Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 14:37

Наступила весна, детки начали играть в песочнице. Песок попадает в глазки и может вызвать воспаление. Но чтобы так! И вот однажды утром моя маленькая дочь проснулась, открыв только один глаз. Второй глаз был отекший, воспаленный, краснющий. Ужас! Конечно я тутже начала всем звонить. Советы давали разные, но прежде всего показаться врачу. Намазались тетрациклиновой мазью, а утром с одним открытым глазом направились в поликлинику. Не стану утомлять вас подробностями этого похода, но в результате этого нам назначили средства от коньюктивита бактериального и аллергического. Бывает сказали еще и вирусный, но он сам пройдет. Надо снять воспаление.

Мазали мы 5 дней по рекомендации врача тетрациклиновой мазью. Воспаление стихло, но не ушло окончательно. Позвонила знакомому педиатру. Она посоветовала закапывать капли Тобрекс.

Начали капать. Конечно капать маленькому ребенку капли гораздо проще чем закладывать мазь. И после сна глаза не склеенные. Лечили согласно инструкции. Предварительно глаза я промывала ромашкой, а затем капали капли. Время лечения как у всякого антибиотика не должно превышать 7 дней. За этот срок не могу сказать,что мы окончательно поправились. Глазик все равно был немного припухший. И в течении еще нескольких недель воспаление усиливалось, а потом после промывания затихало. Я думала это не пройдет никогда.

И вот оно счастье! В гости к нам приехала моя сестра. Увидела красный глаз племянницы. Говорит " что не знаете метод избавления от коньюктивита?". Оказывается старый бабушкин способ очень прост, надо показать глазу кукиш. Можно несколько раз в день. Вы будете смеяться, но через 2 дня наши глаза наконец то пришли в порядок.

Не могу сказать, что я большой поклонник такого рода способов, но они почему-то работают. Даже когда в них не веришь.

Капли конечно рекомендую, они просты в применении. Хранить правда открытыми долго нельзя. Да и цена высоковата.

Достоинства
  • Не щиплет глаза
  • Подходит взрослым и детям
Недостатки
  • Дорого
  • Срок годности
Елена Донрекомендует
16.10.2016
От конъюктивита что только не пробовала, много капель хороших есть, а сколько стоит Тобрекс? Потому что хочу в следующий раз их взять.
16.10.2016
мы покупали около 200-300 руб. давно это было, сейчас наверно еще дороже)))
16.10.2016
Елена Дон , спасибо. Да, у этого производителя капли вообще недешевые, но хорошие.