Опубликовано 14 Март, 2014 - 08:50

Внесу свое мнение в спор-хорошее это средство или нет. Была неприятно удивлена,что у него такой низкий рейтинг. Пользуюсь этим средством уже много лет,иногда покупала другие,но все равно вернулась к умной эмали. Сначала у нас с ним как-то не заладилось,маникюр держался дня 2,а потом-сколы,сколы и еще раз сколы. А теперь не нарадуюсь-стираю лак,когда он уже надоедает,спокойно могу ходить неделю с идеальными ногтями.

Возможно секрет в том,что теперь хожу с короткими ногтями,они в таком случае не слоятся,и наверное поэтому я полюбила это средство.

Средство наношу тонким слоем на чистые ногти,сохнет быстро. А сверху уже наношу лак,по возможности тоже тонким слоем,лучше 2 тонких слоя,чем один густой. И весь секрет))) Пользуюсь лаками марок: ESSIE ,sophin.

Многие пишут,что у них пузыри...И как вообще возникают они? я о них узнала только по картинкам на айрекомменде. Мне кажется они возникают не из-за умной эмали, а из-за лака,или просто эмаль с этим лаком "не ладят".

У кого возникли проблемы с этим средством,советовала бы попробовать его снова с лаком другой фирмы,или сменить технологию нанесения.В общем пробовать,пробовать и я верю,что вы тоже его полюбите так как я!!!

Достоинства
  • долго держится на ногтях
  • защищает ногти
  • не густой
  • продлевает жизнь маникюру
  • цена
Недостатки
  • не обнаружила
Катрина4884рекомендует
  • 11.04.2011
    Недавно перебирала лаки, обнаружила совершенно новый флакон. Решила использовать, прочитала описание, ведь что-то меня зацепило когда покупала. Как сушка, не понравилось. Использую как защитное покрытие, надеюсь что по крайней мере, лучше чем ничего.
  • купила его по совету маникюрши, которая наращивала мне ногти на торжество. что вот мол потом это незаменимая вещь и свои ногти быстрей отрастут. ногти две недели от силы продержались. это были типсы, так что не жалко их а жаль ногти.
  • 25.03.2014
    Очень странный лак, обычно лаки "Умная эмаль" очень хорошие, а этот оказался провальным. Он не справился со своей задачей- он НЕ супер защитный, только портит маникюр. В общем странный эффект, когда лак на следующий день начинает слетать кусочками с ногтей...
  • 01.03.2014
    Обычно я использую «Укрепитель для ногтей» серии умная эмаль, но вот решила поэкспериментировать и попробовать другое средство той же серии «Суперзащитное покрытие». Цена этого средства примерно 120-150 рублей.