Опубликовано 18 Январь, 2012 - 04:48

Набор получила в подарок. От родственника-студента. Конечно, я ему ничего не сказала, поблагодарила. Представляю его мучительные раздумья парня-программиста в косметическом магазине: чтобы такое подарить, и чтоб не дорого, и много было, и понравилось. Вероятно, доверился продавцам-консультантам, а они решили, что скромный парнишка-студент все равно ничего не поймет, а только обрадуется количеству теней и цене, а они в свою очередь сольют удачно распродажный товар не лучшего качества. Типа молодая девочка таким накрасится и будет рада. Кому ж еще покупает стеснительный паренек? Одна эта картина развеселила меня. Буду объективной. Если Вы молодая девушка (отличная увлажненная, упругая кожа век, возможность и допустимость яркого макияжа соответственно) или Вам удалось сохранить такую кожу век после 33, и Вы любите яркий макияж, тогда, возможно, Вы будете довольны. Но если, Вам за 30 с хвостиком, и неизбежные возрастные изменения кожи век Вас, как и меня, коснулись, а также Вы распробовали люкс - забудьте об этих тенях, наш паровоз подобных средств уже уехал. Сухой остаток. Плюсы: привлекательные цвета на любой вкус, удачное расположение по три штучки, матовые и блестящие оттенки. Это все. Минусы: ужасные спонжики, на помойку сразу,колючие, жесткие, не царапайте и не растягивайте нежную кожу век, чтобы потом раньше времени не тратить пару тысяч на нужный крем, матовые тени ссыпаются сразу, остальные забиваются в морщинки и выделяют их яркой полосой (Ужас!), естественности не добиться именно из-за качества теней. Растушевываются плохо, неравномерно. О качестве среди прочего можно судить по состоянию теней в палетке, если среди однородной массы видны комочки, значит и качество не очень. Я накрасила дома, через три часа посмотрела на себя в зеркало и... пошла умываться. Всему свое время... Да, на коробочке я заметила ценничек 638р. Годен до декабря 2013 года. Будьте бдительны, сударыни, чем ближе эта дата, тем ниже качество и выше вероятность аллергии.
Екатерина_2012не рекомендует
28.01.2012
ууу какую грустную картину вы обрисовали,наверно что то вам скорее по душе не пришлось из цветовой гаммы,а вот мне миля барышня далеко уже не за 30,а за 40 и мне очень нравится всё,что в этой коробочке,наверно нужно просто уметь распределять эти цвета,куда идёшь,дневной или вечерний,а так тени гармонично подобраны и качество у JA-DE,в частности у теней никогда не было плохим,сколько лет пользуюсь и ничего плохого не замечала за ними.Да и вообще я не вижу смысла покупать тени за 2500-3000 только из-за бренда,в сущности это всё тот же "мел".Удачи вам!!!
28.01.2012
Я Вас поддержу)) Отличный отзыв, именно это меня и интересовало! Прям для меня написано)) +++ Прикольно было про мел в комменте))) и что составы одно и тоже. Я когда-то тоже так думала, пока не попробовала тени Estee Lauder. Это и состав другой, и нанесение, и стойкость и вид.....комплиментов я услышала немало...это совсем другой макияж...хотя я особо не стараюсь) Сейчас смотрю на не люксовый вариант и с удовольствием бы купила дешевле, но вижу именно мел, а не тени....
25.03.2012
Добавлю плюсик Вам в поддержку...Мне эти тени совсем не понравились, как и другие этой фирмы, двойка, например, ложатся плохо даже на базу, осыпаются. носятся плохо, мне далеко за 30 лет, и я тоже считаю , что это для девочек студенток, я стараюсь конечно использовать люкс-косметику, она лучше на порядок ,хоть и дороже, но и среди недорогих теней "масса -класса" есть тени гораздо качественнее и лучше..