Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2013 - 01:06

Итак, начну свой отзыв с самого удивительного в этих витаминах-с цены. У меня на упаковке она указана в размере 429 рублей. И за такую цену ожидаешь хотя бы чего-нибудь позитивного, но не тут то было...

Обещания производитель дает более чем соблазнительные:

-Витамины разработаны с учетом суточной потребности женского организма

-улучшается общее самочувствие

- масло бурачника и энотеры поддерживают естественный гормональный баланс

-за счет магния и витаминов группы В повышается уровень энергии

-укрепляется имунная система

-витамин Е, цинк и загадочные растительные каротиноиды поддерживают красоту и здоровье кожи, волос, ногтей

А вот и состав:

А теперь впечатления:

После того, как я исправно принимала эти витамины один месяц (в упаковке как раз 30 капсул), в моем самочувствии не поменялось абсолютно ничего!! Не присутствовало даже эффекта плацебо, приняв вечером витаминку я запросто могла проснуться полностью разбитой утром, чего, кстати, никогда не было при приеме даже обычного витрума.

Несмотря на обещания поддержания гормонального баланса, домашние в полной мере ощутили всю мощь моего ПМС (в противовес приведу витаминки "пмс" от ледис формула. Их действие я, помню списала на эффект плацебо, но факт остается фактом: во время их применения при приближении обычно критических для всей семьи дней я была тиха и вела себя прилично)

А теперь про повышение уровня энергии: ну, как вы поняли, с этим тоже полный швах. (По этому пункту у меня вне конкуренции "Витрум Суперстресс" вот где получаешь мощный заряд энергии )

В коже, волосах и ногтях не произошло никаких изменений. Об укреплении имунной системы ничего сказать не могу.

И еще я забыла рассказать о болях в животе во время первой недели приема. Я хотела забросить витаминки уже тогда, но муж уговорил, так как он одновременно принимал мужскую версию и был вполне доволен.

Подводя итог, могу сказать, что своих денег они не стоят и принимать я их больше не стану, даже если доплатят. Отдам предпочтение более дешевым и действенным Бадам.

Достоинства
  • не нашла достоинств
Недостатки
  • что пила, что не пила...
La_Sireneне рекомендует
29.09.2015
Запомню, чтобы не брать
08.10.2015
да я вообще не верю в эти витамины =)
03.03.2016
Буду знать, пройду мимо. ...
22.04.2016
Не знаю... Я пропивала их два раза и оба понравились. На 3-4 день заметила, что кожа на лице прямо преобразилась (как будто я сделала маску или нанесла дорогой и качественный крем) и это учитывая то, что я уже пол года кроме как метронидозоловый гель на лицо не использую (лечу демодекс)! Общее самочувствие тоже улучшилось (сил стало больше) и мне кажется, что витамины повлияли на настроение (в лучшую сторону, конечно Smile ).
11.07.2016
пустышки какие-то
21.11.2016
Мне эти витамины посоветовал терапевт. Пить их нужно в ПЕРВОЙ половине дня, а не на ночь. Вот тогда и будет эффект. Лично мне помогли: и энергии прибавилось и цикл нормализовался.
08.04.2017
По поводу пмс... Уверена, что нервничать изза этого - вообще миф. Тут как раз плацебо и присутствует, и суть его в том, что окружающие уверяют вас, что вы должны нервничать, и вы начинаете что то такое чувствовать. Действительно, особенности процессов протекающих в этот момент и боли, - расшатывают нервы, но не до буйства матки) Говорю это как та, кому НЕ повезло эти дни проходят только с обезболивающим. До интернета и широкого распространения этого бреда я и не думала даже нервничать и вести себя как то "не так".
03.02.2018
Магний действительно нужен, мне его невропатолог назначал, и ребенку кстати тоже, но отдельно не в поливитаминах. Жаль, что с волосами и ногтями ничего не сделал, не помог в смысле. Каждая женщина ведь в этом плане ждёт изменений в лучшую сторону.
22.02.2018
лучше не брать, если живот от них болит...
  • Я всегда активно пропагандирую применение различных "женских" витаминок и БАДов. Сама работаю в сфере восстановления и реконструкции волос и как никто знаю чем чреват недостаток витамин в женском организме - всё моментально отражается на нашей коже, волосах и ногтях..Поэтому я круглогодично…
  • Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв я хочу посвятить витаминам Wellwoman Велвумен, которые фактически спасли мой истощенный организм после двух беременностей подряд.   Все мои обе беременности сопровождалось усиленным приемом витаминов, но это не помогло, хотя может быть могло быть еще хуже.
  • 03.02.2014
    Доброго времени суток! Пью эти витаминчики и очень рада, что когда-то решила их попробовать! Стараюсь кушать правильно и разнообразно, т.к. лучшие витамины это правильное питание. Но сейчас, зимой, трудно найти фрукты и овощи надлежащего качества, поэтому обязательно нужно поддерживать организм!
  • 24.03.2013
    Это витамины, разработанные английской фармацевтической компанией специально для женщин и с учётом их физиологических потребностей. Я принимаю эти витамины уже около 2х лет с перерывами, т.к. рекомендованная продолжительность приёма 1 месяц (в упаковке как раз 30 капсул).