коллагена от Femegyl professional.

Тканевая маска для лица Femegyl professional Интенсивно-увлажняющая с гиалуроновой кислотой и коллагеном

Место приобретения - Центр Здоровья кожи - pharmacosmetica;

Прямая ссылка - здесь;

Стоимость - 326 рублей за саше с одной маской.

1. ОПИСАНИЕ МАСКИ.

Маска для лица мгновенно увлажняет и интенсивно питает кожу, обладает лифтинг эффектом, повышает упругость, способствует регенерации. Подходит для ежедневного использования.

То есть помимо увлажнения нас должен ждать приятный бонус в виде лифтинг эффекта.

Маска на 100% хлопковой основе содержит низко- и высокомолекулярную гиалуроновую кислоту, коллаген, экстракты растений, витамин С и другие питательные вещества.

Активные компоненты:

Низко- и высокомолекулярная гиалуроновая кислота, коллаген, экстракт алое, экстракт цветков лаванды, экстракт листьев персидской сливы, глициризат калия, витамин С, лецитин.

Состав можно увидеть на фото ниже.

2. ПРИМЕНЕНИЕ.

Саше удобно вскрыть, потянув за риску. Внутри видим смоченную ткань. Ткань гладкая, мягкая на ощупь.

Маска на 100% хлопковой основе

Наполнение внутри прозрачное, имеет легкий приятный ненавязчивый запах. По текстуре жидкость водянистая, совсем немного гелеобразная, впитывается быстро.

Мне не понравилось, что этой жидкости как-то маловато, последнее время я разбаловала себя тканевыми масками, с которых жидкость так и стекает, а сама ткань буквально купается в наполнителе.

Особый крой маски обеспечивает эффект 3D- прилегания, большая площадь ткани гарантирует полное покрытие лица.

Ничего особенного я не заметила, хотя ожидала увидеть "веревочки" для ушей или под областью подбородка. Маска просто имеет разрезы в ткани на уровне уха, повышенной практичности я от них не ощутила.

Маска имеет специальные лепестки для проработки зоны в области глаз. При наложении лепестков на область век глаза держать закрытыми. Не раздражает кожу.

А вот лепестки порадовали, многим тканевым маскам их не хватает. Во-первых, вся зона под глазом оказывается закрытой тканью, что обеспечивает воздействие маски на нижнее веко и "гусиные лапки". Во-вторых, лепестка хватает и на верхнее веко.

Маска нормально прилегает вокруг контура губ, но вокруг носа ее показалось как-то маловато. Не думала, что нос у меня настолько длинный)

Применение:

На предварительно очищенную кожу лица, наложить маску и разгладить. Держать в течении 10-15 минут. После снятия маски промокнуть лицо салфеткой и в случае необходимости нанести крем для ежедневного применения.

Я не стала промакивать салфеткой, так как особо промакивать было нечего.

3. РЕЗУЛЬТАТ.

Дополнительного увлажнения мне не потребовалось, кожа стала на ощупь очень приятная: ровная и гладкая. Ушли совсем мелкие начинающиеся шелушения. Сразу после снятия ткани лицо было совсем немного липкое из-за остатков жидкости, они впитались очень быстро (минут за 15).

Если вы уже читали мои отзывы про тканевые маски, то знаете, что я люблю растягивать удовольствие маску на несколько применений. Также я попыталась сделать и с этой. Для этого я убрала маску обратно в саше, подвернула край в два загиба, запечатала степлером и убрала в холодильник.

Повторно маску необходимо использовать как можно быстрее, так как она уже вскрыта. Я использовала на следующий день, но в отличии от некоторых тканевых масок, которых мне хватает на три раза минимум, эта уже на второй была полусухой, так как изначально жидкости было не много.

Никакого лифтинг-эффекта я не заметила. Все мои "гусиные лапки" после двух применений были абсолютно такими же, как и до.

4. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Smile отличное увлажнение;

Smile быстрая впитываемость;

Smile не раздражает чувствительную кожу;

Smile есть лепестки для век;

Sad дорого для одноразовой маски;

Sad отсутствует выраженный лифтинг эффект.

Вывод. Со своей главной задачей - интенсивным увлажнением - тканевая маска для лица Femegyl professional справляется отлично даже на сухой коже. Поэтому, закрыв глаза на стоимость, рекомендовать буду. Но отмечу, что существуют не менее эффективные тканевые маски с более демократичными ценами.

