Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 22:34

Мое знакомство с данным пособием началось еще в университете на втором курсе. Мой преподаватель по грамматике английского языка очень советовал ее всем приобрести.

Уже сейчас, став учителем английского языка, я могу оценить ее плюсы и минусы.

Начнем с того, что в университете мы в нее заглядывали, но нечасто. Преподаватели были хорошими, все учили, запоминали. Такими подсказками нечасто пользовались.

А вот уже на работе я столкнулась с тем, что школьники очень плохо держат в памяти грамматический материал, хотя мы с ними записываем правила. Сами составляем свои конспекты.

И тут меня озарило, нужны таблицы с грамматическими правилами!!!

Итак, плюсы книги. Весь грамматический материал представлен в виде таблице. Это очень удобно для тех, кто уже изучил какую либо тему и с учителем разобрал все, что непонятно.

Грамматический материал представлен весь, какой только есть в английском языке.

Шикарный набор неправильных глаголов, есть и самые употребительные, но и достаточно редкие.

Разобраны такие темы, как предлоги, синонимы, омонимы, фразовые глаголы, союзы, выражение мнения, идиомы, словообразование.

Уникальное издание для тех, кто готовится к ЕГЭ.

Единственный минус, а он очень весомый, без учителя темы непонятны, а в некоторых вообще можно запутаться.

Так что, если у вас есть учитель, который все объяснит, обязательно приобретайте эту книгу. Если нет, то от ее покупки стоит отказаться.

Мои книги помощники: http://irecommend.ru/content/luchshe-ne-naiti-48 , http://irecommend.ru/content/v-pomoshch-uchitelyu .

Очень странная книга : http://irecommend.ru/content/protivorechivo-17 .

Бусина93рекомендует