Среднее: 4.2 (всего голосов: 573)

Alennka аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2012 - 20:55
Достоинства: если нет другого выхода, исключены разрывы и разрезы промежности
Недостатки: невозможность приложить сразу к груди, нельзя рожать минимум 3 года, послеродовой период, родовые травмы детей, тяжело ухаживать первое время за ребенком
Почти полгода назад я готовила себя к родам, читала литературу, разговаривала со своим гинекологом вобщем настраивала себя на естественные роды, потому что знала что будет больно и очень хотелось дать себе установку внимательно слушать акушера, чтобы правильно и вовремя тужиться и не порвать себя на британский флаг. Но так получилось, что начался поздний гестоз, водянка 3 ст, я набрала 25 кг за короткий срок, перестала нормально мочиться, пошел отек плаценты, вследствии этого гипоксия у ребенка, на последнем узи обвитие пуповиной,полное разгибание абсолютно не вставившейся головки,т.е. при таком положении голова ребенка не сможет пройти по родовым путям и как сказали мне врачи не дай бог начнуться роды придется ребенка тащить из тебя по частям.... мне было плохо...капали меня и лечили без эффекта, началась одышка, я стала спать полулежа. Назначили кесарево, мой малыш внутри меня стал мало шевелится, а я практически ходить потому что думала что моя кожа просто лопнет на ногах. Жаль что я попала к молодой начинающей без опыта врачу,можно было б меня так и не запустить,моя мама забила тревогу и меня стал вести опытный специалист. Я не жалуюсь и не плачусь.Ждала операцию чтоб поскорей мой малыш и я перестали мучаться, так я тогда устала. Во время ее все слышно и страшно, что там что-то делают, но ты не чувствуешь, а только шевелишься от их действий. Дождалась когда достанут мое сокровище и все... в царство морфея... скорей забыться...Послеоперационный период ужаснейший, ни встать, ни сесть, чувствуешь катетер, холод, через какое-то время начинаешь чувствовать ноги, все болит, хочется плакать....Кашлять, чихать, посморкаться, сходить в туалет просто невозможно.Остальное вспоминать не хочу.Не повезло с уходом за мной. Мой вывод такой что я обеими руками за, если речь идет о жизни ребенка и мамы!
И еще может кто-то откликнется и ответит мне после кесарева ВОССТАНОВИЛАСЬ ЛИ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ НА ЖИВОТЕ???? мне неприятно дотрагиваться до себя когда моешься или одеваешься, после пупка небольшая болезненность кожных покровов, а потом вообще все немое!!!!!!!! У кого-то так есть??????

Alennka рекомендует Кесарево сечение

...и то, что после них
Категория: Детское - разное
  • Любопытный котейко аватар

Любопытный котейко 15 Апрель, 2012 - 21:07
    Ставлю плюс... Дай Бог здоровья вам и вашему малышу.
  • Purple аватар

Purple 15 Апрель, 2012 - 21:10
    Пусть все у вас и маленького хорошо будет!
  • Alennka аватар

Alennka 15 Апрель, 2012 - 21:12
    Спасибо вам большое!
  • Анна Фомкина аватар

Анна Фомкина 16 Апрель, 2012 - 05:04
    +++ все написанное мне до боли знакомо. живот был онемевший над и под швом-притрагиваться было ужасно не приятно, а на изменение погоды-все болело. спустя год где-то чувствительность стала возвращаться, но за 1,5 года полностью не вернулась. опять же все индивидуально. например у моей подруги все было хорошо через 6мес. как повезет! не переживайте, все восстановится, вопрос времени!
  • Alennka аватар

Alennka 16 Апрель, 2012 - 06:22
    1,5 года!!!Как долго! А я уж подумала у меня одной такое! Буду надеться что восстановится.....

• как это было

23.06.2016
    SweetSweetHeart аватар

Прошел целый год, а я до сих пор не могу спокойно вспоминать это... сейчас уже, конечно, больше с юмором. Всю жизнь (26 лет) я до смерти боялась всяческих врачебных вмешательств.

• Чисто техническое описание.

02.03.2015
    Svetlana_Zhu аватар

Начнем с того, что с осознанной юности я всегда знала, что мой будущий ребенок появится на свет путем операции кесарево сечение. Связано это было с проблемами со зрением: высокая степень прогрессирующей миопии и частичное отслоение сетчатки.

• Если нет другого выбора, то ни о чём не надо жалеть.

17.04.2012
    frunea аватар

Два раза рожала через кесарево, в 2004 и 2007 годах. Девочки, если одни будут вас пугать - как это плохо ( паралич, масса жутких последствий)- не верьте; а другие уверять , что так всё легко и не страшно, что ещё 10 детей бы родили - тоже не верьте.

• Чик - и всё! ))) Лучше, чем ожидала!

13.04.2012
    tatal аватар

Здравствуйте! Опишу все подробно.Я из Беларуси. Рожала во 2-м роддоме г. Минска, на платной основе официально. Записываться на такие роды нужно заранее. Я хотела платные роды в любом случае, будь то кесарево, либо естественные. По показаниям было кесарево.