Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 13:54

Смотрела "Один в один" первый сезон, который показывали по 1 каналу. Начала смотреть после того, как случайно по телевизору увидела типа "Преснякова" с пищащим голосом Laughing out loud Подумала, что очередной какой-то концерт-однодневка. В мыслях подумала "Не похоже, плохо пародирует". Потом заинтересовалась кто пародирует и тут выяснилось, что это передача "Один в один" и идет каждую неделю. В интернете нашла предыдущие выпуски. Просмотрела весь сезон, очень нравилось, хотя иногда было не очень похоже. Очень обрадовалась, что будет второй сезон. Ждала с нетерпением.

И тут вижу рекламу "Один в один", канал Россия. о_О Думаю "Что? Россия? А куда первый канал делся?" Оказалось, что контракт с 1 каналом не был продлен, а заключен с "Россией". Ну, думаю, какая разница где смотреть? И тут позже узнаю, что по 1 каналу тоже будет идти "один в один", но свой! "Точь-в-точь". Да еще и в воскресенье оба, и по времени пересекаются! Сделано специально, не иначе. Конкуренция и все такое. И волей не волей, без сравнения этих двух практически идентичных проектов не обойтись.

Мама высказалась тоже не очень хорошо по поводу времени,а после первого просмотра решила, что "Точь-в-точь" будет посерьезнее - там и артисты и жюри более "взрослые". А на втором канале какой-то балаган.

Ну что ж, а я поступила хитрее. Смотрю сначала "Один в один" по России, а потом в интернете "Точь-в-точь" по первому каналу. Ничего не теряю, и есть что сравнить!

Итак, что касается участников. Всегда опасалась не европейской/славянско внешности у участников (например Анита Цой), поэтому Севара с ее специфической внешностью частенько "проседает" с похожестью внешне на ту или иную персону. Тоже самое касается и Жасмин. Со специфическим голосом в ту же степь. Натали еще иногда может что-то изобразить, а вот Таня Буланова...Ей, на мой взгляд, ну очень сложно. Единственным чем она меня просто убила в хорошем смысле слова, это была Патрисия Каас. Это было так "точь-в-точь", что она бы вполне смогла выступать вместо француженки на концертах. Но вот в остальном...Пародии, я так понимаю, подбирают на первом канале по "возможностям артиста", поэтому Тане лучше бы петь иностранщину. Голос не так "просвечивать" будет. Открытием для меня был Глеб Матвейчук. Довольно-таки талантливый молодой человек. Но, как мне кажется, не всегда его оценивают по достоинству (вспомнить Малинина, я бы закрыв глаза не подумала, что это пел НЕ Малинин, а вот судьям так не показалось,а жаль). Ирина Дубцова, на мой взгляд, просто бриллиант перевоплощений. Просмотрев несколько передач, я уже уверена, что своего героя она спародирует на пятерку. У нее и внешность и голос всегда очень гибки, но опять же судьи находят какие-то недочеты, а для меня она просто пародист №1. Остальные участники когда-то хороши, когда-то неочень, а иногда совсем неочень.

Что сказать про жюри...Аверин, конечно, отличился сразу же. По мне так по делу ставил тройки, но и без дела тоже. Но его быстренько заменили Laughing out loud Хотя иногда все же появляется. Меняющиеся судьи как-то не очень радуют, впрочем такую практику взяли и на втором канале. В целом оценки не всегда адекватны и не всегда соответствуют результату. Кому-то ставят за то, что "Ооо, ну ты прям постарался, за труды ставлю 5!", а кому-то "Ой ну очень похоже да, но вот тут нотку одну не так спел(а). Четрые!"

Еще заметила такую особенность, что персонажи, которых пародируют частенько повторяются в обоих шоу. Как-будто эдакое соревнование "а кто лучше сделает". Но иногда даже интересно сравнить как одного и того же певца изобразят два разных человека.

В целом шоу вполне себе, чтобы потратить пару часиков на просмотр, с таким же удовольствием смотрю как "Точь-в-точь", так и "Один в один". В каждом что-то свое. Это как две порции положительный эмоций.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • не нудно
  • поднимает настроение на все 100
Недостатки
  • жюри не всегда объективно
  • непродуманность многих моментов
  • четвертый член жюри пока не найден.
Мелиsарекомендует
  • 30.03.2014
    Добрый день! Я поддерживаю в первую очередь Натали, и считаю, что ей не заслуженно ставят низкие оценки, по сравнению с другими "отличниками" у нее реальный талант перевоплощения. Как она исполнила песню Толкуновой! Прекрасно.
  • 06.04.2014
    Шоу - супер. Явно выигрывает у канала Россия: и участники интереснее (за редким исключением) и члены жюри умнее и юморнее. Жюри же на России нудное и самовлюбленное, болтают больше чем участники выступают, от чего устаешь и переключаешь на первый, где более динамично и интереснее.
  • 24.04.2014
    В прошлом году я просто влюбилась в проект "Один в один" на первом канале. Продолжение- программа "Точь-в-точь". И в этот раз просто поражает, насколько разносторонни и талантливы участники.
  • 12.04.2014
    Всем привет! Шоу "точь-в-точь" увидела я недавно благодаря маме. Там пел Витас о образе Сосо Павлиашвили. Сначала я удивилась, что он чутка приобрел акцент. И тут мне говорят, что это "переодевание звезд". Шоу, в принципе, очень даже интересное!