Возможно, вам также будут интересны тканевые маски "I'm Sorry For My Skin":

• Revitalizing восстанавливающая с красивым бокалом ледяного пива из светлого солода на упаковке - отзыв;
  • Brightening придающая сияние - как по мне, так здесь имеет место наиболее сильное увлажнение - отзыв;
  • Relaxing расслабляющая - отлично борется со следами стресса, серым цветом лица - отзыв;
  • Pore Care сужающая поры - немного подвела по сравнению с другими масками данной линейки - отзыв.
Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Подходит чувствительной коже
Недостатки
  • Дорого
LiarSweetLiarрекомендует
23.09.2016
впервые вижу маску с лепестками для век
23.09.2016
надо будет тоже с ней познакомиться
23.09.2016
Очень понравилось, что эта маска на кожу век рассчитана.
23.09.2016
ни разу еще не видела чтобы маска была с лепестками для век ))
им тоже нужно увлажнение)
действительно дороговато, но деньги все таки зря не потрачены, иногда эффект стоит и не таких денег(
23.09.2016
Стоимость, конечно, за одну штучку великовата. Но мне еще не попадались дешевые средства с гиалуроновой кислотой
23.09.2016
То, что производители позаботились и о коже век - это, конечно, хорошо, но всё-таки маска дороговата.
по-моему очень дорого
23.09.2016
Ну хоть эффект есть и то хорошо! Laughing out loud
23.09.2016
Действительно, не бюджетная маска. Но вот увлажняют тканевые просто превосходно, за это их и люблю Smile
23.09.2016
С носом, конечно, получился, недочёт. Тем более, что у Вас нос совсем не длинный.
Попробуйте dermal, эффект тот же, но стоят не более 70 рублей
интересная, но дорого..
23.09.2016
Согласна, цена не такая уж и бюджетная для одного раза Smile
23.09.2016
Маска хорошая, но цена и правда дорогая. Я вот свои 7 штук за 495 руб. покупала, но они тоже отлично увлажняли и питали кожу)) так что пока останусь при них
23.09.2016
вы так мило отзыв оформили, я любовалась вашими фоточками Shy
23.09.2016
Да, дороговато для простого увлажнения!
23.09.2016
За такую цену маска просто обязана работать! Big smile
Неплохая маска))
Неплохая маска))
Недешевое конечно удовольствие Glasses
23.09.2016
Недешево маска выходит, да и вообще такой формат средств мне кажется довольно сомнительным из-за своей неэкономичности, да и с формой судя по отзывам не всегда удачно всё получается.
23.09.2016
Сколько нынче тканевых масок))) Нужно будет и такую попробовать)))
Вот это цена Shock
23.09.2016
Ну цена, конечно, на один раз, аховая. По моему, не стоит она этого...
Неплохая маска.
24.09.2016
Отличная маска с очень действенными компонентами Smile
24.09.2016
Очень люблю тканевые маски, увлажняют они классно Smile Но тут цена всё же высоковата, да)
24.09.2016
Довольно дорогая, но попробовать можно
24.09.2016
сейчас мне больше нужно питание, но летом такая масочка пригодится)
24.09.2016
Да дороговато за одну штучку, пользуюсь более бюджетными корейскими тканевыми масочками. Эффект могу заметить не хуже, чем от тканевой маски Femegyl!)
24.09.2016
Shock вот это ценааа! я в шоке Sad
24.09.2016
Не очень люблю тканевые маски, мне в них дискомфортно, для меня лучше средства в виде сыворотки или обычной маски.
Хорошая маска. Я бы попробовала Shy
25.09.2016
Интересная форма у маски! И эффект радует)
25.09.2016
За одно саше совсем не дешево получается, но, если эффект есть, то лучше 1 работающая дорогая маска, чем 10 дешевых пустышек
25.09.2016
Да, на один раз дороговато.Но попробовать хочется эту маску.
25.09.2016
За такие деньги вряд ли когда-то куплю маску. Очень дорого.
26.09.2016
хорошенькая масочка, эффективная
27.09.2016
чересчур дорого за одну лишь тканевую маску. За эти деньги можно несколько штук у Dizao например купить
27.09.2016
Тканевые маски я еще не пробовала, но очень интересно.