Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 12:10

Думаю, многие согласятся с тем, что карандаш для губ это «маст хев» любой косметички. И поскольку я ярая поклонница бренда Mary Kay я регулярно покупаю их декоративную косметику. В 90% случаев из ста остаюсь довольной. Но вот, данный отзыв как раз о товаре, который попал в злополучные 10% «неугодных» мне средств.

Итак, карандаш. В ассортименте 5 цветов. У меня - нейтральный. Вес – 0,28 г. Цена, на момент написания отзыва, 160 гривен (без учета скидок). Как по мне, то цена явно завышена.

Обещания производителя:

Водостойкая формула обеспечивает гладкое нанесение и не позволяет помаде растекаться. Содержит витамины и питательные компоненты, которые ухаживают за губами и помогают предотвратить появление видимых признаков старения кожи (продлить молодость кожи).

Предотвращает размазывание и растекание губной помады.

Сохраняется на губах долгое время.

Способствует удержанию влаги в коже.

Обладает ингредиентами, которые помогают предотвратить появление видимых признаков старения кожи.

Сразу замечу, что покупала я его давно, и нынешние карандаши уже выпускаются с точилкой встроенной в колпачок. До этого, в карандашах был весьма существенный недостаток – форма карандаша не имела нужной заостренности. Теперь же, Вам обещают, что:

«наличие встроенной в колпачок точилки поможет придать кончику карандаша удобную для вас форму.

Текстура карандаша более-менее мягкая, но не слишком. Наноситься в целом хорошо, но иногда образует комочки. В то же время, если с обычным карандашом Вы можете надавливать, как Вам хочется, то при использовании этого надо следить, чтобы стержень не был выкручен слишком сильно, так как есть риск сломать его.

На губах карандаш в сочетании с помадой Мери Кей (морская раковина). Стойко держится в течении дня.

Но как оказалось, это не единственный риск. В один из дней он просто напросто скатился со стола и упал, при этом стержень, от удара, благополучно сломался. Вот и все. Еще какое-то время я его пыталась использовать, вставляя в отверстие отломанный стержень, но очень быстро это надоело.

Лично мне обычные деревянные карандаши нравятся куда больше. Ими гораздо удобнее краситься, так как при затачивании они приобретают конусоподобную форму, а механический карандаш всегда по форме цилиндра.

Так что, учитывая все вышеизложенное, ставлю тройку. Советовать не буду.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен. Будьте красивы и здоровы.

Также, если Вам интересно, можете почитать другие мои отзывы по теме:

Губная помада Mary Kay

Блеск для губ Mary Kay At Play

Блеск для губ Mary Kay bold shine lip color

Бальзам для губ Mary Kay Бархатные губки

Румяна Mary Kay

Достоинства
  • Не нужно точить
  • Ровно и легко наносится
  • Стойкий
Недостатки
  • Высокая цена
  • Ломкость грифеля
  • Образовывает комочки
  • Плохо скользит
  • Тяжело ложится
Мисс Конгениальностьне рекомендует