Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 06:06

99 гривен / 3,5 доллара

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв о новинке в мире гель-лаковой индустрии - камуфлирующей базе TNL Color base. Конечно, цветные базы выпускают уже какое-то время и другие производители, но у TNL это дебют. И, кстати сказать, базу свою они назвали не цветной - слишком уж примитивно, а - камуфлирующей, что звучит заманчиво, интригующе и привлекает покупательниц.

Пара слов о необычностях продукта:

Средство 2 в 1. База - в прямом своем назначении, под основной цвет и база как самостоятельный оттенок - сама по себе. Это первый продукт такого плана в моей коллекции, попробовать его мне было вдвойне интересно: как новинку и как универсальное средство, с целью экономии времени на маникюр.

Но и это еще не всё!

К продукту прилагается отдельная фишка в виде аромата банана! Вот это уже сразило меня наповал, банановый гель-лак это нечто, в моем понимании. Это уж маркетинг от Бога, о чем и говорить. Хочется попробовать, украсить ноготки и вдохнуть банановый запах на полную катушку.

TNL Color base
Заветная бутылочка приехала ко мне из украинского интернет-магазина FRENCH.

У них я обнаружила приятный ассортимент гель-лаков и разного плана новинок, а приятные по своему размеру цены окончательно склонили меня к приятному сотрудничеству с этим магазином.

На вид база не особенно выделяется. Черный стеклянный бутылек, типичной для TNL формы.

TNL Color base
На крышечке, правда, имеется наклейка с названием и номером оттенка. Также, выбирая цвет в на мониторе, я убедилась, что наклейка идентична оттенку, внутри баночки. Это, конечно, удобно, особенно если брать несколько цветов базы - различить черные флакончики не составит труда.

В бутылочке - 10 мл новинки.

Производитель - TNL (Корея)

Цена такого счастья - 99 гривен или 3,6 доллара. Это в вышеуказанном инмаге, а так, видела и подороже ценники.

В моем отзыве идет речь об оттенке 06 "розово-коралловый"

TNL Color base
Оттенок спокойный, при дневном свете он больше розовый, в искусственном освещении - пробивается и коралл. Я не фанатка таких цветов, предпочитаю яркие, сочные оттенки, пастельным, но для базы - эти правила не работают, так как они обычно, вовсе прозрачные.

Розово-коралловый прекрасно подойдет для офиса, банка, да любого официоза или торжества. Как бы не банально выглядел, универсальность его отрицать - бессмысленно, сгодится и на свадьбу, и на экзамен по внешнеэкономической деятельности, и в клуб, и на обед в посольстве.

В целом, палитра TNL Color base, включает всего 12 оттенков, пастельных тонов. Вариации колеблются от розового до кофейного. Оттенки приятные и в плане дизайна, у меня лично, сразу навевают мысли о французском маникюре.

TNL Color base
Кисть - стандартная, из черного ворса, мягкая. В руке - удобна, а по ширине - как раз оптимальна для того, чтобы нанести лак не заляпав в него всё вокруг. Не хочу сказать, что она каким-то образом офигенная, но вполне себе приличная, и работать нею в удовольствие, без нецензурщины.

А что же с ароматом банана? Мое мнение - это просто маркетинг Smile Да, есть банановая отдушка, но: во-первых, я не знаю для чего она нужна, а во-вторых, запах гель-лака все равно присутствует. Просто к нему примешивается банановый аромат. Возможно, кому-то это важно, но для меня лично, расстройством века не стало - к подобным примочкам я отношусь очень спокойно. Для меня важны свойства и внешний вид.

Не меньшего внимания заслуживает и консистенция лака: она мне показалась средней. Не такая густая, как, скажем, каучуковая база, но и не вода-водой, как некоторые другие продукты. TNL Color base оказалась в меру жидкой, но к растеканию не склонна. Это плюс. Таким продуктом смогут воспользоваться не только профессионалы, имеющие за плечами парулетний опыт работы, но и новички или самоучки, вроде меня - которые не слишком-то знакомы с премудростями процесса.

Из-за того, что он немного жидковат, все-таки, для плотного покрытия, нужно наносить как минимум два слоя. Или же, если на ногтях имеются недостатки - ямки, борозды, то база чудесным образом сможет их замаскировать, опять же, если сделать ее слой потолще - нанести 2-3 раза.

У меня лично, хотя руки и не совсем пряменькие, с нанесением проблем ни разу не возникло. Обычно, если я планирую использовать TNL Color base непосредственно как базу - то наношу только один слой. Выравнивать ногтевую пластину у меня нет особенной надобности, и я ее применяю чисто как основу для маникюра. Первое применение мое было с налетом осторожности - всё ж таки, база цветная, вернее, камуфлирующая. Не изменит ли оттенок лака? Попробовала на геометрическом маникюре:

TNL Color base
Базу я наносила привычным трехфазным методом: сначала запилила глянец с ногтя, потом обезжирила, и затем уже - первый слой базы. TNL Color base прекрасно просушивается в LED - лампе за 30 секунд.

