Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 13:24

410 руб

Думаю, трудно не согласиться с тем, что ртутные градусники уже немного устарели... Основным поводом для их замены на более современные и технологичные аналоги является их небезопасность. Это особенно актуально, если имеется необходимость измерять температуру детям.

Я долго думала, какой же градусник выбрать и в итоге решила купить электронный, ввиду оптимального сочетания цена/качество. А в выборе именно этой модели не последнюю роль сыграл милый дизайн Smile

Термометр упакован в блистер. Внутри вложена инструкция и гарантийный талон. В комплект также уже входит батарейка. На упаковке присутствует описание градусника:

Кстати, данные термометры выпускаются в трёх вариациях дизайна - коровка, утёнок, лягушка. Мне больше всего понравился с коровкой.

Градусник очень красивый! Цифры на дисплее чёткие и крупные. Материалы приятные, качественные. Коровка изготовлена из яркого и прочного глянцевого пластика. При желании её можно снять. Также у термометра есть защитный футляр. Наконечник гибкий и может изгибаться примерно на 45 градусов во всех направлениях, изготовлен из прорезиненного материала.

Рассмотрим основные функции.

1. Градусник обладает функцией памяти, и при включении показывает на экране последнее измерение. Иногда это бывает очень удобно, если надо следить за температурой в динамике.

2. Автоматическое отключение. Если вы некоторое время не используете градусник, он сам отключится (примерно через 8 минут).

3. Звуковой сигнал. Когда измерение окончено, термометр подаёт несколько звуковых сигналов. Они не слишком громкие, и при этом их хорошо слышно.

Звуковой сигнал по окончании измерения прозвучит тогда, когда скорость прироста температуры будет менее 0,1° за 32 секунды.

4. Кнопочка включает и отключает прибор. Она нажимается легко, без усилия. При включении происходит автоматический тест исправности, и на экране загорается набор символов. Затем появляются буквы "Lo" и мигает значок "C°". Это показывает, что градусник готов к измерению. Этот значок будет мигать на протяжении всего измерения температуры.

5. Если Вам необходимы более точные показания, необходимо оставить термометр для измерения еще примерно на 3 минуты после звукового сигнала.

Честно говоря, я не знаю, почему многие пишут, что он врёт. Наш градусник показывает очень точно. Мы несколько раз сверяли измерения с ртутным и всё всегда совпадало!

Кстати, не стоит выкидывать старый ртутный градусник! Вам необходимо найти в своём городе организацию, которая принимает на утилизацию ртутные термометры!

Всем не болеть!

Достоинства
  • Автоматическое выключение
  • Безопасный
  • Быстро измеряет
  • Гибкий наконечник
  • Есть звуковой сигнал
  • Привлекательный дизайн
  • Точный
  • Удобный в применении
  • Четкие цифры
cranberry_pieрекомендует
box аватар
box
13.04.2018
Да, с коровкой очень милый!
13.04.2018
Красивый. Сам отключается- это большой плюс
13.04.2018
Именно такого градусника у нас нет. Но есть несколько других электронных. И они реально врут. Всегда показывают температуру меньше, чем она есть. Хотя, возможно, их тоже надо оставлять ещё на 3 мин......
16.04.2018
Меряю только ртутным, он точно не соврет.