Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 07:16

Началось моё знакомтво с этим гелем совершенно случайно: Пошёл в магазин просто за порошком, и тут как раз таки была акция на Гель ПЕРСИЛ. Ну, тут я и подумал: «Почему бы, собственно не рискнуть?».

На этот раз бутыль 2,19 литра.

Честно сказать - ощущения были очень скептичными, потому что продукт на рынке относительно новый, и себя к тому времени не зарекомендовал. Всё мое мнение о жидких средствах было на основе капсул Ариэль, которые мне не понравились.

Здесь также можете посмотреть состав.

Придя домой, я тут же ринулся с этой бутылкой геля к стиральной машине, закинул наспех белье, добавил половину колпачка в кювету для моющих средств, и стал наблюдать: меня обрадовало то, что это средство достаточно хорошо пенится при таком малом количестве. По окончанию стирки, я открыл дверцу и почувствовал свежий аромат (снача из бутылки мне он показался редковатым), белье было мягче после стирки по сравнению с обычным порошком. Развесив белье на сушилку, я не мог «нанюхаться» этим ароматом. Вещи действительно вкусно пахли, а после вообще вся квартира благоухала ароматом (на тот момент лаванды).

Было небольшое опасение, что вещи будут очень сильно пахнуть, когда высохнут, но запах выветривается из одежды, несмотря на своё громкое заявление.

И с тех пор я не изменяю своим вкусам. Нет, конечно виды геля я беру всегда разные, но какой-то разницы между гелем для цветного белья, с пятновыводителем и пр. я не заметил... разве что интенсивность аромата, и цвета самого продукта.

Отстирывает достаточно неплохо! Если у вас сильно-загрязнённые вещи, то предварительно их нужно просто замочить на полчасика в том же Персиле, и потом уже закидывать в машинку. В состав этого геля входят энзимы, и они не любят воду выше, чем 40 градусов, да и не каждое белье выдержит без урона 60, а то и 90 градусов вряд при стирке. Поэтому я не практикую стирку выше 40 градусов.

На счёт запаха не бойтесь, он выветривается! Да и за аллергию тоже не беспокойтесь - гель достаточно хорошо выполаскивается, при условии того, что вы будете загружать машинку на 2/3 барабана!

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка,
  • Запах!!!
  • Отлично отстирывает
  • Экономичный расход
valentin_obolenskyрекомендует