Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 17:32

Мой самый первый парфюм от Yves Rocher Smile

И один из первых моих "взрослых" ароматов, купленный на только появившиеся свободные деньги из заработанных. Да и тот период жизни был такой... ночная кутерьма и все такое Smile Так что воспоминания самые весенние, как и этом цветочный аромат.

У меня был маленький флакончик на 30 мл. Он на самом деле маленький и аккуратный. Вот, к примеру, в руке, для понимания масштаба.

Пластиково-стекляный (или пластиково-акриловый "под стекло"), с фигурной крышечкой, которая обладает плавными, почти женственными формами.

Обратная сторона флакона еще более простая.

(о да, что может быть интереснее, чем сто двадцать фотографий простого флакончика со всех сторон?.. Smile)

На дне все паспортные данные. Столько лет прошло, а они как новенькие...

Под крышечкой скрывается удобный распылитель.

Из-за декоративной складки на флаконе крышечка не сразу становится на место, так что надо стоять и крутить ее туда-сюда, пока не защелкнется. Но это мелочи.

Свеженький парфюм был светлым - белым или желтоватым, но с течением времени вода окислилась и потемнела. Это происходит совсем не потому, что натуральные составляющие "загнивают", как считают многие, а потому что в неплотно закрытый флакон проникает кислород, солнечный свет и т.д., и состав окисляется и по-всякому взаимодействует с этими посторонними веществами.

Конечно, изменился и запах. Так что сейчас эта водичка у меня, скорее, для коллекции, чем для реального пользования.

Так мы подошли к главному - описанию аромата.

Он родился в далеком 2012 году. Основной нотой букета является лилия с Касабланки, фоном для которой подобрали аккорды миндального ореха.

Не знаю, какие там лилия и миндаль, но для меня это чистая сирень! Если подойти к кусту сирени и зарыться лицом в душистые фиолетовые гроздья, то это оно! Прекрасный аромат. Сейчас это уже, конечно, слегка подгулявшая сирень, уже побитая немного градом и пожженая солнцем, но все равно сирень. Этот парфюм компании Yves Rocher очень удался.

Рекомендовать-то я рекомендую, но купить уже не получится (разве что если коллекционер решит расстаться со своим экземпляром) - аромат старый и давненько снят с производства. Есть аналог, Туалетная Вода "Душистая Сирень", но если он похож на своего братца "Цветок Ландыша", то это не то пальто, особенно что касается стойкости.

Достоинства
  • довольно стойкий аромат
  • легкий
  • моноаромат
  • симпатичный матовый флакон
  • чистая сирень
Недостатки
  • закрывается не с первого раза
  • снят с производства
Moussseрекомендует
Обожаю сирень Love Присмотрюсь к похожему аромату
27.06.2014
Akirra, я и сама к нему уже присматриваюсь... Хочется обновить воспоминания молодости Smile
27.06.2014
такое чудесное описание...и уже не купить его(((
а хотя бы попробовать хотелось
Люблю сирень. Этот аромат мой Smile
28.06.2014
palmero, та да, жаль, что сняли с производства... Я бы обновила коллекцию.
evaeva, вы цветочная девушка Smile
  • 15.01.2016
    Этот аромат появился в моей коллекции лет шесть назад. Тогда по каталогу Ив Роше можно было заказать в серии Пюр Дезир три вида ароматов: желтенький флакон с мимозой, розовый - с пионом, а сиреневый - с сиренью, соответственно.
  • 03.02.2014
    Туалетная вода PUR DÉSIR de Lilas (Сирень) постепенно уходит в историю и ей уже смело можно присвоить звание раритет . Достался мне этот раритет невероятно дешево. Пару лет назад я заказала набор из ТВ 30мл+ молочко для тела 200мл + ГДД 200мл.
  • 28.05.2015
    Обожаю запах сирени с раннего детства! Когда пушистые грозди наполняли своим ярким ароматом сад возле нашего дома, настроение сразу подскакивало до небес. Последние недели школьных занятий пролетали быстрее, долгожданное лето становилось ближе, а мир вокруг казался радостнее, улыбчивее и солнечнее.
  • 24.06.2014
    Добрый день, дорогие айрекоммендовчане! Пишу впервые, так что строго не судите Однажды, зимним предновогодним вечером, гуляя по ТЦ РИО в поисках подарков, я набрела на недавно открывшийся магазин Ив Роше, в котором бушевали новогодние скидки и специальные предложения.