В один слой она немного полосит, ногтевая пластина просвечивает. Для последующего нанесения цветного гель-лака этого будет достаточно, а вот если носить ее самостоятельно, то не годится. Нужен еще один, а то и два слоя. Но сейчас - другой случай, используем базу под цветной маникюр. Один слой TNL Color base, а сверху - три слоя TNL Professional (оттенок - нежная мята №123), плюс на двух ногтях геометрический дизайн. Вот что получилось в итоге:

TNL Color base

По такому покрытию, я сделала простые выводы:

• База хорошо держит цветной лак. У нее нет свойства начинать слазить уже через день после нанесения и это хороший фундамент для всего маникюра - хоть десять слоев навали сверху нее.
  • Она не слишком плотная, но при необходимости, можно нею выравнять ногтевую пластину. Если есть бугорки или ямки - TNL Color base в один или в два слоя, способна заполнить их и визуально скрыть.
  • Удобна в использовании. Вроде бы, вот, какой смысл в цветной базе, если сверху покрывать ее другим цветом? Для себя я нашла пользу. Прозрачную базу не видно, и можно "промахнуться" мимо нее с цветным оттенком, а вот камуфлирующая база - хорошо видна, и цвет в любом случае нельзя нанести не по ней - это будет бросаться в глаза.
  • TNL Color base не меняет оттенок цветного покрытия, который наносится на нее сверху - то есть, работает как обыкновенная база.

Стойкость маникюра на этом фото - две недели активного использования (отпускной отдых), может быть была бы и дольше, но за это время у меня уже некрасиво отросли ногти и пришлось его снять. Конечно, износостойкость покрытия зависит не только от базы, но всё же свою роль в этом она тоже играет. Так что претензий по стойкости покрытия здесь быть не может.

Теперь давайте посмотрим, как можно базу применить самостоятельно, без цветного лака? Здесь, конечно, одного слоя уже будет мало - он заметно полосит (смотрите фото выше). Поэтому, для носки TNL Color base соло - я наношу два слоя:

TNL Color base
В принципе, так уже можно выйти в люди - база отлично косит под нежный, нюдовый лак для ногтей. Особенно будет хорош для коротких ноготков. Я решила, что немного приукрашу чистый розовый, превратив его в универсальный френч:

TNL Color base
В таком виде он мне больше нравится, тем более, что идеально подойдет в офис, в магазин, в гости - да везде, куда бы вас не занесло. И в плане одежды, тоже! Классический костюм? - да! Романтическое платье? - легко! Спортивные штаны и наушники? - сгодится. Я всегда считала и продолжаю это делать, что именно френч - подойдет везде и всегда. Он, как и идеальный красный - универсален для любой женщины.

TNL Color base
Ну, и само-собой, универсальность его распространяется и на длину и форму ногтей - такой декор возможен и на короткие, и на средние, и на длинные ногти, причем для любой формы.

По отдельно нанесенной TNL Color base, резюме такое:

• Красивый нюдовый оттенок. Универсален. Годится и как основа под какой-то дизайн, можно носить и в однотонном варианте.
  • Для ношения соло, TNL Color base наносим в два, а то и в три слоя - в зависимости от глубины желаемого цвета. Чем больше слоев, тем ярче и плотнее оттенок.
  • Отличная стойкость - маникюр держится более двух недель, не затирается и не скалывается.
  • Экономия времени и средств. Собственно, странно, конечно, если у вас есть база но нет цветного лака, но тем не менее - обладая одним только флакончиком, можно забабашить вполне отличный маникюр без отдельного цветного покрытия.

Считаю, что в самостоятельном виде, TNL Color base вполне симпатично выглядит и безоговорочно может быть использована.

Теперь перехожу к снятию. Всякий продукт, намазанный на ногти, рано или поздно и независимо от степени стойкости, нужно с этих ногтей снять. У меня метод старинный - замачивание. Пока что фрезерное снятие я не освоила и в ближайшее время не планирую. Поэтому, я поступаю обычно так:

1) запиливаю ТОП на маникюре пилкой, с абразивностью 100 единиц. Нею можно снять и гель-лак, чисто механическим путем, но я этого не делаю, только убираю верхний слой - глянец и разрушаю трехфазную систему.

2) смачиваю кусочек ватного диска в жидкости для снятия гель-лака и плотно прикладываю к ногтю.

3) заворачиваю ноготь в кусочек обыкновенной, пищевой фольги.

4) жду 10-15 минут.

5) снимаю остатки лака пушером или апельсиновой палочкой.

У меня проверенно-излюбленное средство для снятия гель-лаков, от американского производителя My Nail, которым я пользуюсь уже около года и совершенно довольна. Так вот, что касается снятия непосредственно TNL Color base, то маленький нюанс есть: база сама по себе снимается отлично! Там, где она нанесена в два или даже в три, слоя самостоятельно - время замачивания можно даже сократить до 5 минут. А вот при условии нанесения базы под какой-либо гель-лак, снять ее уже не так просто. База крепко держится и чтобы удалить ее безболезненно для ногтевой пластины, я увеличиваю время выдержки до 20 минут. Однако, на качество ногтей это никаким образом не повлияло - они остались такими же, как были.

