Среднее: 3 (1 голос)

Вера Голубева аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 11:27
Достоинства: для студентов-медиков
Недостатки: для дилетанта бесполезное чтиво

Заказала книжку в интернет-магазине. В анонсе указано. что справочник незаменим(!) для всех, кто следит за здоровьем. а не только для профессионалов. Полная чушь! Четыреста страниц чисто медицинского текста. И только последние четыре о том, как делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Для меня книга оказалась абсолютно бесполезной. Все болезни описываются очень подробно, в разных стадиях. Симптомы тоже, в общих чертах. Засилье медицинских терминов раздражает. А ведь указано, что написан простым и доступным для любого читателя языком.

Я честно прочитала от корки до корки сей опус, и, повторюсь, полезная информация на четырех последних листах. После многословного описания болячек со всех ракурсов, неизменно указывается - срочно обратитесь к врачу. Извините, я и так это знаю. книжку за 225 рублей покупать вовсе необязательно. Для медиков, студентов и остальных профессионалов - купить можно здесь.(тык)

Вера Голубева не рекомендует Справочник фельдшера. Пенделя Андрей Анатольевич

Категория: Другие книги