Опубликовано 23 Май, 2015 - 15:27

Приобрела этот маскирующий карандаш Catrice в магазине «Подружка» в Санкт-Петербурге (вместе с тушью Catrice Glamour Doll Curl & Volume).

Информация об этом маскирующем карандаше с сайта (с моим переводом):

Gentle corrector neutralizes redness and hides skin imperfections. Apply to affected areas under makeup for flawless skin. Coverage vylepšíš repeatedly applying concealer. Available in a handy jumbo pen.

Нежный корректор нейтрализует красноту и скрывает недостатки кожи. Применяется на проблемных участках под макияж. Вы можете улучшить покрытие, если наносить его несколько раз. Доступен в форме карандаша.

Кожа у меня проблемная, со всеми «прелестями» - открытые и закрытые комедоны, прыщи, следы от прыщей… Поэтому всяких консилеров и корректоров у меня накуплено великое множество, а вот зеленого маскирующего средства не было. И вот этот карандаш попался мне на глаза на стенде Catrice, дай, думаю, попробую…

Про внешний вид средства много рассказывать нечего. Обычный толстенький карандашик нежного зеленого цвета с серебристым колпачком.

Длина карандаша – 11 см.

Диаметр – 1,5 см.

Вес - 3 г.

Так выглядит сам карандашик

Стик выкручивается посредством вращения нижней части карандаша.

Длина стика – 3 см.

Стик карандаща в выкрученном до упора состоянии
Нежный зеленый цвет карандаша

Карандаш не имел никакой упаковки, поэтому вся информация о средстве нанесена прямо на самом карандаше. И она ОЧЕНЬ БЫСТРО стерлась у меня. Я даже не ношу этот карандашик в косметичке постоянно, всего несколько раз брала с собой, но и этих нескольких раз хватило, чтобы с карандаша стерлись почти все надписи. Это мне не очень понравилось.

Вид с другой стороны. Надписи на карандаше уже почти невозможно прочесть.

Мой тон на карандаше обозначен как 010 Green.

Как известно, зеленый цвет предназначен для того, чтобы скрывать покраснения кожи. Когда делала свотч средства на коже руки, очень понравилось. Покрытие получается плотное, приятного нежно-зеленого оттенка. Ожидания были самые лучшие.

Свотч при дневном свете

Свотч при дневном освещении в тени

Как всегда, немного не так ведет себя средство на коже лица. Дело в том, что мне никак не удается нанести его равномерно. Оно проваливается в поры, подчеркивает все неровности кожи. Что ж делать? Мои покраснения на лице обычно не имеют ровный рельеф, а неровный рельеф он подчеркивает будь здоров как!

Нанесла на подживающий прыщик (прошу прощения за макросъемку моей проблемно кожи). Как видите, выглядит не особо хорошо.

Ради эксперимента решила попробовать использовать поверх твердый корректор Faberlic.

Результат не очень...

В итоге, пользуюсь этим карандашом редко. Использую на свежих воспалениях под CC-крем Lumene. На подживающих ранках его невозможно использовать из-за подчеркивания всех неровностей. Их я маскирую жидким корректором Faberlic.

Этот карандаш я, может быть, и использую до конца, но больше такой не куплю.

Достоинства
  • Симпатичная упаковка нежного цвета
  • Удобная форма (стик выкручивается)
Недостатки
  • Быстро стерлась информация о средстве
  • Плохо распределяется по коже
  • Подчеркивает неровности кожи
Альфавильне рекомендует
22.12.2015
Спасибо большое за отзыв, а то я уже собралась заказывать на бьюти хоуме
А как описывают его красиво на сайте
23.12.2015
Да не за что)) Я его забросила, сейчас вообще не пользуюсь