Итак, что я скажу о TNL Color base в заключение отзыва о ней? Камуфлирующая база оказалась, на мой взгляд, удачной новинкой. У нее практически нет недостатков - я, по крайней мере, существенных минусов не обнаружила. А вот достоинств масса:

• Средство 2 в 1: и база, и цвет.
  • Хорошо выравнивает поверхность ногтя,
  • Подходит под любой цветной лак, не меняет его цвет,
  • Сохнет в LED - лампе за 30 секунд,
  • Если использовать соло - экономит время и деньги,
  • Красивые пастельные оттенки.

TNL Color base

Я очень рада нашему знакомству с TNL Color base и готова продолжать его с другими продуктами из этой линейки. Базу РЕКОМЕНДУЮ! Отлично подойдет как новичкам, так и профессионалам - удобна, практична и красива.

Купить точно такую же базу можно здесь - прямая ссылка.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и отличного настроения!

Лиля.

Другие мои отзывы на средства от TNL Professional:

* Цветной гель-лак для ногтей TNL

* Гель-лак для ногтей TNL 3 в 1 Однофазный

Шоширекомендует
20.09.2017
Ну хоть присутствует банановый аромат, обожаю его. Я б взяла Laughing out loud
20.09.2017
Блин, в 2 слоя как самостоятельный лак тоже афигенно смотрится *_* классная база! И ногти красивые)) мне оба варианты марикюра понравились, но розовый нюд ван лав для меня Love
Гель- лак для ногтей с ароматом банана!!! Это что то новенькое
у Вас красивая форма ногтей Shy
Какой красивый оттенок
20.09.2017
Чьорт побьери Big smile я френч не делала года...4!!! или 5!!! Руки кривоваты. Откопаю дома наклейки и сделаю на досуге
Классная! Такой, с цветом, у меня еще не было!
Для френчей идеальная база
20.09.2017
Аромат очень необычный! Френч смотрится круто!
20.09.2017
Очень красиво смотрится, френч такой нежный.
Мне нравится оттенок, спокойный
а вот аромат банана меня удивляет, но это лучше химического))
20.09.2017
достойная база! красивые варианты маникюра у вас Smile
20.09.2017
Очень приятные маникюрчики! Хочу этот лак тоже попробовать.
20.09.2017
Симпатичный у вас дизайн ногтей. А база вообще классная. Big smile
20.09.2017
не пробовала еще гель-лаки)
любопытно, как пахнет такая база) я, кстати, хотела взять такую на пробу, но после неудачного опыта с цветной базой от Блюскай (там еще и аромат был мама не горюй) решила не рисковать
20.09.2017
Круто! Первый раз вижу цветную базу) я обычно Ирида покупаю, но сейчас видимо аллерген накопился в организме за год гель-лаков, и на все лакокрасочные средства реакция организма - зуд и сыпь. Уже 2 месяца борюсь, хожу с облезлыми руками и не понять какими ногтями((
20.09.2017
База отличная. В розовом цвете просто милейшая.
20.09.2017
Оригинальная идея- подмешать ароматизатор в базу.)
20.09.2017
какой классный, особенно френч понравился)
Красивые ноготки, аккуратно смотрится
20.09.2017
В два слоя шикарно, френч вообще изумительный получился Shy
Красивый маникюр ? ?
20.09.2017
Ой, мне даже "в чистом виде" этот оттенок нравится Laughing out loud
20.09.2017
Классно придумали, можно действительно здорово сэкономить время!
обожаю любоваться различными маникюрами
впервые слышу про аромат банана, что-то новенькое
20.09.2017
Надо же, уже и ароматизированные базы выпускают Big smile
Красивый оттенок у базы.
Какой красивый маникюр Love
Получается красиво!
это хорошо что она такой хорошей оказалась Laughing out loud
21.09.2017
Очень красивая база. В виде френча смотрится красивей всего.Smile
21.09.2017
И я хочу аромат банана, а не ту вонищу, которым обычно лак благоухает Laughing out loud розовый цвет вообще приятный Love
Ого, как необычно! Лак пахнет бананом! Shock
21.09.2017
больше всего понравился французский маникюр Wink
26.09.2017
Забежала в отзыв из-за бананового аромата )) Но согласна, что если все равно пахнет гель-лаком но с банановым оттенком - то это не преимущество.

Френч очень понравился Love
29.09.2017
у меня куча продуктов от тнл, надо попробовать)
29.09.2017
Попробую эту базу, как только моя закончится. У пеня простая TNL, я ею дико довольна! Она лучше коди, по крайней мере, для моих ногтей
04.10.2017
Хорошее качество
И маникюры очень симпатичные получились
07.11.2017
Очень красиво смотрится
23.10.2018
Есть много сайтов, где можно проверить текст на наличие ошибок. Воспользуйтесь!
23.10.2018
Вы зашли проверять ошибки, или вас все-таки база интересовала?)