Опубликовано 29 Август, 2013 - 10:50

Меня, как обладательницу жирных волос, привлекло в этом средстве отсутствие масел.

Наношу на влажные волосы после мытья, жду до полного высыхания. Выпрямляются отлично, блестят. Насчет защиты от высоких температур - я ставлю утюжок на 130-140 градусов, волосы тонкие и послушные, поэтому как термозащита действует при более высоких температурах, судить не берусь, но меня выручает отлично.

Также радует наличие легкого фиксирующего эффекта, что делает ненужным использование лака.

Но у средства есть один существенный недостаток - мне показалось, что локоны НЕ получаются, накрутить волосы невозможно. Поэтому для любителей завивать волосы утюжком однозначно не подходит.

Достоинства
  • держит фиксацию
Недостатки
  • не держит локоны
MashaReyрекомендует
Спасибо за Ваш отзыв о спрее Indola Smile Можно не волноваться, защита рассчитана на температуры до 200-220С (стандартный нагрев плойки), на 140 его действие выполняется нормально.
Что касается фиксации - Вы правы, локоны с ним не создать, для кудрей требуется другой стайлинг (можно посмотреть серии для локонов с термозащитой - эффект тот же, но фиксация именно локонов гораздо сильнее). Для каждого типа укладки - свой флакончик. Возможно, это не слишком удобно при домашнем использовании, но проф.линейка создана в первую очередь для работы стилистов в салоне, которые десяток раз в день пользуются каждым из них Smile
  • 22.04.2013
    Поиск термозащиты продолжается... Дала еще один шанс средству со спиртом в составе...   С чем работаем: волосы тонкие, вьются, пушатся,пористые. Немного секутся, сухие на кончиках. Укладка феном+утюжок (проф. гамма) каждые 2-3 дня.   Спрей: достаточно удобный распылитель с ручкой.
  • 09.09.2013
    Спрей Индола термозащитный делает волосы гладкими и блестящими. Я пользуюсь им уже на протяжении года, поскольку он защищает волосы при термовоздействии, текстура не слепляет их, и волосы выглядят оживленными после щипцов и не травмируются.
  • 03.07.2013
    Скажу так, в нём есть защита, но! Не идеальная, для более менее низких температур. 160-180.Но выше...Неее. Блеск не придаёт.Вообщем от него ждать чудес не стоит допольнительных. Плюс неплохой это экономичность и хорошее соотношение ценыэкономичности.