Опубликовано 3 Май, 2016 - 21:18

Как-то выбирая масла для волос в магазине косметики, случайно наткнулась на масло ЭКОЛАБ. Меня привлекла упаковка(масло было в коробочке) и то, что оно для моих ослабленных и секущихся волос. Стоило оно около 250 рублей и я решила взять его вместо 1-2 самостоятельных масел.

После вскрытия коробочки порадовало, что у масла есть удобный дозатор.

Правда, дозатор умудрился сломаться практически к концу использования масла.

Активные ингредиенты и способ применения

Активные ингредиенты: аргановое масло, органическое масло оливы, миндаля, зародышей пшеницы, витамин Е, коллаген, комплекс молочных протеинов

Способ применения: массажными движениями нанести масло на сухие волосы, распределить по всей длине волос, оставить минимум на 1-2 часа или на ночь под полотенцем, затем тщательно смыть водой.

Само масло довольно жидкое, чуть желтоватое. Аромат приятный, какой-то масляно-хвойный, но очень насыщенный, кому-то может показаться слишком резким.

А теперь, почему я не куплю это масло второй раз:

• Я оставляла масло на 3-6 часов или на ночь, но волосы как будто ничего и не впитывали. Возможно, так и есть.
  • Смывается плоховато.
  • Масла, которые входят в состав, обычно немного вымывают краску, по-моему, это естественно для масел, а масло от ЭКОЛАБ этого не делает, что довольно странно.
  • От самостоятельных масел есть эффект, а от данного масла -- нет.
  • Возможно из-за того, что масло довольно жидкое, израсходуется оно довольно быстро.

Мой вывод: Бесполезное масло для ленивых.

Теперь масло используется только в смеси с самостоятельными маслами.

На мои волосы оно не подействовало, но судя по положительным отзывам, кому-то оно может подойти.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любимая сыворотка от ЭкоЛаб

Достоинства
  • Доступный
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Мне абсолютно не подошло
  • Не для лечения, только в качестве профилактики
  • Не справляется со своими задачами
  • Неэкономичный расход
  • Плохо вымывается с волос
  • Резковатый запах
  • Сломался дозатор
Hyoscyamusне рекомендует
06.06.2016
Это вы точно подметили

Бесполезное масло для ленивых
06.06.2016
Elenaarishina, Но отзывов положительных много, как ни странно)
04.08.2017
Странно, при таком-то составе... Видимо производитель что-то не договорил...